ps3 FAT не включается; можно ли обойтись без реболла?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем bav.v85, 29.10.2014.

  1. bav.v85

    bav.v85 Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Привет всем, нужна помощь.
    Вот принесли fatку ps3 fat CECHH под даунгрейд, а она не включается: при нажатии power вроде начинает включатся и обращаться к жесткому диску и тут же вырубается (через секунду) с тремя пиками. красный моргает и при повторном нажатии начинает просто гореть. Погуглил- нужен reball CPU, но а есть ли вариант обойтись без него? Просто "ИК-650 ПРО" стоит рубликов эдак 140... Че-то дороговато!
    Сказал об этой проблеме клиенту, а он сказал, что да, " че то она перестала вкючаться. Попробуй что нибудь сделать сам", вот я и решил попробовать.
    Хочу оживить своими силами. Есть lukey 702 c феном; можно им прогреть? И опишите пожалуйста сам процесс: список того, что для этого нужно и тонкости всякие. Если эта затея вообще реальна, то интересует чем защитить всю остальную плату от перегревания при прогреве процессора. Как сделать так, что бы плату не повело?
    Заранее благодарю.
     
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Я бы вообще не связывался с PS3 фатками - если она умерла, то пусть земля ей будет пухом. Да и с лакей там делать нечего - ничего ты там не восстановишь, площадь чипа большая, а сверху ещё тепло-распределительная пластина - без хорошего нижнего подогрева даже не пробуй! Отдай её лучше, ну или на зап. части купи:)
     
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Acousticks, ну нет же, друг, зачем прям сразу так?

    bav.v85, Во-первых, поставь диагноз. Кинь провод от Nor_Tristate на землю и включи консоль. Если включилась, то это просто банальный брик.
    Во-вторых, проц вряд-ли виноват. Отваливается в 90% случаев графика. Дабы без реболла, можно феном прогреть с флюсом при температуре 400С две-три минуты. Защищать ничего не надо.
    Если оживет (а она оживет), то дальше либо реболл, либо мазать пасту и оставлять как есть, без гарантий.
     
  4. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Помниться, после даунгрейда и сборки, выскочил Ylod. Получалось так, что только в разобранном состоянии работала. В итоге нарезал медных пластин толщиной в 0.5мм, обмазал термопастой, наложил на проц и на графику, собрал, YLOD ушел :), и приставка нашла нового владельца
     
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Ты меня убил....
    Меди противопоказан прямой контакт!
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ryu, ТС же написал, что уже принесли такую. Я сомневаюсь, что это брик. К тому же модель H. Как по мне так она самая неудачная в плане отвала графики. Так что поверь, я ему дал самый дельный совет. Жарить плату одним только феном - варварство, похуже расизма будет;)
     
  7. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Есть еще один вариант, лично провереный мной! Найти желательно старый утюг без пара и поставить аккуратно на проц и видео, подождать 3 минуты, выключить утюг и только через 15мин. не раньше снимать утюг! У меня получилось оживить фатку таким способом и при чем она после этого вабще не шумела, что удивительно!) Удачи!
     
  8. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    контакт с чем?
    там прямой контакт только с термопастой
     
  9. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Можно купить галогеновый прожектор 150 ватт. Вырезать в листе фольги точное квадратное отверстие под rsx. Приготовить какую-нибудь железную сетку(я брал полку из холодильника), положить эту сетку на две табуретки. На эту сетку положить плату процами вверх, на нее положить приготовленный лист фольги с дыркой четко дыркой на rsx, по бокам лучше положить что-нибудь тяжелое типа ножниц или гвоздей. Далее (лично я прикрепил прожектор к палке) надо расположить прожектор светящей стороной четко серединой прям над rsx, расстояние между прожектором и теплораспределяющей пластиной порядка сантиметра или меньше. А самому с феном в руках лечь под сетку между табуреток. Включить все вместе и греть снизу плату феном по всей площади, а в это время прожектор будет греть сверху rsx, лично я грел 40-60 минут (глаза потом правда болели немного). Таким образом оживил две фатки. Главное еще не перепутать стороны листа фольги, там вроде одна сторона собирает тепло, другая отражает. Конечно со стороны это выглядит жутко дико, но зато эффект на лицо:)
     
  10. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Есть вариант проще, кинь утюг на камни!)
     
  11. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Утюг максимум до 200 градусов греется. А безсвинцовка плавится при 240.
     
  12. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Jove, да ему пофигу на физику процесса. Он так делал, значит всем нищтяк.
     
  13. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Вообще жесть описывают !
     
  14. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Вобщем что сделал со своей приставкой, кинул бабушкин утюг минут на 15. Потом поднял экраны, промазал термопастой, собрал! Радуюсь тишиной и работой приставки! После 2-ух часов игры call of duty advanced warfare температура поднимается до CELL 81 RSX 76. Прошивку поставил HABIB 4.65, на REBUG 4.65.1 приставка гудела при CELL 63 RSX 57!
     

Поделиться этой страницей