iphone 3gs, не заряжается

Тема в разделе "iPhone", создана пользователем dofin, 26.10.2014.

  1. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Телефон iphone 3g, видит зарядку идет индикация, но не заряжается. Индикатор показывает что подключен к розетке, но не молнию что зарежется.
    Кто сталкивался или знает помогите исправить эту проблему .. !
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Проблему вроде бы нашел - пришлось отпаять экран на плате, где стоят ключи по зарядке. Внешний вид их по макросъемке как изжаренного кристалла какого-то старого AMD Duron.
    Вот фото, размеры ключей квадратных примерно 2х2 мм.

    [​IMG] Уменьшено на 65%
    [​IMG]
    1136 x 852 (69,26 КБ)

    Далее сделал по одному способу с перемычками, % побежали вверх, вилка не появляется.
    Вот фото схемы как сделал я - красный толстый это места, где нужно закоротить припоем, синяя тонкая линия - это сама цепь питания, которая должна прозваниваться по всему пути, четвертый пин желтый НИ В КОЕМ случае ни с чем не соединять.

    [​IMG] Уменьшено на 27%
    [​IMG]
    547 x 376 (54,83 КБ)

    Собственно - сам процесс.
    У меня был всего лишь паяльник китайский ватт на 40, можно думаю на 25 даже, что более желательно и очень тонкое жало.
    Для начала надо отпаять экран - практически запаивать его обратно смысла особенного нет. Так что я аккуратно как бы по одной "ножке" от него пытался отпаять на противоположных сторонах, так как нет нормального оборудования и есть лишь паяльник. Как 2 ножки на самых дальних противоположных частях поддел и отпаял, то приступил к остальным трем на одной и трем на другой стороне таким же примерно способом. Все надо делать очень аккуратно, чтобы не снести мелочевку и сами дорожки. Как экран отпаялся, то можно приступать к отпайке тех ключей. Просто поднеся паяльник и подержав немного коснувшись пока не почувствуется что он "отплыл", то сразу снять его. Так и со вторым.
    Дальше убедиться, что все дорожки целы и ничего не коротит проверив мультиметром, просто соединить припоем мииииииииииизерной каплей очень аккуратно с хирургической точностью соседние контакты как показано на схеме выше. Залив припоем то, что указано красным цветом в двух местах. Опять же убедится, что от нулевого резистора (ну и не помешает убедиться, что и сам он живой) и до самого дальнего контакта все стало контачить с помощью мультиметра и НИ В КОЕМ случае не прозванивается на землю (контакты, к которым был припаян экран) и прочим соседним.
    Ну вот в принципе и все. Думал, что телефону не понравится такой способ, но практика показывает иначе - заряжается довольно быстро и без проблем, а заряд держит дня 3 при не очень активном использовании даже при старой АКБ.

    P.S. Телефон уже работает более 4х месяцев без проблем.
     
    dofin нравится это.
  3. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Такая же проблема как на пред ведущем iphone ...
    Видит зарядку идет индикация, но не заряжается. Индикатор показывает что подключен к розетке, но не молнию что зарежется.
    только тут не iphone 3g, а iphone 3gs платы разные !!
    Кто сталкивался или знает помогите исправить эту проблему .. !
     
    Последнее редактирование: 28.02.2015

Поделиться этой страницей