и снова тринити

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем romka322, 08.01.2015.

  1. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Вечер добрый, до сего момента прошивал только короны, но сегодня попросили разобратся с тринити, дело в том что нанд считал, кселл залил, но запустить его не плучается, матрикс глитчер в3 мигает, стучит кулер и ничего не запускается, какие есть ньюансы в чиповке тринити? В чем отличие от корон?
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Фото укладки давай.Тринити любит длинный RST.
     
  3. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Решил проблему соединением контактов на чипе, помогло соединить оба в направлении слим, странно, я думал что только 1 контакт требуется да и в во всех гайдах так описано, вобщем, как всегда все методом тыка и качественной пайкой
     
  4. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    и снова тринити, неудачный експеримент знакомого повел за собой что выдернул к чертям ft4r2 да и POST тоже туда же, не знаю зачем туда лез но и HANA тоже выдернул. HANA востановить получилось, нанд теперь считывается и заливается кселл, ft4r2 востанавливал как тут описано http://team-xecuter.com/forums/show...e-Slim-RGH-Points-How-To-Fix-When-You-F-*k-up .С постом просто адаптер воткнул. С матриксом v3 куллер стучит очень часто и не горит диод, пост внатяг, rst длину пробовал всякую разную, в чем проблема может быть?фотки к сожалению скинуть не могу, всеравно с телефона ничерта не видно, была грязь сопли, все прочистил спиртом
     
  5. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    romka322, Для начала,со всеми восстановленными контактами(post восстанавливать не нужно) проверь запуск приставки на оригинальном нанде.
     
  6. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    оригинальным нандом тут даже не пахло, его теперь неоткуда брать
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Че эта?Знакомый же наверняка считывал нанд перед тем как что то писать?А иначе ты ее можешь до бесконечности запускать и грешить на провода-чипы-укладку-прошивку и тд.
     
  8. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    родной нанд считывался пол года назад, там они и забросили это дело, нанд соответственно утерян
     
  9. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  10. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    не помогло, да матрикс прошил под тринити j-runner'ом
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
     
    Tesak47 нравится это.
  12. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    У меня тринити тушка, никак восстановить не могу. По своей глупости оторвал пятак RST и Post. К тому моменту ключи уже получил, фрибут уже был залит и нормально стартовал. После восстановления пятаков на матриксе хорошие резеты без старта. После заливки оригинала ошибка 0022 (уже точно не помню).
    Поэтому без оригинала вряд ли сделаешь правильную диагностику.
     
  13. sheychenko

    sheychenko Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    16
    на матриксе кварц отключен?
     
  14. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    нет, с кварцем ставил, припаивал x360run такая же ситуация.
     
  15. sheychenko

    sheychenko Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    16
    Пробуй матрикс без кварца! намного стабильнее ключ отдает на тринити
     
  16. Satell

    Satell Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемые гуру форума , прошу помощи. Прошил тринити, приставка запустилась, но после сборки 360run хоть и моргает светодиодом, но запуска нет. решил уменьшить провод D, но перепаять не получилось , вместо пятока ft4r2 осталось маленькое углубление и в ней контакт к которому ни как не удается припоять провод. Читал статью по ссылке выше, но ничего не понял
    Чтобы исправить поднятую панель FT4R2, вам нужно сделать провод моста снизу вверх доски, запустить его через небольшое отверстие в материнской плате рядом с FT4R2. Этот мост должен подключить сторону процессора R4D4 на верхней части платы к пустой медной подушке рядом с" 1 "текста" C5R11 " написано в нижней части материнской платы. Я бы предложил соединить ваш провод CPU_RST в середину этого провода моста с некоторым припоем, прежде чем вы фактически припаяете провод моста на месте. Используйте некоторую электрическую ленту для того чтобы держать этот мост твердо в месте, поэтому вы не ломаете его снова.
    Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
     
  17. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    рядом с оторванным пятаком есть дорожка, к нему идущая. аккуратно зачищ ее, чтоб был оголенный контакт, лезвием каким-то. потом запаяй ее с пятаком, обязательно с флюсом. и бери ресет с альтернативной ,чтоб полностью ту не оторвать
     
  18. Satell

    Satell Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Во первых хочу поблагодарить форумчан за отзывчивость, два раза задавал вопросы и оперативно получал ответы.
    Ну а теперь хочу немного рассказать о том как я ввязался в эту авантюру..... Приставка Xbox 360 slim, материнка trinity, использовал x360run и MTX SPI NAND Flasher v1.0 . Решил прошить приставку детям сам, почитал ваши статьи, за что тоже огромное спасибо авторам. Вроде все получилось, freeboot был залит и приставка запустилась. Собрал все и.... не тут то было, приставка запускалась, 360ран мигал как положено, но на тв надпись , нет сигнала. Разобрал приставку и выше уже писал, решил изменить длинну провода, не помогло, и дальше эпопея с FT4R2. припаялся к ближней дорожке, результата нет, 360ран вообще моргать перестал. Потом в ручную сверлом 0.7мм слегка углубился и припоялся к точке, 360 ран запускается , моргает, куллер крутится с щелчками , а изображения нет. Решил сдаться, и вернул заводскую прошивку, по инструкции , все получилось, но результат прежний , на тв нет сигнала. Шнур HDMI. Выручайте народ, дети мне этого не простят.. 22.jpg
     
  19. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Тебе нужно восстановить линию rst. Выше сам же скидывал перевод действий.
    А по смыслу тебе от пятака возле C5R11 нужно на обратную сторону платы кинуть перемычку на резистор r4d4. Если спешить не будешь сам поймешь где и как. У тебя разорвана линия RST ее нужно восстановить и на ран кинуть из любой из точек или альтернативной.
     
  20. Satell

    Satell Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, но я не совсем понял насчёт дорожки что рядом, то что указано стрелкой на фото выше, это она? И ещё вопрос, эта линия RST влияет на то, что если я залил назад заводскую прошивку и все равно нет сигнала с Hdmi? Да и из перевода я правильно понял что нужно проводом соединить R4D4 с 1 возле C5R11, этот провод и будет вместо той точки что у меня отвалилась? Хотя если честно, то мне нужно и без фрибута, пусть заводская прошивка, но чтоб приставка заработала...

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 10.09.2018

Поделиться этой страницей