Corona 2012-06-23 странный запуск

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем AlexPPP, 28.07.2015.

  1. AlexPPP

    AlexPPP Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Приветствую!

    Принести приставку с фрибутом, 16Мб НАНД, сказали, что купили с рук, не всегда запускается, выглядит это так, идут ресеты, потом судя по кнопке пуск на приставке консоль стартует (бегут по кругу зеленые сегменты), но все равно идут ресеты и так постоянно. Бывает что стартует, если было всего несколько ресетов. Xell стартует нормально. Похоже как будто надо собрать с ключом glitch2m, пробовал собрать в autoGG, на других консолях помогало, на этой эффект тот же самый, да и обычно если консоли надо glitch2m, а собрать без этого ключа, то она как правило просто через какие то количество ресеров перестает ресетится. Консоль еще не разбирал, и что там стоит еще не в курсе.

    Есть какие идеи почему так странно стартует консоль и что можно предпринять?
     
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Разве бывает по-другому?
    Вы хоть знаете, для чего использовался glitch2m? Если не секрет, в каких случаях сборка glitch2m на слимках 16 Мб помогала?
    По делу. Я бы пересобрал фрибут. Если не поможет - заменил бы чип. Далее - по обстоятельствам.
     
  3. AlexPPP

    AlexPPP Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Если у Вас лично все короны стартует с первых ресетов, то я Вам завидую....

    Да я понимаю, что это к 4-х гиговым относится, но я же написал, симптомы очень похоже, почему бы не попробовать, попробовал, не помогло....

    А вот по делу ничего к сожалению не сказано, естественно, что пересобирал фрибут в разных прогах, естественно по уму надо всё отпаять и сделать по своему, но человек уже заплатил деньги другому специалисту и бокс так работал изначально, хотелось малой кровью сделать и не брать деньги с человека, а так получается, что надо взять как за установку фрибута, даром как то работать и исправлять чужие ошибки не хочется.... Вообщем жду полезной информации плз, консоль лежит, вдруг кто встречал такие симптомы.
     
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    AlexPPP, хочешь сделать всё даром - сделай! Но то что ты её даже вскрывать не хочешь бесплатно, это как то странно. Если резеты идут после типа "старта консоли", то там может быть косяк в пайке, в прошивке чипа (что хоть за чип то?)
    На правах ИМХО: Брать за переделку полную сумму как за установку - это не совсем праведно, ибо ключ и нанд у тебя УЖЕ на руках.
     
  5. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Я разве сказал, что у меня все приставки стартуют после первого ресета? То, что приставка стартует после нескольких ресетов - так и должно быть.
    Да уж куда меньшей кровью - разобрать и посмотреть. Силой мысли ее починить хотите))? Если пересборка фрибута не помогла - проблема аппаратная, и без разборки никак.
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Иногда хуже нет,чем за кем то переделывать.
     
  7. AlexPPP

    AlexPPP Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Где я сказал, что не хочу ее разбирать? Я написал что еще не разбирал, просто отложил в сторону, думал, что кто то сталкивался с подобным, но похоже что нет....
     
  8. AlexPPP

    AlexPPP Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    И что сложного в получении ключа и нанда? Для Вас это что основная работа при установке фрибута? Отпаять чужой "труд", хорошо если там все хорошо сделано в плане пайки, а то еще и сопли "подтирать" за мастером, потом опять поставить все своё, ну и где меньше работы? :) А тот "мастер" уже мороженное купил на заработанные деньги и ему пофиг на всё.

    Вообщем ладно, отсутствие информации тоже информация.
     
  9. AlexPPP

    AlexPPP Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    вообщем разобрал, там squirt 1.2 стоит, не ставил никогда такие, нафиг не нужно после ранов, почитал их мануал, всё отпаял, отмыл, спаял как по мануалу, перемычки тоже по мануалу (были запаяны не так), собрал, всё работает. В итоге времени потратил больше, чем если бы новую делал, и денег надо брать и человека жалко, уже раз заплатил не пойми кому....
     
  10. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    Его проблемы работа по нормо часам)
     
  11. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну во-первых это проблемы человека что он изначально обратился к дурачку, а во-вторых, как любил говорить мой старый шеф, любая работа должна быть оплачена
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Как говорит наш шеф:-куй железо,не отходя от кассы))))
     

Поделиться этой страницей