ps3 slim брик?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем SundayWarrior, 12.06.2015.

  1. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    купил как донора к своей слимке дохлую 2508. плата с виду ок, решил покопать. вначале вела себя так: нажимаем на кнопку вкл, чуть работает, все огни гаснут, затем нажимаю на кн вкл - загорается красная лампочка.
    разобрал, обнаружил сопли на нор памяти, разомкнул. теперь нажимаю кнопку вкл, на секунду пытается изображение вывести (телевизор сигнал обнаруживает, но ничего нет), чуть ещё работает и выключается (кнопка красн).
    смотрел на ютубе как брик выглядит - тройной писк должен быть.. а тут непонятно. в понедельник буду её с флешером дружить. шансы на подъём есть? или как себя консоль с совсем дохлым дампом ведёт?
     
    Последнее редактирование: 17.06.2015
  2. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    1. Под микроскопом, или через мощную лупу осмотреть всё и не один раз.
    2. Осциллографом посмотреть сигналы на NOR.
    Маркировка NOR какая, даташит есть?
    "Слимок" я в руках не держал, как "мать" называется, JTP-001? Схем в сети вроде нет?
     
    Последнее редактирование: 12.06.2015
  3. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    1)коротышей больше нет
    2)до осицила только в понедельник доберусь опять же, но сигналы должны проходить, ибо приставка пытается что-то делать с жд, да и без памяти не так бы себя вела..
    плата jtp-001, память на сколько помню spansion.

    чел её продавал говорил, что много где пытались сделать, но зная мастеров нашего города)..

    к тристату подпаивались кстати, но при замкнутых ногах на нор думаю мало что сделать успели (да и зачем так зверски память пропаивали непонятно)

    на брик-то похоже вообще? симптомов подобных не находил пока
     
    Последнее редактирование: 12.06.2015
  4. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    При коротыше может затереться прошивка и соответственно - пишите письма :(
    По моему скромному мнению брик вряд ли, всё дело скорее всего в железе. Но может и был брик, но потом добавили и стал брико-кирдык :)
     
  5. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    vnrich, брал из-за корпуса и привода, так что не страшно если туп полный, но просто так я её не оставлю)
     
  6. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    Я тоже ремонтирую по принципу - русские не сдаются! :)
    Тут важно опросить хозяина (если хозяин один был конечно), желательно перекрёстно :) , после чего он её отнёс "мастерам", какие были симптомы и что делали до "мастеров".
     
  7. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    неразговорчивый был чел, всё твердил что её не сделать, про рсод что-то тоже говорил. да и смысл владельца опрашивать? "мастера" могут задвинуть, а потом лапшу на уши вешать. а вот если бы чел сам пытался её восстановить, то другое дело, только повреждений было бы куда больше)
     
  8. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    сопли на норке это не шутки, а там еще неизвестно что за мастера ковырялись, и что на кавыряли
    ты глянул бы какие ноги были закорочены, может можно какой то вывод сделать
     
  9. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    4 и 5 нога со стороны разъёма hdd, сторона к югу чистая. надеюсь всёж программно поднять, пустая флеш = невключайка, на брик говорят не похоже. возможно секьюрити область жива
     
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    736
    SundayWarrior, пустая флеш=включайка-зависайка. Невключайка только при повреждении ROS.
    Как вариант, юг улетел в трубу.
     
    SundayWarrior и Acousticks нравится это.
  11. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    но юг не греется ведь.
    да и приставка что-то пытается делать. засекал - ровно 20 секунд пашет и вырубается без пиков, на комбинацию рекавери реагирует, но в него не входит, и так же сама просто отключается
     
  12. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    если бы он грелся ты бы и картинки не увидел, было бы короткое, чудо мастера с саплями могли подпалить
     
  13. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    посмотрим) к флешеру подцеплю там виднее будет - если из дампа решето без ключей осталось, то в дрова оформим)
     
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    736
    SundayWarrior, если бы из дампа осталось решето, то она тупо зависала бы, почему ты не слушаешь?
     
  15. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    слушаем, слушаем.. т.е. по твоему это аппаратная проблема 100%?

    опять же если юг дохлый, то данные с флеши бы не считывались (частичное считывание странно звучит), и консоль бы тупо не включалась. отмирание юга по другим линиям тоже странно - кроме замыкания на норе ничего криминального + он не греется.
     
  16. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    SundayWarrior, блин ну пипец, ты тока на форуме появился и сразу понятно на сколько ты упертый, нпхрена помощи то просить тогда, если при любом ответе паришь свое. Поверь,Рю тебе херню не будет травить.
     
  17. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    ну извините, подход у меня такой - если говорят что что-то сдохло, беру на заметку, но как за стопроцентную истину не считаю.
    помощи попросил т.к. консоли хобби, я в этом направлении не так много понимаю.. ремонт мелкоэлектроники мой удел.
    извините кого обидел или оскорбил.

    по результату отпишусь
     
  18. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    Первым делом я бы проверил напряжения на памяти, на Юге и далее, для очистки совести. Может где просаживает и будет такая радость - мигалка работает, не работает :) .
     
    SundayWarrior нравится это.
  19. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    дамп очень даже хорошим оказался - норинспектор зелёный весь

    Патчинг не помогает - так же отключается. чисто ради интереса залил чужой дамп - консоль висит без вырубаний.

    значится видимо мост) дорого менять его?
     
  20. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    736
    Доноров вокруг реально валом, судя по темам "помогите, залил хрень и теперь приставка не выводит видео!". Работы минут на 20, накатать шары и посадить обратно.
     

Поделиться этой страницей