SuperSlim 4008 Cobra ODE + OFW4.55

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем maksmaks, 16.09.2014.

  1. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Ребята, у кого есть под рукой на SuperSlim-ке Cobra ODE, установленная на OFW 4.55 гляньте, если не трудно:
    официальные диски на ней играют, если переключатель стоит в положении OFW ?
    Принесли именно такой "бутерброд".... :)
    В чем беда: Официальные диски ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ в системе ( значит похоже, что платка QSB припаяна правильно).
    Но при запуске диска - черный экран.
    Знаю, что образы игр должны запускаться на этой версии только после замены оригинального диска на писанный блюрей диск.
    А оригинальные диски как должны запускаться? тоже через этот же писанный диск? Или как обычно и это просто косяк в плате ОДЕ?
    Человек говорит, что дочка играла и оригинал и образы, пока они не обновились на 4.55...
    Болванку записать не трудно... но человеку нужны еще и оригинальные диски...
    Заказывать и менять плату? Или такая трабла у всех Cobra ODE на SuperSlim-ке, с установленной OFW 4.55
     
    Последнее редактирование: 16.09.2014
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Оригиналы запускаются без трогания переключателя физически, в новой версии прошивки встроено програмное переключение между режимами офв и кастом

    По поводу сути проблемы, щас лежит такая же приставка, еще не вскрывал. Первое, необходимо определить плату, от ее версии зависит, нада ли допаивать кое какие проводки на плате или нет, после обновить прошивку до версии которая поддерживает 4.55, сразу должны заработать лиц игры, после перекодировать под эту прошивку все образы и сосздать свап диск который следует для замены записать на БД болванку, есть ньюансы но это уже более подробный секас.
     
    maksmaks нравится это.
  3. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Вай-вай-вай.... Спасибо, мил человек. Нужен мне твой совет дальше, однако :)
    А то не было у меня пока такой игрушки...

    Я так понял речь идет о прошивке 2.2? Спс...
    Только ты ничего не путаешь? Каким образом тогда плата определяет - что ей играть (диск или образ) ? В Е3 ОДЕ - выбор через фото. А здесь?


    4.30.
    Обновил именно для нее и бутлоадер, и мсу и 2 датовских файла.

    Вообще не встречал такой инфы. Для 4.55?


    Я очень надеюсь, что офф должна работать даже без диска с образами и папкой "кобра". Так?Пока нифига. Еще смущает, что приставка сама довольно часто "подвисает" в режиме эмуляции...

    До этого дойти еще надо будет... Сейчас надо прорваться, чтобы офф зачитало...
    Жду следующего пинка в нужную сторону...
     
    Последнее редактирование: 17.09.2014
  4. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Е3 отставить, это кобра о ней и будем говорить.

    Каким образом эмулирует я не вникал но проверено, переключатель стоит на режиме эмуляции, в браузере кобры который отображается в обычном меню игры выбераешь первый пункт, это и есть переключение в режим игры с лиц дисков, прошивка 2.1 для офв 4.55, 2.2 это для прошивки 4.60 офв.

    под плату 4.30 необходимо DMC или ручками припаять проводок к кнопке открытия лотка и чёта там еще на плате, точно не помню, гуглы знаю ответ в картинках и видео.

    Официальные диски играть будешь, а вот эмуляция без свапа созданого под конкретную лицуху работать не будет.

    Пинок в сторону, ищи как припаять кабельки на твоей плате к кнопке привода и что замкнуть на плате 4.30. После обновить прошивку платы, тогда поидее заработает работа офф дисков.
     

Поделиться этой страницей