Не загружается Xbox 360 Slim

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем jeebz, 29.08.2014.

  1. jeebz

    jeebz Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Почти год назад консоль прошили фрибутом. Прошивал не я, сам в этом не соображаю, поэтому не знаю каким именно образом бокс был шит. Единственное, могу сказать, что внутри, через решетку при включении обычно была видна синяя лампочка и по кнопке извлечения лотка загружался кселл.

    Недавно бокс перестал загружаться. Точнее, загружался иногда, один из ста раз. Эта рулетка быстро надоела и бокс был убран в дальний ящик. Несколько дней назад достал проверить и (о чудо!) бокс снова стал стабильно загружаться. Несколько дней я поиграл и сегодня снова вернулась старая проблема.

    Нажимаю кнопку включения/включаю с геймпада - загорается зеленый огонь на кнопке питания и слышны щелчки то ли привода, то ли кулера. С кнопки извлечения лотка кселл не загружается. Без жесткого диска так же не запускается.

    С чем это может быть связано и как это можно исправить?
     
    Последнее редактирование: 30.08.2014
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Перепайка проводов,укладка,если не поможет то замена чипа

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
  3. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    jeebz, по сути, переустановить фрибут. Но сам вряд ли осилишь. И это называется не "не включается", а "не загружается".
     
  4. jeebz

    jeebz Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, действительно, спасибо.
    Где можно почитать про переустановку фрибута? Я, в общем-то, не совсем дерево, в пайке только не силен :)
     
  5. jeebz

    jeebz Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вчера, кстати, после того как бокс перестал загружаться, я обесточил его на пол часа и после этого он нормально включился.
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Значит внутрь не лезем.
    Остыл :)
    Если тебя это парит отнеси мастерам.​
     
  7. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    Кстати, был такой jasper
    Один раз запуститься, потом бесконечные ресеты, выймешь блок питания, вставишь обратно и опять:один раз стартанет и потом бесконечные ресеты и все
    Замена чипа
     
  8. jeebz

    jeebz Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На перегрев похоже, но перед последним разом, когда бокс отказался включаться, я его включал буквально на 10-15 минут для того, чтобы игру с внешнего харда на внутренний перекинуть, поэтому не думаю что он сильно успел нагреться. Мне кажется, если бы было дело в перегреве (если бы за 10-15 минут он настолько перегревался), то во время игры он бы точно выключался или уходил в резет. Но в моем случае резетов нет: если загрузился, то стабильно и без проблем работает.

    После того как поиграл, стал обесточивать его. Пока загружается стабильно.
     
  9. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Не,не перегрев.Просто холодная приставка и прогретая бывает даже стартуют по разному.Именно прогретая,а не перегретая. :)
     
  10. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    херня это все с прогретой/холодной приставкой! неси мастеру на оптимизацию запуска посредством переукладки проводов/замены чипа/прошивки чипа, пересборки фрибут нанда.
    недавно была консоль - корона 4 гиговая в2!
    8 месяцев работала как часы на чипе ран. в один день перестала стартовать и все. ресеты идут. Подкидывал и ран, и ран 1,1, и матрикс, и кул раннер - нет старта и все.
    Поставил стоун - стартует максимум с 3 ресета. ХЗ почему так.(пс. мега чипа айс не было)
     
  11. jeebz

    jeebz Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Короче, забил пока. Каждый раз, после того как поиграю, приставку обесточиваю, включается стабильно с первого раза.
     

Поделиться этой страницей