Corona v2 нанд не поддаётся записи

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Master Shen, 01.07.2015.

  1. Master Shen

    Master Shen Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Кто просветлён в редактировании SMC,прошу помоч. Есть консоль которая не хочет обновляться на офф дэшбоард через юсб флэш, ни записаться через нанд флешер. Есть считаные дампы без ошибок. Вопрос следующий: Могу ли я без считанного ключа с этой консоли, собрать ецц-шку для новой микрухи нанда(перепаяной сюда вместо нерабочей) чтоб она нормально стартанула Зелл, для дальнейшего снятия ключа и заливки фрибута?
     
  2. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    Меняй флеху, лей хell, читай ключ, собирай нанд с своего образа и ключа(если считаешь) и заливай все консоль.
     
  3. Master Shen

    Master Shen Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Флеху то я поменяю. Но вопрос состоит в том запустится ли консоль с зеллом комоновским или собрать из дампа? тут ведь главное смц чтоб правильный был я так понимаю.
     
  4. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    Хелл не собирается. Скачай и через нандпро запиши. После увидишь ключ, и через джираннер соберешь фрибут. прошить можно с флешки при запуске хелл.( http://dfiles.ru/files/rbciz03af) . Можешь делать по факу на первой странице сайта
     
    Последнее редактирование: 01.07.2015
  5. Master Shen

    Master Shen Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Я понял. Но тут забегая наперёд, возникает проблема. Не стартанёт консоль насколько я знаю по своему опыту, так как хелл не содержит смц конфигурацию для этой консоли которая есть в дампе. Или я не прав? Просто нехочу портить консоль до выяснения всех нюансов.
     
  6. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    На фатках (с фалкона на зефир) менял , стирал , писал чистый хелл и все стартавало. Лей универсальный :)
     
  7. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    кинь дамп что считал ?
     
  8. Master Shen

    Master Shen Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Ок, сегодня вечером после работы скину, просто тут глючная корона а доноры есть фалькон и джаспер.
     

Поделиться этой страницей