Вероятность смерти джаспера

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем ShIzoID, 14.01.2014.

  1. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    Слышал что джасперы имеют привычку умирать при установке глича, берусь за них, но с некоторым опасением, у кого-нибудь были случаи уже или шанс смерти слишком небольшой?
     
  2. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Точнее Falcon больше склонен к этому нежели Jasper...
     
  3. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Отважные попки у Вас парни. неужели кто-то еще этот хлам фрибутит? Есть большая вероятность попасть на шишку клиента и новую консоль, если чо :furious: :help:.
     
  4. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    были гдето тут темы про смерти фаток от глича.
     
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    согласен с DOCTORDRO я тоже отказался от фрибута фаток,этот гемор не нужен а клиенту лучше прошить или хкей поставить
     
  6. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Ну по крайней мере, у меня одна смерть Falcon, знакомого, по этому отказался только от них а с Jasper пока что не было дохляков, кто не рискует тот не бухает шампань))) Как будет труп так и с ними завяжу...
     
  7. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну я вот по этому и объясняю клиентам про возможную смерть, ну и соответственно перед ними выбор стоит - рисковать или нет, мне как-то покупать мертвый ящик не особо хочется :3
    я редко-редко берусь за них, по большей части мне слимок хватает, просто когда клиентам ну очень хочется сыграть в рулетку то беру
    блин, а я думал наоборот, окей, впредь буду осторожнее и с фалконами
     
  8. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    лолд, мне твоя фраза эту пикчу напомнила
    [​IMG]
    СМЕРТЬ МЕРЗКАЯ ОТ ГЛИЧА
     
    povidlo нравится это.
  9. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    Вирус глИЧ
     
  10. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    джасперы не мрут. раньше были сообщения о 0022 на ргх1. верить им или нет - дело ваше. я за 2.5 года не видел ни одного джаспера умершего от глича. а вот за фальконы просто не рекомендую браться - либо старт будет от 5 сек до 5 мин, либо виснуть будет, либо умрет у клиента или у вас на столе от 3 огней.
     
  11. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    Был джаспер с 0022 от глича, замена cpu ему помогла.
    Falcon - срань еще та, дохнут падлы бывает на столе прям, и не понятно по чему. а бывает пока ключ вытаскиваешь раз пять красные огни покажет, кое как все собираешь, потом работает. мистика одним словом.
     
  12. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    вот это я и хотел узнать, спасибо, просто притащили джаспер, я в принципе его вчера прошил, просто решил спросить на всякий случай
     
    Последнее редактирование: 14.01.2014
  13. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    C джасперами проблем не наблюдалось впринцыпе, только мой джаспер был начал виснуть через неделю, но кое что поменяв в настройках и перезалив RGH1 поновой все стало как часики.
     
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Лично на моих руках сдох 16 метровый, именно на ргх1. Успел только выдрать ключ, как провода стал укладывать - приУет. И именно 0022. Что я с ним только не делал - ни в какую. Труп.
    Но это дело случая, я считаю.
     
  15. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    вот после таких случаев как-то и не тянет особо шить фатки -_-"
     
  16. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    а у меня с фальконами всё норм, но клиентов предупреждаю что без гарантии и тд, настаивают)
     
  17. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    А я свой фалкон отымел во все дырки, а он ни чё, дохнуть и несобирается (неубеваемая техника) я так думаю что ,, смерть,, консоли вызывает больше человеческий фактор чем название материнки.
     
  18. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Сами по себе Джасперы в отличие от Фэлконов не дохнут. Во времена RGH1 у некоторых джасперов в процессоре выгорал PLL_BYPASS (после чего на родной прошивке он показывал RRoD 0022), ни то из-за конденсатора который на этот вывод вешали для лучшего старта, ни то из-за того что прихватывали что-то лишнее пытаясь припаяться к этой точке. Больше такой проблемы нет т.к. RGH1'able Джасперов днём с огнём не сыщешь.
     
  19. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    Eugene@, интересно таки, это из собственного опыта или где то вычитал? Бо про такое слышал но нигде внятной информаци не находил.
     
  20. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Вычитал. На форуме экзекъютеров кто-то измерял сопротивление между этой точкой и землёй у рабочего джаспера и джаспера к которому RRoD 0022 пришёл после RGH1. Там вроде надо ещё мелкий резистор отпаять между этим выводом и землёй или измерять выпаяв процессор. У дохлого вывод этот не звонится на землю (в воздухе висит).
    Из личного опыта, если на PLL_BYPASS припаять конденсатор для лучшего запуска, то Джаспер начинает вешаться периодически (видимо конвульсия перед смертью RRoD 0022 :)), помогает другая укладка проводов, можно найти такое положение при котором он почти не виснет, но мне всё равно это не нравится, я бы себе такую консоль не оставил, это только на продажу :)
    ЗЫ: Я сервис по прошивке боксов не предоставляю.
     
    Ryu нравится это.

Поделиться этой страницей