Заметки по установки 3K3Y PS3 SS

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Kosahek, 25.01.2014.

  1. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Месяц назад пришел ко мне знакомый с PS3 Super Slim, с просьбой снять с его Плойки магические чары.

    Вариант собственно был только один - Установка эмулятора привода. Покопавшись, в интернете нашел в городе только 3K3Y. Эмулятор был куплен и подготовлен к установке.

    Выбрав спокойный день, я приступил к работе. Монтаж в целом не сложный, за исключением некоторых но. Хочу рассказать некоторые тонкости, так как в сети нету соглосованного на 100% мануала по 3K3Y, информацию про разные мелкие но очень важные особенности приходится собирать по крупицам.

    - Мне пришлось подпиливать текстолит со стороны контакта GND, пото му что, в моем случае не садились на свое место точки с A по H. Тобиш невозможно было качественно пропаять эти точки.
    - В комплекте нету перемычки на контакт 5V и провода на средний контакт разъема датчика открытия лотка - не забудьте про них!
    - Не прокладывайте место установки 3K3Y main PCB толстым слоем изоленты, если переусердствуете то приставка просто не закроется, или выведете из строя 3K3Y main PCB блоком питания.
    - Очень сильно греется чип LPC 3143FET180. Я Устанавливал 3K3Y main PCB чипом вниз, через термопрокладку. Греться девайс стал на порядок меньше.

    Но самое геморное - это настройка 3K3Y.

    - Для версии SuperSlim не нужно снимать ключи привода, все прекрасно работает и на стоковой прошивке, в моем случае стояла 4.46
    - Прошивка для 3K3Y выложена не на самом офф сайте 3Kя, а на файловом хостинге, который постоянно открывает рекламу и так и наровит влить Вам на комп всякую дрянь. Будте внимательны!
    - На момент установки на сайте производителя лежала прошивка 02.07. Она у меня на отрез отказалась ставиться. Пришлось эксперементировать, много чего попробовав у меня установилась прошивка 02.02. Ставить прошивку 02.02 нужно следующим образом в корень USB влешки нужно закинуть файлы : ulmage, rootfs, gyo.db, 3Key.cfg и файл fpga.vme из папки соответствующей вашей версии приставки. У меня была SuperSlim и я соответственно брал файл из папки 3KS FPGA. После того как была установлена прошивка 02.02 уже поверх нее установилась прошивка 02.07

    Теперь самое отвратительное и ужасное в 3K3Y - это игры. Найти нормальный образ - очень не просто, много где написано что образ рабочий, скачиваешь а он не рабочий.
    У одной известной конторы на сайте есть ссылка на трэкер со 100% рабочими образами, НО они там платные. Стоимость одной скачки - 100wm тобиш 100 рублей.

    - образы желательно конвертировать под оригинальный диск который будет стоять в приводе. На сайте 3K ея есть раздел IRD, там нужно найти IRD оригинального диска и вмонтировать его в образ через прогрвмму IsoTools. НО этого можно и не делать, главное не лазить в PSN и не пытаться через нее поиграть. Если Вы ходите в PSN не забывайте открывать лоток привода перед включением приставки, что бы эмуляционные возможности 3K ея отключались.
    - если звезды сошлись на небе и Вы нашли все таки нормальный образ, то берем флэшку, USB винт и форматируем его в файловой системе FAT32 или EXT2/EXT3. Создаем на флешке папку games - маленькими буквами, внутрь этой папки закидываем наш образ. После этого открываем программу - ISOmenuCreator, указываем в ней букву нашего диска, выбераем тип PS3 и жмякаем кнопку Create. Софтина обнаружит образ, и создаст топологию меню.
    - закрываем лоток на приставке, подключаем флешку, включаем приставку
    - переходим в меню Фото, открываем лоток, втыкаем лицензионный диск с игрой (под который собирали образ с IRD файлом) закрываем лоток, и если все звезды сошлись на небе в определенную линию - мы увидем меню 3Kея, так называемое ISOmenu.
    - видем нашу игру которую кидали на Флешку, жмем X на джойстике, прога попросит открыть и закрыть лоток.

    УРА!!! Игра наконец то пошла!

    В общем, шаманства очень много. Я не рекомендую заниматься установкой и настройкой простому язеру, без опыты. Устройство - гемороидальное.

    И еще раз, хочу заострить внимание на играх для 3K3Y - нормальных образов под дивайсину, еще нужно очень хорошо поискать. А то что очень хорошо, то платно.

    Отвратительные мануалы по эксплуатации и подключению и настройке - 2 бала

    Вобщем устройство не массовое, и на роль мессии не гадиться.
     
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    А ещё говорят, что E3 ODE Pro говно...Я его когда первый раз стаивил, вообще никаких проблем не возникло - с офф. сайта скачал мануал, припаял 8 контактов, подрубил все шлейфа и вуа-ля. И с образами о обновлениями проблем нет.
     
  3. VaMPiRe3966

    VaMPiRe3966 Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    11
    У знакомого 3кей проработал пару месяцев и умер,потрогать мне его не дали,поэтому хз что там сдохло.
    Кстати,как с онлайном на эмуляторах?
     
  4. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Делал образ с IRD от FIFA 11. Полет нормальный. Пока.
     
  5. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Честное слово, после мук с поиском оброзов под 3K3Y, захотелось открыть свой трэкер с человеческим оформлением, разделением, и полностью проверенным контентом, не только под 3K3Y, с играми под х.ящик то же бед хватает.
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Я на кастоме уже почти год играю и ничего, так что думаю с муляторами тем более проблем не будет.
     
  7. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    да нормально
     
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Интересно как это на фАТ32 влезет образ Килзон 3 или Лост Планет - их ИСОшки так то боле 10-15ГБ. Чота не то походу автор не то написал, Не?
     
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    на е3 например есть функция сплит 4г,думаю в софте для 3кея такая же есть функция
     
  10. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Е3 спокойно хавает НТФС и ХФС маковский, никаких проблем не ощущалось. Вообще странно, чтобы контора которая много лет шлепает успешно Икскей для бокса и прямо такое бы говно выпустило?
     
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    сам не ставил 3кей но по отзывам и всяким видео действительно"гавно" по сравнению с е3 и коброй
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    C защитой они перемудрили...Наверное, хотели как лучше, а получилось как всегда:giggle:Примерно так же вышло с платами LTU Matrix Freedom 1175 - казалось бы, матриксмы всегда выпускали отличные вещи, и самое главное недорогие, а с этой платой трахаешься, да ещё и внешний проггер нужен. Например, у меня с платами LTU других фирм-производителей никогда проблем не возникало.
     
  13. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    А по мне так 3K3Y самый клевый эмуль.
    работает всегда!
    в отличии от кобры и Е3 в суперслимку самый ништяк.
    Ну и что что установка чуток сложней.
    Консолька с ним никогда не виснет.
    С образами тоже проблем не вижу. Качаем любой, винраром разархивируем и пересобираем. Я так вообще тупо в HEX редакторе подправляю подпись и вперед.
    3K3S еше не ставил - чего то дороговат он. Решил поэкономить и кобру урезанную взять - трахаемся с ней теперь.
     
  14. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    может появились копии копий? вот народ и мучается с ними... или брак попался...
     
  15. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Китайские E3 ODE - работаю идеально, на супер слимках наоборот, никаких проблем, плюс теперь еще можно дампить диски.
    Сейчас заказ матрикс оде, пришли, донгл новый, еще не пробовал, с виду все отлично
     
  16. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    ребят этот чертов 3k3y помогайте товарисчи ... пробовал до этого устанавливать e3 первая версия и e3 ode pro и cobra ode full и qsv .... вроде со всем разобрался и полет нормальный был .. поставил около 20 чипов .. но этот 3k3y меня просто убивает .. во первых тупые проводки которых нет в других эмуляторах - но это не суть важна ... во вторых тупое исполнение - ужасная плата для пайки --- самая сложная по сравнению с 2-мя другими ... самая удобная это стопудняк кобра - там не возможно не так запаять даже не профессионалу ... e3 идет на втором месте после этого ... ну кое как напаялся и на этот 3k3y - пайка 100 % нормальная все проверил - поместил только на кулер также как и все чипы ... не под блок питания как в инструкции .... ну это я думаю не особо важно для работы эмулятора ... сам 3k3y еще первой ревизии с большой платкой вместо кондеров от которого идут 4 шлейфа ... все припаял вообщем прозвонил .... все работает нормально ... пробовал обновиться сразу на 02.07 - не получилось как тут писали ранее ... сделал обнову сначала на 02.02 потом на 02.07 ... обновилось нормально вроде .... хотя при обновлении как мигало 4 синих так и мигало ждал около 5 минут каждую обнову ... далее с открытым приводом - мигает 1 синий - режим привода - диск оригинальный читает все норм.... при закрытом лотке - мигает 5 - режим эмуляции и тут все верно ....
    записал 2 игры которые работают на e3 и cobra ode 100% ... прогнал через прогу iso menu creator ... та вставила картинки и создала конфигурационный файл ... игры не подписывал спецом так как новая прошивка вроде бы этого не требует .... в итоге - NTFS хард не видит совсем .... поставил fat32 - его видит нормально. в фото показывает 2 игры - причем одна в папке games - вторая просто в корне лежит .... нажимаю на игру - картинки не выходит - хотя обложки дисков скачаны ... там надпись eject to load ... открываю лоток снова закрываю .... результата - ноль ... тупо появляется снова диск в фото ... никакого игрового диска не выходит ... что я не так сделал ?? консоль 4000 12 GB/ этот чип с этой прошивкой поддерживает же 12 GB модели ? при обновлении в 3k3y.cfg - ничего не менял - диск Kane & Lynch Dead Men ... в инструкции написано - прописать какой то код от диска в файле 3k3y.cfg в поле d1 - я не могу найти это поле .... может быть в этом проблема ??
    Вообщем друзья что мне сделать чтобы у меня в принципе заработали игры ... и стал читаться ntfs диск ?
    в about написано кстати что app_02.07 fpga_01.20 или что то вроде этого ...
    значит обновление прошло успешно ? обновлял так - кинул все файлы которые были 02.02 в корень fat 32 usb ... fpga.vme из папки 3ks ,3key.cfg, gyo.db,rootfs,uImage //// потом при втором обновлении на 02.07 кинул 3key.cfg, rootfs,uImage - других там не было ....
    пожалуйста помогите ребят - завтра отдавать с утра клиенту нужно ... а у меня приставка в полурабочем состоянии
     
  17. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    так никто и не может ответить ?
     
  18. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    и еще я же говорю помойму у меня не работает сама функция эмуляции ... если бы образ не проканал - по идее он бы запустился - но выдал ошибку - у меня же вообще не выходит диска ....
    вообщем делаю так
    сначала обновил на 02.02 - файл fpga.me брал из папки 3ks - сонька 4000 4ГБ - 3k3y самый первый выпуск ...
    потом обновил на 02.07 - там всего 3 файла ...
    обновление с ntfs хада не идет
    идет только с fat32 - флешки или usb харда
    обновлял и без диска и с диском внутри - диск 100 % рабочий resistance 2 - он точно есть в базе я проверял и был добавлен аж в начале 13 года
    далее ... выключаю соньку диск внутри - лоток закрыт - при таком раскладе - диск в фото не выходит вообще. Если к тому же стоит ntfs хард - сонька вообще зависает в течении минуты - помогает только шнур из розетки (через промежутки времени диод моргает 5 раз - режим эмуляции)
    если включаю с закрытым лотком а потом когда сонька загрузилась открываю и ставлю диск и закрываю - диск с данными в фото выходит - НО !!!! там есть информация about - и прошивка 02.02 или 02.07 в зависимости от той которую ставил ... игры показывает - захожу в папку с игрой - написано eject to load - открываю лоток - закрываю - эффекта ноль - снова выходит диск с данными .... игры никакой не выходит ... хотя также мигает 5 огней - режим эмуляции
    включаю с открытым (режим passthru) - потом ставлю диск читает его на ура - как будто никакого чипа и нет ...
    в чем дела ребята ?? неважно же правильный у меня образ или нет - должен же видится и ntfs хард и эмуляция должна происходить, что я не так делаю ?
     
  19. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    UP up !!! НУ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ///
     
  20. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    не из той папки fpga?
     

Поделиться этой страницей