Windows 8.1 Черный экран

Тема в разделе "PC платформы", создана пользователем Airen, 11.07.2014.

  1. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Мужички, ситуация не из приятных, по порядку. Стоял себе комп работал нормально, продался видик, стоял MSI 7970 Lightning BE. Далее перепрыгнул на встроеный видос, поработал на нем 2 недельки, приехала новая видяха, Palit GeForce GTX780 JETSTREAM, с счастливым лицом жмакаю кнопку старта после установки, машинка заводится, вижу флажок винды, доходит до инициалиизации входа пользователя и на этом все, черный экран, реакции ноль, винда лицушная, перебивка винды не помогла. Собственно что, кто как куда .

    UPD: Притащил домой 2 других видика, а точнее 650ую и 760ую с работы, картина не поменялась, черный экран на том же месте, вечером попробую грохнуть 7 винду
     
    Последнее редактирование: 11.07.2014
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    грузись в безопасном режиме, удаляй драйвера от старой видюхи
     
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    MehanoidRUS, в безопасном грузится, все гуд, только ньюанс, я винду перебил к чертям с нуля, дров естественно никаких там уже не стояло от прошлых видиков
     
  4. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Airen, если грузит в безопасном, то трабла программная, пробуй дрова другой версии поставить. Винда оригинальная или сборка-голимая?
     
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    В первом посте писал жи, лиц винда
     
  6. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Пардон, пропустил.
     
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    мне вот интерезсно в какой момнт винда влепила свои дрова и как в безопаске эту хрень искоренить, чтоб не ставило свои криводрова, проблемма еще в том что в безопаске впн не пашет, а у меня инет по впнке подымается, роутера не держу, а распаковывать с витрины влом
     
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    а биос обнулить не пробовал на матушке после замены видюхи???
     
  9. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    хм, в принципе не пробовал, но настройка биоса и запуск в безопасном как то не вяжется, если бы трабла в с биосятней была, то логично представить что комп бы не стартовал в обще. Но как говориться чем черт не шутит, попробую сбросить, жаль настройки разгона слетят
     
  10. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Недавно наблюдал такую ситуацию. Работающий на Windows7 комп вылетел в синий экран, перезагрузка - винда не грузится. Далее - загрузка в безопасном режиме - все ОК. Вернулся к точке восстановления - в обычном режиме не грузится, виснет на начальном этапе. Материнка POST проверку проходит, 1 писк - далее загрузка. Начинаю устанавливать винду с DVD диска - не устанавливается, виснет в начале установки. В общем, помогла замена материнки. Так что, не всегда загрузка в безопасном режиме гарантированно исключает проблему с железом.
     
  11. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    На восьмерке ломаной такая фигня бывает после кривой работы активатора и это на абсолютно исправном железе, но тут вроде лицензия???
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Лиц, абсолютная, доеду домой, начну колупания, благо варианты есть, а то поледние два дня голова не варит абсолютно
     
  13. Sonegamiya

    Sonegamiya Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    А какая конфигурация железа полностью?
     
  14. walktt

    walktt Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    12
    Вин 8 нет, но предложу варианты которые прошли бы в вин 7:
    1) запуск в вга режиме
    2) в безопасном режиме msconfig, затем диагностический запуск(или как он называется, без лишних драйверов и служб)
    Последующая установка родных драйверов разных версий.
    вполне возможно такая ерунда происходит из-за разгона, его бы я тоже убрал. например дрова в винде почему-то не работают с неродными частотами. это же винда, тут все возможно)
    если впн не поднимается в безопасном и обычный с этой видюхой не запустится, вытащи эту видюху и запустись на встроенной
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Таксь, пришел машина стартонула, успел скачтаь драва, установить, опять таже хрень.

    Далее, сброшен биос, само собой разгон тоже ушел при с бросе в небытие - не помогло
    Снес еще рас винду - не помогло
    Переставил видик в другой PCI-E слот - не помогло
    Перетыкал питание видика на блоке питания во все 6 8пиновых разьема - не помогло

    Конифг железа: Мать Асус Сайбертус z77, камень i7-3770K, 16 гб оперативы G-Skill 2133Mhz, SSD OCZ Vertex3 120, WD Green 2Tb, Видик 780 Palit Jeatstreem, охлаждение думаю не важно.


    На встроеом видике уже писал все работает кроме Игр :D, мысль одна, винда ставит свои драва и наступает тотали ппц, задача понять как запретить винде тулить сои драва конкретному устройтву.
     
    Последнее редактирование: 11.07.2014
  16. Sonegamiya

    Sonegamiya Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Бп какой конторы и мощность можешь написать?
    По выше написанным постам думаю железо виновато в таких проблемах.
     
  17. Sonegamiya

    Sonegamiya Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Тем более оно у тебя модное я смотрю... с ними приколы часто случаются.
     
  18. Sonegamiya

    Sonegamiya Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Я бы посоветовал взять напрокат блок ватт на 650 минимум какого нить корсара или чифтека.
    В настройках биоса поставить XMP профиль на память обязательно! Память лучше оставить одну планку, чтобы потом проверить другие планки по очереди.
    Ну охлаждение то фиг с ним проц частоту понизит себе и все, это не должно влиять.
    Если на твоем сабертусе есть встроенное видео воткни его лучше. Для начала лучше мощным видео не пользоваться.
    Отруби нафиг зеленый вд жесткий, он из-за своих игноров к битым секторам часто подвисают...
    Ну и ставь винду, дрова, тесть там нагружай комп.
    И всякие приблуды типа вай фай юсб отцепи.
    Я бы даже клаву с мышью взял бы ps\2 но бывает нет выходов для них.
    Ну и постепенно(если все нормально) Добавь видюху, протесть и так далее.(
     
  19. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    ХМП профили стоят, частоты понизил, встроеный видик юзаю иначе бы даже написать и не смог, БП у меня чиф 1200ват, в нем проблем нет, пиэс на 2 разьемы забудте, уже давно их не вижу кроме офисных машин, память дергал, тесты проходит идельно, винты тестил тоже тести идеальные
     
  20. Sonegamiya

    Sonegamiya Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    =( Возьми самую простую мамку(она все равно нормально все запустит наворотов на них меньше) Ну и дальше тем же духом.
    B85 асус какой нить вполне попрет...Остается тока найти ее. Если все сделали правильно, то другого варианта я не вижу.
     

Поделиться этой страницей