Кинект требует обновление системы после фрибута

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vitas-iv, 23.11.2014.

  1. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Вляпался в такое вот недоумение. Приставка 4Г без харда 2012г. Стоял родной дашбор 16547. Поставил фрибут с понижением на 16474. Теперь при подключении кинекта требует обновление дравов на него и вроде все просто НО!

    На флешки разных объемов и производителей закидывал папки с 16474

    $ystemupdate - и такой вариант.
    $$ystemupdate - и такой. Делает вид что флешек нет (((

    Я так пологаю, что в нанде где то осталась запись от прошивки 17574 и он не хочет закидывать обновления от более низкой версии прошивки.

    с 250Г приставками решалась проблема с удалением харда....как тут быть?

    и еще очень тяжело стартует на ней x360run 1.1 по дефорту.... не могу на форуме найти адаптивы по перемычкам, нашел только на тринити
     
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    vitas-iv, разархивируй на флэшку две папки - $systemupdate и $$ystemupdate. Если не подхватит - запусти какую-нибудь игру. Странные версии дашборда ты собираешь)). X360Run не всегда работает круто. Попробуй длину на ресет менять, а также разные точки ресета.
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    vitas-iv, Ты пьяный что ли?А без кинекта консоль обновление видит?Ты же установил фрибут и должен был аватары обновить(по идее).Даш должен быть с обновами для кинекта.
     
  4. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    разархивируй на флэшку две папки - $systemupdate и $$ystemupdate.

    уже пробывал, не подхватывет.

    Странные версии дашборда ты собираешь

    Стандартно через АвтоГГ 16747 мастерю, почему старнно? Есть кстати для автоГГ сборка 17574?

    Ты пьяный что ли?

    Неожидано))))

    без кинекта консоль обновление видит

    Вы читали что я писал? родной дашборд 16547 выше чем я поставил на фрибут (16474), соотвественно если вставить флешку с $systemupdate и $$ystemupdate. с дашбором 16474 то приставка ее просто игнорит. Про какое обновление вы спрашиваете, тут ежу понятно что приставка не хочет брать драйвера с более низкой по ее мению прошивки. Пологаю если я вставлю флешку с 16547 то она просто мне вместе с драйверами для кинекта все ПО на оригинал перетрет.


    Ты же установил фрибут и должен был аватары обновить(по идее).Даш должен быть с обновами для кинекта.

    Приставка нульцевая с магазина прямо. Создал учетку по дефолту plyer1. Все равно обновлять надо? Если да то как? Не через лайв же?
     
  5. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    vitas-iv, обрати внимание на номера дашбордов, которые ты пишешь)).
    По делу - запусти приставку и вставь флэшку с двумя папками. Не подхватывает - запусти игру, любую. Можно попробовать запустить файл BiometricSetup из папки с обновлением. Если и это не поможет - ну накати назад оригинал, обнови до 16747, и накати назад фрибут.
     
    vitas-iv нравится это.
  6. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Понял...это я по запарке... завтра все еще раз перепроверю и отпишусь....заодно гличик подергаю на запуски.

    еще точно помню $systemupdate - так точно не подхватывает.

    $$ystemupdate. -
    а это я писал неправильно $$systemupdate. Поэтому и не покатило.
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Читал)))И сейчас тоже.Думаю что вывод
    был правильным.
    Сам почитай какого бреда ты наворотил.​
    Где ты взял этот не существующий дашборд?Если ты о 16747,то он ну ни как не ниже 16547.
    Чаво?
    Тут вообще со стула упал)
    Именно ожидаемо.
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    ЯРЫЙ, Печеньки! :showoff:
     
  9. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Смешной разговор .. )
    Самое прикольное, узнать что будет дальше .. ))
     
  10. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Можно через АвтоГГ по сети обновление аватаров сделать. У меня иногда так бывает, что не видят флэшку, так я по сетке обновляю. Хбокс дело тёмное :frantic:
     
  11. Senpolia

    Senpolia Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я обычно выхожу из FSD в оригинальный дашборд и втыкаю флешку - сразу идет старт обновления
     
  12. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Можно через АвтоГГ по сети обновление аватаров сделать. У меня иногда так бывает, что не видят флэшку, так я по сетке обновляю. Хбокс дело тёмное :frantic:

    Реально дело темное!!! Обновление при старте не проходило так как разъемы USB флешку видят черз раз.... первый раз такое наблюдаю. Причем определение флешек в разных разъемах абсолютно хаотичное.

    Проверил через xexmenu. В общем одна и та же флешка в разных разъемах USB может видеться, а может нет. Но если флешку форматнуть через xbox - сразу культурно определяется во всех USB безотказно!.

    Проблема решена! Всем спасибо за участие....

    З/Ы ЯРЫЙ, я почти протрезвел ;)
     
    DODGE нравится это.
  13. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Ох ты, не знал. Спасибо за инфу.
     

Поделиться этой страницей