Jasper и Zephyr freeboot зеленый диод горит, а изображения нет.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Kiviept, 16.10.2014.

  1. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Jasper и Zephyr freeboot зеленый диод горит, а изображения нет. Через тюльпаны проверить пока возможности нет. Скоро будет.
    Freebot RGH на обоих боксах(синяя плата).
    Через кнопку открывания лотка все тоже самое, xell не стартует. Радиаторы греются, кулер работает, причем работает как раньше перед запуском, то есть звук кулера как бы зыциклен( он раньще также был зациклен пока не стартовал). Харда нет, fsd на флешке, от нее тоже нет толку, что с ней, что без нее.
    Как я понял - надо заново снимать дамп и все фигня, давай по новой?
    Единственный наверно выход тащить мастеру, так как самой снималки дампа у меня нема.
    Есть какие-нибудь мысли? Спасибо.
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Неси мастеру
     
  3. freegame

    freegame Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    16
    А кольца то бегут?Или просто диод зеленый моргает?У тебя скорей всего тупо не пускает сам фрибут.Если не чем снимать нанд.То мой тебе совет закрой и отдай мастеру.Делов минут на 30.Инервы твои целей будут))
     
    Kiviept нравится это.
  4. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Кольца не бегают, только диод моргает и все. Есть мысля купить матрикс нанд флешер(700 руб) и еще один матрикс глитч(350 р) и снять нанд и заодно проверить тот матрикс глитч, что уже стоит( где-то слышал, что может сама синенькая платка помереть). А может быть не те тайминги или сбились, вот и не пускает?
     
  5. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Уф, только что паял нещадно Джаспера, поставил согнутый элемент на место и решил заменить проводок "А" на матрикс гличере. Снял тот, что был(не знаю какой, но очень тонкий) и поставил на его место жилу от айдишного шлейфа и... запустился Xell ну а за ним и FSD. Короче все норм с моим Джаспером. Осталось теперь что бы стартовал зефир.

    А если я во всем разберусь тему надо будет закрывать?
     
  6. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Kiviept, по поводу зефира не обольщайтесь. Если только р-джитаг не собираетесь ставить. Или там даш 100 лет не обновлялся. Тогда ргх1 без проблем.
     
  7. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Да дело в том что мне нужен был корпус фатки, а он новый стоил косарь, а тут вижу продают поломанные боксы с hdmi 900 р, без hdmi 600 р, ну и купил за 900 р. Корпус пошел в дело. А там внутри оказался зефир с приводом(внутри гитар хиро лицензия) и фрибутом( matrix glitcher v1 да еще и с коаксиальным проводом на точке "А"). Недавно подключил его к пк-ашнему блоку питания и началось. Диод мигает и все.
    Вот и думаю - что с ним могло произойти. Видимо раньше на нем играли, а потом наверно видимо неудачно обновили фрибут или может гличер помер, а может такая же бадяга, как на моем джаспере с проводом( казалось бы все раньше работало и бац). Короче сегодня утром рано заменил почти все провода с гличера на жилы шлейфа - не помогло, но заметил, что перед тем, как должны бегать диоды по кругу огонек стал чуть дольше гореть не мигая, то есть как я понял в этот момент происходит или не происходит запуск.
    Короче сегодня попробую поколдовать с проводами( в какой-то статье писали, что это приветствуется), потом может тайминги по новой залью, если не поможет куплю матрикс нанд флешер и попробую снять нанд( там же в проге вроде пишется какой даш), а если и это не поможет или не получится, то наверно к мастеру или на детали=D
     
  8. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Нанд считайте, а по нему ясно будет что там за даш.
     
    Kiviept нравится это.
  9. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    А чем лучше, матрикс нанд флешером? А если даш подходящий для RGH v1, то просто заново пробовать ставить фрибут?
     
  10. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Да любым подходящим. Я пользуюсь JRv2 и супер нанд флешером. Если RGH1, то запуск с 1 тика стабильно.
     
  11. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    С первого тика или с одного тика, что за тик, типа с первого раза или тик типа один раз моргнул диод и включается? А вообще к примеру могли фрибут неправильно обновить? И может не стартует из-за того, что гличтер спалился? Может такое быть? и можно гличер проверить залив на него тайминги или он не покажет - сгорел не сгорел?
     
  12. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Огонек в середине мигает потому что нет привода .. ) Не стоит заказывать Матрикс нанд флэшер он не умеет заливать тиминги, закажи лучше супер нанд флэшер, стоит он не так дорого 400руб на али или ебэй .. !
    Тебе что бы поднять консоль нужен Оригинальный нанд, ну думаю есть решение и без него, это может поведать кто то другой я в этом не эксперт .. По теме надо снять Фрибут залить ориг.нанд запустить и искать ошибки .. ! Для начала попробуй тюльпан подцепить .. !!
     
    Kiviept нравится это.
  13. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Тик это один раз моргнет лампочка и разгонятся кулеры .. )) Если бы обновку поставили неправильно, стартовал бы кселл .. ) Глинчи горят но я думаю это не твой случай, ищи укладку провадов, капризные приставки .. !! Глинч можно проверить купив новый и поставить вместо сгоревшего .. ))
     
    Kiviept нравится это.
  14. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Тайминги я собирался залить с помощью самодельного кабеля из LPT и компа с лпт розеткой. Про мигающий диод и привод я знаю, ставил уже фрибут на приставку без привода и что бы не мигал диод делал перемычку+резистор. По поводу тюльпанов это да, надо надыбать. Да думаю проверить можно, подключив самодельный заливатель таймингов и на компе он покажет - видит он чип или нет.
     
  15. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    С проводами да, еще буду колдовать. Спасибо, пойду химичить.
     
  16. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Ищи укладку проводов, материнка и правда вредная .. !!
    Так по теми хода могу сказать одно, залит кривой ориг.нанд, больше идей нет .. !! Такое мнение потому что, приставка тебе досталась уже в таком состоянии, мое мнение: В нее не играли, пытались поставить фрибут, криво сняли нанд и залили, на этом и остановились .. ))
    Опять же все упирается в ориг.нанд .. !)
     
    Kiviept нравится это.
  17. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Ричи выкладывал Ритеил он как бы для замены ориг.нанда, но он для Слим версий .. ! Может я ошибаюсь, думаю кто то знает лучше и поправит мои слова .. !
     
    Kiviept нравится это.
  18. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Спасибо. А кстати если вот, к примеру видео сигнал идет, но не по ашдээми, а по тюльпанам, то по ашдээми она запускаться не будет? Будет как сейчас.
     
  19. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Чего .. ? Выход может быть дохлым на HDMI (эйч-ди-ми-ай----)))))))) на тюльпанах живой .. ))
     
    Последнее редактирование: 19.10.2014
    Kiviept нравится это.
  20. Kiviept

    Kiviept Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    У меня жутко дебильный вопрос: зефир подключал через блок питания от пк, он завелся, все работает, но изображения нет. Блок питания power man 350 v, на линию 12 v идет 216 v. Может ли вообще быть такое, что просто не хватает энергии? Или вообще не туда поехал? =D
     

Поделиться этой страницей