Слетает прошивка при обновлении дашборда.

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем infernal, 07.02.2014.

  1. infernal

    infernal Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    всем доброго времени суток. суть вопроса заключается в том, что при обновлении дашборда (от диска с игой) слетает прошивка. прошиваю сам, но перед каждым обновлении (пусть не часто, но все таки) все приходится делать заново, уже надоело если честно.
    читал, рылся, так точно не сделал вывод для себя. предполагаю что изначально кто прошивал (мастерская) залочили плату или spi status (так как он не отображается у меня) и перед каждым обновлением просто слетает. от того несколько вопросов, можно ли разлочить spi status или дело вообще не в нем? прошиваю по инструкции с нашего форума. может кто сталкивался с этим, ну или кто подскажет грамотно. спасибо

    Spi.jpg
    именно этот параметр не отображает у меня джунгли
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    infernal, давай начнем с того какой у тебя привод, какой даш у тебя стоял\и и на какой\ие даши обновлялся. слетать ничего не должно
     
  3. infernal

    infernal Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    ах да забыл дописать, простите, старость )
    у меня слимка, привод лайтоновский 0225 высверленный , не помню на какой обновлялся ((. просто дело в том, что это не в первый раз такое, пару раз точно перепрошивал из-за обновы, но сейчас уже нет интереса постоянно заниматься этим, племянники задрали постоянно дергать меня по этому поводу. я так понимаю мастера может че нахимичили, что бы опять к нему и бежали...?
     
    Serega_kam нравится это.
  4. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    infernal, spi status говорит о том что привод у тебя разлочен. прошивка слетала после обновления 13599 вроде бы и сейчас слетать не должна
     
    infernal нравится это.
  5. infernal

    infernal Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Лады, теперь такой вопрос, почему не отображается в окошке джунгли spi status? Такого не должно ведь быть... Все таки мне кажется что этому приложили руки умелые мастера...
     
  6. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    infernal, где конкретно не отображается(на какой вкладке, в каком месте)?
     
  7. infernal

    infernal Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    MehanoidRUS, в начальной стадии прошивки, скрин приложен в первом сообщении.
     
  8. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    ты мой мозг ломаешь :) в первом скриншоте указано, что привод не залочен. я не лочу приводы, вроде как довольны все :)
     
  9. infernal

    infernal Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    MehanoidRUS, ))) под скрином я дописал, что spi status (этот параметр в джунгли) вообще у меня не отображается, этой строчки у меня просто нет! Скрин этот сторонний, скачаный, я просто примел пример, на скрине указано как должно быть прописывать, а у меня не отображает строчку spi status.
    Ладно хрен с ним с этим spi. Мне бы узнать от чего постоянно слетает прошивка перед обновлением.
    Такое ощущение как будто я один такой )) вроде руки ровные...
     
  10. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Меня терзают смутные сомнения что на пиратке с которой даш обновляется он кривой и не полный, скачайте последний и прошейте с флешки , не должно при нормальном обновлении спрашивать по новой обновить.
     
  11. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    infernal, да прошей ты привод по новой и обновись до последнего даша
     
  12. infernal

    infernal Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    MehanoidRUS, спасибо тебе за терпение )) думаю дальше не стоит развивать тему, думаю я один такой тут ) тему можно закрыть.
     

Поделиться этой страницей