ЧТО нынче актуально для 3,0 на 16 D5S

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем grifon200621, 13.10.2014.

  1. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    Ребят, какие нынче кто заказывает платы вместо родных d5s?
    Я примерно где то 6 месяцев назад брал белые лту2 с мбчип. они поганые были. поганость заключалась в том, что диски XGD 3 они на хард не ставили и соответственно вылетали игры во время игры. Поэтому я от них отказался.
    Брал на мбчипе матрикс фридом 1175. Дороже, зато качество! было качество. Последняя партия ВСЯ с бракованными винбондами - приходится перепаивать их на мх да еще и разово платы то не видят диск, то не видятся в программаторе. да еще и бакс сука подорожал пипец. короче ищу замену матрикс фридом.
    Какие еще есть варианты, чтобы работало нормально и какие варианты по цене? спасибо за ответ!!
     
  2. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    А зря. На хард игры не ставились не из-за плохих плат. А из-за того, что ИЛИ
    1. Диск не был записан на 100 %. Результат - диск ставится на хард, но игра вылетает через пару минут.
    ИЛИ
    2. Диски для XGD 3 брал не Вербатимы. Интро и ММС еще кое как работают на 7,3 образах, но по краю диска для 8+ Гиговых образов качество отвратительное. Результат - ошибка в районе 46-51 %%
     
    Последнее редактирование: 13.10.2014
  3. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    1) диски пишутся на 100%
    2) всегда пользую ритеки. на матрикс 1175 платах, д2с и д4с проблем нет. Проблемы есть только на белых платах. отсюда вывод - косячат именно платы. Почему именно не знаю, но так и есть, и возвраты из за этого были - такое счастье мне не нужно.
     
  4. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Вывод неверен. Вообще неверен. Брак есть и в матриксах, и спайдерах, и в белых лту2. Процент брака - партия на партию не приходится, может так "свезло", может делаешь что-то не так.
    Но то, что китайцы продали белых плат не один и не два миллиона - это факт. :)

    Значит для начала надо узнать - что не так.
    Вполне возможна третья ошибка - не подцепляешь оригинальную плату при формировании прошивки для ЛТУ2. Понятия не имею почему - но на форуме Екзекуторов написано делать так. Для интереса проверил - при подсоединении оригинальной платы - файл получается с другой хеш-суммой.

    Я не умничаю. И не заставляю тебя переходить на вербы. Можешь записывать хоть на фанерку.
    Ты в первом посте написал:
    "Какие еще есть варианты, чтобы работало нормально и какие варианты по цене? спасибо за ответ!!"
    Я тебе ответил. Писал об этом уже в десяти темах, мне не трудно написать одиннадцатый раз :) - "точно так же, как ремонтнику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь паяльник, ремонтнику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь ТРИ НЕЦАРАПАННЫХ 100 % вербатима." Хотя допускаю, что кто-то не имеет вербатимов, а кто-то даже паяльника.

    Оно никому не нужно. Удачи.
     
  5. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    1) по поводу брака - может вы правы. но суммарно было порядка 20 плат в 3 партиях -проблемы теже.
    2) можно поподробнее про подцепление ориг платы?
    3) я не понимаю вашей мысли про вербы. я говорю еще раз, на д2с,д4с и на матриксах все пашет и устанавливается на ритеках. Вывод - диски рабочие, платы тоже рабочие и железо в целом рабочее - ну это же очевидно! Далее в привод, где стоит матрикс и читает ритеки без проблем, ставим белую лту. Тот же диск что читается на матриксе, на лту не ставится на хард. Косяк в плате, и отсутствие вербатиумов тут вообще никак не вяжется.
     
  6. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Возможно :) . Например читаем пост 1:
    " Последняя партия ВСЯ с бракованными винбондами - приходится перепаивать их на мх да еще и разово платы то не видят диск, то не видятся в программаторе."

    Ну, вот видишь... Судя по вопросу - "чел не в теме" :). А сразу категорично - платы г....
    История такая. У многих на заре ЛТУ2 появились проблемы - платы вели себя, как хотели. И поскольку это разработка екзекуторов и первые платы были за очень большие деньги общественность бурлила. Экзекуторы на своем сайте посоветовали сначала включить джунгли, подсоединить препарируемый привод ( или его плату), определить его ( нажав на квадратик слева ) , потом пойти на первую страничку, выбрать внизу нужную прошивку подставить кейбин и црбин и сохранить с любым именем и расширением бин. Потом подцепить белую плату и залить этот бин.
    Глюки ушли. Почему? вопросы не ко мне. Мне это кажется бредом параноика. Но хеш-суммы реально разные. И если белая плата "чудит на букву М", то если сформировавать прошивку при прицепленной оригинальной плате - белая плата чудить перестает.

    Мысль чертовски простая. На помойке 10 бомжей пили странно-пахнущую водку и закусывали странно-пахнущей колбасой. Один из них умер и два ослепли. Но остальные 7 нормально себя ( с их точки зрения) чувствуют. Вывод - водка суперхорошая. И колбаса замечательная. А трое просто выпендриваются.
    Если ближе к теме - диски могут не ставится на жесткий из-за 1. недописи до 100% 2. плохой колбасы, тьфу ты, плохих дисков, 3. подсевшего лазера 4. несогласования лазера и цепей платы...
    Если бы я слышал ваши доводы из пункта 3 раза два или три, а не 50, я бы с вами согласился.
    А так я трачу ровно пять минут ставя три диска с вербами. И потом 49 человек спрашиваю - в чем их проблемы?
    ( правда оригинальную плату цепляю всегда).
     
    voldemaro нравится это.
  7. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    вот про оригинал честно не знал, спасибо за советы.
     
  8. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    maksmaks, ты троль что ли?
    не вербой единой жив человек, они тоже попадают унылого качества. есть и другие производители дисков вполне сносного качества за вполне приемлемую цену, о чём тебе и пытается сказать автор, опираясь не на сказки про бомжей, а на свой личный опыт.
     
    mixail21 нравится это.
  9. Паша

    Паша Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Грифон прав насчет брака, на мбчипе его очень много сейчас, белые лту, супер нанд флешеры, эмуляторы для сони и т.д. Я сними общался по скайпу, они знают про эти косяки, но продолжают впаривать, пишут письмо на мыло через пару недель типо мы сменили поставщика теперь все нормально, заказываешь опять приходит шайза!
     
  10. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    у меня такое впечатление что последняя говнопартия матриксов просто очередная подделка - раньше у матриксов брак был в пределах нормы
     
  11. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    ребят, по поводу матриксов последних, -просто меняем винбонды местами. в 4 из плат такой прикол прокатил и платы стали пахать нормально(как объяснить хз). В 5 плате такой финт не прокатил, пришлось менять на мх.

    я последний раз на мбчип отправил бракованную кобру и плату 1175. сейчас жду их получения!
     
  12. Паша

    Паша Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Сколько за возврат заплатил если не секрет?
     
  13. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    около 200 руб. кажется 180 или типо того.
    если наземным транспортом - там немного получается.
     
  14. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    винбонды менять местами это 2 мбита менять на 4 - работать точно не будет
     
  15. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    ну на 3 платах почему то заработало)
     
  16. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    появились новые белые платы (хз может и не новые но раньше их не видел ) отличаются от обычных платой - там три лишних видимо буферных микросхемы и медиатек сошлифован и нет голограммы , инсталляшки игр вроде с них проходят нормально

    [​IMG]

    слева новая справа старая , стоят в китае посередке между старой белой и матриксом
     
  17. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    [​IMG] ещё и третий вариант промежуточный обнаружился
     
    Последнее редактирование: 22.10.2014
  18. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    интересно, они их по картинке срисовывают?, почему просто нельзя взять и копировать 1 в 1
     
  19. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    копировать один в один кого ??? - оригинал на другом медиатеке идёт хотя схема на 90 процентов совпадает
     
  20. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Юзал я и с голограммой и без неё - всё отлично работает, правда скорость чтения ниже, чем на оригинальных или D2S платах, но всё стабильно ставится на винт, ничего не вылетает.
     

Поделиться этой страницей