PS3 CECHC08 ошибка 8002F14E

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Acousticks, 11.08.2014.

  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Имеется пацент: PS3 CECHC08, 60 гиговка которая с поддержкой PS2 игр, мамка COK-002. Принесли с проблемой - не могут сбросить настройки. Т.е. настройки типо сбрасываются, но после перезагрузки всё на своих местах (профили, настройки системы и т.п.). Решил сделать полный сброс через рекавери меню - то же самое. Винт форматнулся, настройки сохранились. Ладно, думаю. Прошивка стоит 4.53. Вынул винт, поставил свой тестовый и решил накатить прошивку 4.53 ещё раз. Итог: ошибка 8002F14E при устапновке на 4%. Привод живой - игры запускал нормально, фильмы тоже читал. Думаю, фиг с ним. Попробовал сделать даунгрейд - считал дампы, пропатчил, собрал и записал обратно. При включении чёрный экран и ноль реакции. Работает только рекавери режим - ну ладно, через него попробовал накатить кастом - опять ошибка 8002F14E на 4-х процентах. Есть подозрение, что сдох какой-то нанд, но с другой стороны, тогда бы и прошивка не считалась... Такое чувство, что включился некий Write Protect - но на соньках я с таким впервые сталкиваюсь. Есть идеи?
     
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Acousticks.
    Настройки профилей и прочей лабуды лежат в нандах, а не на харде, как у нор-моделей.
    Далее, нанды могут читаться, но не записываться. Собственно, это и вызывает ошибку.
    Кстати, ты не пробовал патчить на 3.55 и даунгрейдить через FSM? Интересен в данном случае лог даунгрейдера.
    Есть запаски?

    Если пересадка памяти не поможет, то видимо придется перекатывать starship.
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ryu, на 3.55 патчить не пробовал, так как в данный момент не располагаю донглом для перевода в Factory Service Mode. Забегая вперёд спрошу, лог какого даунгрейдера интересен? BwE Nand Validator'а что ли? В данный момент есть донор с нанд памятью, в ближайшее время попробую перекинуть. И кстати, что такое starship ?

    UPD: К моему удивлению мамку донора с NAND я уже куда-то сплавил... Остальные доноры на другой квартире. Отложу её пока до приобретения донгла и перевозки тушек. Позже отпишусь о результатах.
     
    Последнее редактирование: 12.08.2014
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Acousticks, лог с Jaicrab даунгрейдера, который создается на флешке, когда делаешь даунгрейд через FSM. Там видно, какой конкретно модуль при установке вываливается в ошибку.
     
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Starship - это транслятор двойного нанда, стоит между ними и южником. При старте, считывает с нандов информацию о бэдах, и проводит адресацию, а уж консоль видит это дело как единую 256. Контроллер короче.
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Я так понимаю, речь идёт вот об этом контроллере?
    [​IMG]
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Acousticks, да.
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ryu, спасибо, понял. Попробую всё по порядку, что-нибудь, возможно, поможет. Консоль моя, так что даже если сдохнет - не проблема:happy:
     
  9. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Извиняюсь за поднятие старой темы, имеется консоль такая же с ошибкой на 4%, убив около 6-7 часов на эксперименты и поиск инфы (коей на зарубежных форумах почти нет, кроме пары тем без ответов, и огромной кучи умников которые говорят BD-привод чинить), эксперименты с приводом, кучей разных жестких дисков, прошивками, донглами и прочим - никуда не привели!

    Почему я сразу на эту тему не вышел, все сразу понятно куда копать и что паять...

    Консоль изначально с YLOD была, грешил на плохой пропай памяти в первую очередь (т.к. делали откат выпайкой\запайкой микрух феном, к счастью пары консолей с отвалом юга хватило чтобы отказаться от фена, теперь только сплав розе и паяльник, на CECHC с паяльником сложно изза SATA-порта, теперь я понимаю что из-за фена изначально мог нарушится контакт старшипа с платой или тупо его перегрев, хотя консоль работала пару месяцев без проблем).

    В итоге после кучи перепаек НАНДов и их подубитый внешний вид и кривые ноги, решил заменить их на свежеспаянный донорские. Консоли это не помогло, помог прогрев платы, консоль уже часов 7 работает, а после скальпа еще и ни намека на шум (а скальп очень туго шел, пережив такое - отвалом проца тут даже близко не пахнет)..

    Но система не ставится, апдейт-луп на 3\4%, узнав инфу из этой темы теперь думаю контроллер НАНДов отреболлить или же сразу его менять, благо доноров пачка есть.

    Вопрос такой, последние попытки были уже с попыткой установить 999 рогеро, и непонятно что там сейчас прописано в сисконе, как поступать и какие дампы для заливки юзать вопрос, или их можно не трогать? Родные дампы в 3 разных стадиях имеются.

    А насколько микруха нежная, можно смело как HANA-чип на Х360 запаивать феном с теплоизоляцией пространства вокруг нее, или свои камни?

    Еще из причин можно предположить выпайку SATA-разьема (дабы на 100% пропаять память и исключить ее), и еще был потерян нижний кондер на NAND1, спаял из того же места возле нанда на материнке X360, хотя сомневаюсь что кондер сильно решает, номинал не сравнивал с оригиналом.
     
    Последнее редактирование: 27.05.2017
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Лучше сразу менять. Под моим были оторванные пятаки.
    Я бы пропатчил под 3.55 FSM NorPatcher'ом от judges'а.
    Пофиг вообще. Один недалёкий товарищ жарил феном до усрачки - дороги поотлетали, микрухам ничего.
    Это вряд ли играет какую-то роль вообще.

    P.S. Я ту консоль так и не восстановил. После перекатки старшипа консоль вообще улетела в YLoD. А так как на тот момент станции у меня ещё не было, задарил одному хорошему форумчанину.

    Кстати, пропатч дампы под 3.55 FSM и попробуй сделать даунгрейд с донглом. После загляни в лог и посмотри, на каком моменте будет ошибка.
     
    Последнее редактирование: 27.05.2017

Поделиться этой страницей