Страрую фатку с 4.53 откатить возможно?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем vitas-iv, 08.01.2014.

  1. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Кстати. Такой вопрос - привод был подключен когда через FSM шил rogero 36?
    Пропатчил он. Иначе бы он в FSM не попал бы.

    Анализируя цепочку можно предположить что все-таки BD отъехал в мир иной. Симптомы проявились после прошивки офф прошивкой - черный экран. После даунгрейда на 3.55 не выходит из FSM. Тут вариантов несколько - либо сдох привод, либо при прошивке не был подключен. В любом случае походу надо делать перепривязку привода или замену и перепривязку.
     
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Еще как вошел-бы, дружище) Входит он шикарно, а вот выходит только на 3,55 или ребаге/MLT. И не советую пробовать на непрошивайках ;)
     
    Pixar нравится это.
  3. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Буду знать :) Никогда не пробовал и не собирался собственно :)
     
  4. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Итак господа, повторный выход решил ситуацию, приставка начала с форматирования харда и начальных настроек. Привод действительно не исправен. Механика, Пожизненно думает что торчит диск в приводе. Махнул электронику с другого. Привод заглатал диски но не раскручивал, оказался мертвый лазер. То же поменял. Теперь все ОК. Геморой с плойкой закончился)))
     
  5. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Поздравляю :)
     
  6. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Teensy внушает больше доверия нежели Progskeet как-то всё таки, подскажите уж по подключению, а то на винницком форуме пароль ввожу выкидывает уже 3 раза поменял, новый приходит толку нет.
    judges на ps3hax пишет что на массу с Atx подаётся 3.3+ на Vcc +5 и в итоге на vcc nand получается 1.7 для слива, а куда тогда Gnd паять от Atx если Gnd общий? Я чего-то видимо не догоняю что-ли...
    Да и кстати с чужим приводом прошьётся толстушка если родного нет? 2 платы и 1 привод вообщем.
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    mumang, а никуда не паять. 5-3,3=1,7, и если ты землю подашь, то по 3,3 будет кз и нанду достанется 5.
    Если ты имеешь ввиду, куда девать землю с Тинси - то никуда, оставь ее болтаться. А то туда пойдут честные 3,3, пробьют тебе юсб по шине, рад не будешь.
    Хотя... Вроде погасит... Мультиметром глянь между vcc и землей при подключенном блоке, но без тинси. Там видно будет.
    И чем тебе прогскит не угодил, не пойму.
    У него кстати можно отрегулировать, 3,3 или 1,5. Я спокойно шью под 3,3, которые прямо с прогскита беру, и ничего. Главное - землю потолще подать, а остальное дело техники.
     
    Последнее редактирование: 12.01.2014
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    И еще, АТХ это конечно хорошо и круто, только вот не слишком-ли там большой ток для таких целей?
     
  9. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Потому что у меня 2 прогскита 1.2 с плясками с бубнами отбились на 2 консолях , 1 дохлый, потом Teensy купил и не заморачивался уже. Я могу и не Atx а от БП запитать, я и спрашивал землю от БП куда девать? Вообще без земли сливать будет?
     
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Погодь, я тебе в личку как-то давно писал, ты этот дохлый прогскит продавал ведь кажется)
    1,2 - мусорная версия, не мудрено что ты разочарован. А вот 1,1 - прелесть.
    Продаешь мертвеца? Мне с него всего-то актель нужен, и транзюков пару. Но купил-бы полным комплектом.
     
  11. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Стоп, стоп, стоп.
    Если нужно 1,7В - то с ATX - +3,3В кидается на массу, а +5В кидается на VCC нанда. От Teensy GND кидается на GND плойки - иначе как Teensy вообще будет читать/писать? если Teensy запитывается от USB, то соответственно не нужно никаких соединений по "VCC" между Teensy и плойкой.
    Только вопрос - накуя 1,7В? Это в каких плойках чипы NAND стоят с питанием 1,8В???
     
  12. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26

    Ток не может быть большим или маленьким)) Он бывает максимальным при определенной расчетной нагрузке. Соответсвенно конечный потребитель будет потреблять ровно столько сколько ему необходимо, не больше не меньше. К примеру если у Вас потребитель кушает 0.4Ам то источник должен быть как минимум от 0.8Ам до хоть 20Ам))) главное не меньше. ))) а вот с вольтажом аккуратнее....
     
    Ryu нравится это.
  13. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Другое дело что блоки питания ATX при слишком маленькой нагрузке могут давать повышенное напряжение. И если не очень качественный - может шумы выдавать - а это не факт что корректное снятие дампов/запись.
     
  14. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Ну если не совсем китайское борохоло типо НОНЕЙМ, то импулсьсники довольно точные, все же их задача цифру питать.
     
  15. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Да конечно продам нафиг он мне нужен, там осталось только плата Progskeet ибо шлейф и переходник на второй приделал и выпаяно 2 кондёра которые на втором были дохлые. Ну это уже в личку чего куда высылать можно решить, я из СПБ сам. Я так и не понял про Gnd с Teensy ибо по факту там будет припаяно 3.3v на Gnd с Atx, попробую от БП запитать сначала, насчёт 1.7 V написал judges это не я придумал, надеюсь он знал что пишет. Ну и попробую может ещё Progskeet слить разик, щас он при сливке рандомно виснет то на 30, то на 40 %...
     
  16. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Консоль надо запитать от внешнего источника 1,7 вольта
    сам же тинси питается от 3,3 вольт.
    короче тут смысл в том, что тинси не может задавить уровни от схемы самой PS3, но от 1,7 вольт схема работает в промежуточном состоянии те и не 0 и не 1.
    Есть схема подключения NANDway-SignalBoosterEdition - там все гуд и можно 3,3 вольта.
     

Поделиться этой страницей