Corona V5 Winbond KB - нет старта.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Ryu, 23.08.2015.

  1. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Привет, друзья товарищи.
    Имею на руках корону в5 500 гиг, августа 14-го года выпуска. Память - винбонд 2KB.
    Суть в следующем - абсолютно ни разу не стартанул кселл. Вообще.
    Чипы - эйсы V2 и желтые раны.
    Что делалось: лились разные кселлы, подбиралась длина проводов, пробовались альтернативные точки, кселл от ксеков с ускорением (CR4 который), перемычки разные на ран...
    Итог всегда един - ресеты идут стабильно, но старта нет. Ждал до пяти минут.

    Идеи кончились, ребят.

    Вопрос - есть ли прошивки под эйс от Ричи для корон? Чем вообще прошивают эйсы для корон (исключая дефолтные прошивки.

    Во избежание лишних вопросов - оригинал стартует отлично, пайка хорошая, МГТФ.

    Даш, кстати, последний.
     
    Последнее редактирование: 24.08.2015
  2. qweqweqweqweqwe

    qweqweqweqweqwe Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    14
    залей универсальный образ, сними ключ, и собери потом с полученным ключем свой.
     
    Ryu нравится это.
  3. qweqweqweqweqwe

    qweqweqweqweqwe Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    14
    И лучше используй ран. Мычки сток, мгтф в натяг.
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    qweqweqweqweqwe, спасибо, попробую. Хотя и сомневаюсь.
     
  5. qweqweqweqweqwe

    qweqweqweqweqwe Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    14
    Это покатит 100%.
     
  6. qweqweqweqweqwe

    qweqweqweqweqwe Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    14
    Ну шо, стартанула?
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Еще не пробовал. Позже.
     
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Нет, не стартанула. Никак.
    Далее, решил заморочиться с S-RGH, приделал к Эйсу штырьки и стал экспериментировать. Допрыгался до того, что по невнимательности один из штырьков чего-то коснулся на боксе. Кулер разок крутанулся на прощание, и теперь у меня на бп весело горит красный огонь, а по линии 3.3 вольта висит КЗ.
    Приехали, **********.
    Сейчас буду курить форум...
     
  9. walktt

    walktt Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    12
    на всякий - универсальный образ был с патчем под wb2kb?
     
    Ryu нравится это.
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    walktt, естественно.
    Это какая-то упоротая корона попалась.
     
  11. qweqweqweqweqwe

    qweqweqweqweqwe Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    14
    Первый раз вижу чтоб с универсальным не стартовали боксы. Хотя я их не много сделал, порядка 10ти. Интересный случай. Подкинь к ЛБП, тактильно найдешь в чем проблема с кз
     
    Ryu нравится это.
  12. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Разобрался. Сдохли U5A1, U5A2 и юг. Завтра буду менять юг...
     
  13. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    у меня такая же была - ничего не помогло никакие универсальные образы даже пробовал на ней rgx с прошивкой алибабы со всеми возможными комбинациями , тоже винбонд был 2кб и последний даш
     
    Ryu нравится это.
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Я вот потихоньку думаю менять память...
    Благо донор есть.

    Тем не менее, кажется мне, что последний даш убивает возможность глича именно на винбондах. Почему-то. Конечно, оно сугубо ИМХО, но не может настолько упрямствовать.

    Как восстановлю юг, продолжу эксперименты. Если не удастся запустить - буду катать плашки памяти.
    Еще один, заключительный вопрос к знатокам - точно ли ксековский кселл под CR4, тот что с ускорением, стартует на винбондах?
    Будет ли работать обычный с релиза Ричи - wb2kx6, с прошивками под эйс для S-RGH? Или им свой кселл подавай? Кстати, на главной в статье про S-RGH ссылка с обновленными файлами для слим мертвая...
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    С srgh работает и обычный хелл и обычный фрибут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Ryu нравится это.
  16. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Ryu, ИМХО, не в оперативке дело.
    Даш 17349 точно ничего не убивает. Я всегда перед установкой фрибута обновляю даш на последний, тем самым проверяя работоспособность. Попадались и с винбондом.
    Про ксековский кселл не скажу, с момента релиза для винбонда использую только два файла - xell_wbx-to (или 4g). Стартуют всегда.
    И да, Hedzhi прав, метод SRGH работает с теми же файлами, что и RGH2. Будет ли работать образ, собранный для винбонда с ускорением для SRGH - хз, не пробовал. Образ, собранный с галкой CR4, у меня отказывался запускаться.
    Еще несколько мыслей). Давненько попалась Ешка 250 Гб. Ни про винбонд, ни про эйсы тогда еще не слыхали). После всех возможных вариантов с X360Run и Matrix V3, старта так и не увидел. В итоге, запустил на stone, причем старт был крайне нестабильным, бывало, не стартовала и за 3 мин. Поставил на нее xkey.
    Надеюсь, чипы менял? Качество X360Ace - ниже среднего). Было, только третий установленный чип запускал приставку, хотя первые два - визуально, работали как положено.
    Если для тебя уже дело принципа, вместо оперативки перекинь на донора проц - возможно, получишь ключ.
     
    Ryu нравится это.
  17. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    подтверждаю, так же делаю, винбонд точно раз 5 попадался с выхода этого даша!
     
    Ryu нравится это.
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Lomaster, да я головой понимаю, что дело не в этом, просто как-то странно все равно.
     
  19. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Ryu!Сегодня делал Corona V5 250 гб март 2014 Winbond 2kb,даш 17349.Все делал как обычно ,припаиваю Ace V2 из новой партии ,xell не стартует, так же как ты перебрал все кселы для winbond что были. Старта нет.Собираю glitch 2m в JR - ёлка.В AutoGG -ёлка.Выпаиваю асе v2 ,ставлю ace v1(использую его для проблемных приставок ни разу не подводил).Старт с первого удара на Glitch 2m из AutoGG.Дергаю с флешки ключ ,собираю фрибут с родным ключом,лью в бокс,старт с первого удара.Выпаиваю асе v1,ставлю другой асе v2 из этой же партии --ёлка.Ставлю ace v3, приставка отлично стартует.Может ты пока перекидывать процы и оперативку не будешь ,а попробуешь другие чипы?Вот мой Ace V2 из новой партии,отличается от тех которые раньше были .У тебя не такой случайно?Интересно как это говно будет работать на обычных коронах.
    IMG_8169.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_8169.JPG
      IMG_8169.JPG
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      28
    Ryu нравится это.
  20. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    cerastes, точно такой, только индуктивность не SMDшная.
    Решил по восстановлению южника помучать на разных прошивках эйса от Ричи, с кселлом х6, там видно будет.
    Если что, закажу стоун и третий эйс, буду смотреть.
     

Поделиться этой страницей