Fat cechk08 8C с OFW4.60 флешер или кобра? Помогите определиться.

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Andrew_, 08.10.2014.

  1. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Прошу помочь определиться с методом против консоли.

    Значит, досталась SPS3 Phat или Fat cechk08 8C с OFW4.60 + Last of Us. Штатный жесткий диск заменен прошлым владельцем на 500 гиг. До этого консолей не было только PC. Сетевыми играми не увлекаюсь.

    Игру прошел и понял, что надо что-то решать. Покурив форумы понял, что вариантов только 2 – даунгрейд флешером типа E3 и установка CFW или установка эмулятора Cobra. Что выбрать?

    Поначалу остановился на Кобре, тем более что на фат паять вроде не надо, плата ставится в разрыв шлейфа. Но Sony воюет с эмулятором, плюс к тому, как я понял, нужны дополнительные диск и флешка.

    Стал рыть про программаторы, прочитал тему «Инструкция как сделать даунгрейд с ofw 4.55 и 4.60 с помощью E3 Flasher». В начале очень понравилась идея с dual-boot с двумя хардами. Купить на Ali limited edition, сразу подпаять Tristate возможно даже залочить программатор и пользоваться. Чем не вариант?

    Но если я правильно понял, дуал-бут с последними прошивками не работает и все преимущества дорогой версии E3 теряются. Опять не понятно, как поведет себя клипса при эксплуатации, тем более, что у меня судя по серийному номеру DIA-002, а там с прижимом не просто. Паять линкер не хочу.

    Так что, получается лучшим вариантом будет заказ простой версии флешера E3 или даже аналога, (сколько предметов лучше выбрать?) прошивка со струбциной какой-нибудь CFW 4.65 по инструкции с форума, Tristate сразу не паять, программатор в финале снять? А в случае чего есть модификации OFW с dual-boot.

    И еще правильно ли я понял, что на последних CFW пойдут и репаки и почти все скопированные iso образы для кобры?

    Получиться ли устанавливать игры с сетевого диска или только с флешки/usb-диска?

    Прошу уважаемых гуру форума ответить хоть коротенько, так как у меня нет практического опыта, боюсь где-то не догоняю. Не хотелось бы напортачить. Заранее спасибо.
     
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Кобра не работает на фатках с прошивки 4.55 и выше - так что сразу отпадает. Дуалбут тулить на фатку это бред, тоже в печь. Покупай обычный флешер с клипсой, даунгрейд + кастом = халява:) И да - в помойку последние говно-кастомы, я до сих пор юзаю хабиб-кобру 4.55 + воткнул спуфер 4.65, правда повозиться пришлось, но сам факт. И все игры летают, и диск в приводе нафиг, да и сам привод в принципе нафиг, если ирис менеджер юзать. И онлайн пашет, и вэбмэн решает все проблемы, так что мультимен тоже отвалился. Ну и плюс на кобре всякие плюшки типа запуск образов с внешних NTSC носителей, запуск игр через сеть ну и т.п.
     
    Andrew_ нравится это.
  3. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ага, понял. Спасибо. Кобра - вариант для непрошиваек получается.
    Простой флешер это 4 предмета чуть менее 50 баксов на ali? E3 Flasher типа такого Пойдет?
    Про то какой кастом ставить я пока не сильно думал, но после downgrade будет время попробовать.
    Будет ли видеть кастомная ps3 сетевые диски и NTFS зависит от файл-менеджера, я правильно понял?
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Кобра вариант если заводская прошивка 4.50 или меньше. Ну или если 4K консоль. На остальных на данный момент на проше 4.65 буй.
    Флешер подойдёт. Чё-то он подорожал, однако. Я себе Limited версию брал за 52 доллара, а тут...
    Про менеджер правильно понял.
    P.S. И вообще, спать уже давно пора;)
     
    Andrew_ нравится это.
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    736
    И тут меня порвало... :rofl:

    По теме - Вы очень хорошо покурили форумы, в пример многим. Ставьте кастом, не разменивайтесь на эмулятор.
     
    Andrew_ нравится это.
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ryu, главное, что ТС меня понял;)
     
  7. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  8. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Народ, поясните на каком этапе прошивки необходимо подключать хард и привод. Особенно привод т.к. в разных инструкциях разночтения.
    вон ловкий испанский дон проводит всю операцию подключив и диск и BD с самого начала. Но у него то slim а у меня fat и так красиво едва ли получится
     
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    На фатках обязательно в момент установки кастомной прошивки должны быть подключены хард и привод

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
  10. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ага, понял.
    А если я перезагружу пс3 после заливки патченой прошивки без харда и блю-рея можно будет понять, что прошивка успешна и что можно снимать клипсу?
    Или для этого надо как минимум подключить хард? И если появится изображение с запросом флешки или геймпада в USB? значит все ок и можно опять выключаться снимать клипсу и окончательно собирать и шить кастом?
     
    Последнее редактирование: 01.11.2014
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Смотри инструкцию и не путай снятие-заливку дампов с установкой кастомной прошивки

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 02.11.2014
  12. ox1s

    ox1s Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    24
    Как часто толстухи этой модели cechk08 8C получают ylod?
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @ox1s, да в общем-то, всё зависит от условий эксплуатации и собственно самого эксплуатировавшего.
    Бывают такие консоли приносят после 8 лет использования как новые, а бывают и места живого нет. Но лично мне такие фатки с YLoD не попадались ни разу. Так что считаю их достаточно надёжными.
    А вообще любая техника ломается, это только вопрос времени :)
     
    ox1s нравится это.
  14. ox1s

    ox1s Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    24
    Спасибо дружище! И ещё забыл спросить,какая на них нормальная,рабочая температура?
     
    Последнее редактирование: 18.10.2016
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @ox1s, хе, лично я на них ставлю градусов 68 и работают они достаточно тихо. Почти как слимки.
     
  16. ox1s

    ox1s Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    24
    Не,я всмысле на офф. проше.Без настроек.Чтобы не перегреть во время игры.
     
  17. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @ox1s, а как ты узнаешь температуру на официальном ПО? :giggle:
     
  18. ox1s

    ox1s Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    24
    Я тупанул:).На кастомке,только без выставления вручную.С настройками по умолчанию.
     
  19. ox1s

    ox1s Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    24
    Просто я в настройках температуры не шарю.Я прошитой сонькой пользовался ещё с роджеро+мультимэн.А в последних менеджерах,с настройками температуры не мог разобраться.И чем сейчас вообще пользоваться(прошивка,менеджер)?Я вот думаю,может поставить ребаг с функциями кобры.Хочу в пс 2 игры играть,без плэйсхолдера.
     
    Последнее редактирование: 19.10.2016
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @ox1s, чтобы играть в игры от PS2 без Placeholder'а нужна консоль с аппаратной поддержкой PS2. По другому никак.
    Софта и прошивок на данный момент вагон и маленькая тележка.
    Лично я использую кастомы исключительно от команды Ребаг - считаю их самыми стабильными и функциональными. Тьфу-тьфу, но проблем с ними пока ещё не испытывал.
    Менеджер использую только один - WebMAN, так как играю онлайн. Его вполне хватает. У него и FTP встроенный, он и образы с внешнего винта подтягивает без проблем прямо в XMB. В общем, крайне рекомендую эту связку.
    Температуру можно посмотреть в настройках WebMAN'а в соответствующем разделе, или же мониторить в режиме реального времени с компа при помощи утилиты "забыл_название_ё-маё_найду_выложу))) :help:", она показывает температуру даже во время игры, ну и ещё всякие прикольные плюшки)))
     
    Последнее редактирование: 19.10.2016
    ox1s нравится это.

Поделиться этой страницей