Прошу помощи в диагностике проблемы

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Gordon, 22.12.2014.

  1. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Есть консоль falcone. 2 года назад установил на неё фрибут(использовал матрикс гличер 2 и RGH). Делал сам- имею некоторый опыт пайки но не более того(т.е. дилетант ). Месяцев 6 назад стала запускаться только с первого раза . т.е перезагрузить нельзя (будет крутить но не стартанёт) нужно физически отключить от сети и только тогда запустится. Сегодня после установки Far Cry4 консоль зависла во время запуска игры и на экране появились розовые полосы. Консоль пришлось перезагрузить. После этого она она пытается стартовать - но не получается... На кнопки реагирует, огней не выдаёт как, собственно, и всякого изображения на экран. Прошу помочь в решении проблемы.
     
  2. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    Попробуй сменить видео кабель, если ничего не произойдёт то скорей всего накрылся ханна-чип
     
  3. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    менял кабель hdmi и обычный 5 тюльпанов - ничего пытается стартовать и всё...
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Gordon разбери консоль,залей флешером ориг.дамп,отпаяй чип и проверяй

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
  5. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Да и ещё - диод на глитчере не горит -раньше не помню горел ли он вообще но вроде как должен
     
  6. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    Питание 3,3v что ли пропало.
     
  7. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    3.3 на гличе есть тестером проверил
     
  8. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    Попробуй сначала вариант который советовал voldemaro
     
  9. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Скажите, сайт производителя матрикса больше не работает? где взять тайминги?
     
  10. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    А в autogg или в jruner их разве нету?
     
  11. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Прошу прощения если где-то туплю. Суть такова - есть нанд - старый - один из первых снятых - но я не уверен что он тот самый - т. е оригинальный - (хотя по дате самый старый у меня ещё их штук 15). Есть фотка ключа. Я хочу попробовать создать на основе того нанда обновлённый фрибут, через auto gg и залить его. Текущий нанд читается с одним бед блоком - в старом бед блоков нет. В связи с этим вопросы: делать это нужно ровно также как если бы я начал взлом с момента когда остаётся залить собранный нанд или иначе(заливать и собирать образ)? Если я сменю свой матрикс глитчер2 на 1 кроме таймингов ничего не нужно менять?(распайка какие-то процедуры и пр.)? Ну и в целом можно ли попытаться собрать фрибут по инструкции по порядку как и был для ргш 1 используя старый нанд ключ и т п. ?
     
  12. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    В общем перепробовал что мог: собирал и кселы и фрибуты через auto gg куллер дёргается в одном темпе, Ставил другой глитч, заливал разные тайминги - не светится ни один. Из старого нанда пробовал сделать ретейл. Залил, отпаял 3 огня . Затем вернул всё на исходную - картина таже... не знаю куда дальше копать
     
  13. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    А поробуй, не сильно ,а так слехка во время запуска поприжимай GPU, но мне здаецца шо всётаки ханна-чип помер, залей обратно нанд считаный с бэдом,возможно огни прекратятся.
     
    Последнее редактирование: 24.12.2014
  14. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    огни прекращаются полсле залития с бедблоком нанда или нового на основе ранее снятого, но кулер гудит равномерно дёргаясь, глитч не моргает, при нажатии на радиатор куллер начинает крутиться сильнее. Я снимал их - менял термопасту - на глаз повреждений или потеменений не видно
     
  15. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Из какого старого,ты вообще че делаешь?:frantic:Тебе нужно нахрен отпаять свой матрикс(вместе с проводами)залить в приставку оригинальный нанд,тот который снимался ДО установки фрибут-НИЧЕГО в нем не меняя.Само собой почистить места пайки(это азбука),отпаять(рекомендую)флешер и пробовать запустить приставку.Заведется-значит гуд.Если вывалится в красные огни то снимать код ошибки и уже от него продолжать дальнейшие пляски с бубном.Вот если нет оригинального нанда то тогда да,нужно действовать немного по другому,собрать оригинал из фрибут нанда,но не просто так,а учитывая CBLDV которое можно подглядеть в кселле.
     
  16. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    нанд есть, но не факт что оригинальный. Я пробовал заливать его и снимать глитч - толку 0. Код ошибки вообще не смог считать получается 00000010 - но такого вроде как нет.
     
  17. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    В общем - с оригинальным нандом - код ошибки 0022
     
  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Если нанд действительно оригинал,то дело пахнет реболом.
     
  19. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    бяда....
     
  20. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Хоть не пот теме - но всё же. Подскажите, пожалуйста, сейчас приставки слим с любым дашем фрибутятся? Метод RGH2? Очень много информации и никак понять не могу. Хочу приобрести бу консоль 2012 г.в. 4гб памяти. Ну и попытаться поставить фрибут. Какой чип для этого посоветуете?Я просто присматривался к Colrunner rev c(или d). Не советуйте нести мастеру - интерес чисто спортивный.
     

Поделиться этой страницей