Softmod Любой Wii

Тема в разделе "Nintendo Wii/Wii U", создана пользователем Tr25, 20.05.2013.

  1. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Там просто вставка для тех у кого консоль ниже - они дополнительно качают архив и кидают на флешку с заменой. Остальные действия симметричны
     
  2. DVD_com

    DVD_com Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    у меня не видит программы HBC:help:. Что делать чтобы HBC видел программы.
     
  3. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    програмы должны лежать в папке apps в корне флешки. может флеху не видит консоль? еще попробуй атрибуты файлов сменить - убери только чтение и архивный.
     
  4. Gangore

    Gangore Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    после обновления CFG-USB-LOADER пишет что
    Custom IOS 249 is a stub Please reinstall it. Как переустановить?
     
  5. Pchola

    Pchola Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1

    Tr25, сделал , как ты описал не помогло. Сделал немного по-другому
    Сделал сброс Wii.
    Все установленные ранее каналы ушли, память отформатировалась (надеюсь :) ). До сброса обновление прошивки заканчивалось неудачно. После сброса обновление запустилось, вроде как приставка обновилась.
    Но вот незадача, в настройках пишет версию ПО 4.1е, т.е. как до сброса. Запускаю повторно обновление, пишет, что установлена последняя версия. Хотя на данный момент актуальна версия 4.3.
    Можешь ты мне объяснить почему так происходит и как можно обновиться до последней версии прошивки, чтобы потом без проблем сделать софтмод с бомбой
     
  6. DaiSentai

    DaiSentai Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всё заработало, как часы. Игры работают с внешнего диска все, что успел опробовать. Нужно добавить, что если у вас только Wii MoutionPlus, то без вариантов Priiloader v. 0,8 beta. Иначе 0,7 версия не откликнется на пульт. И по поводу лоадеров, у меня зависает Neogama. Возможно, причина в том же пульте. Всем остальным доволен.
     
    Последнее редактирование: 27.09.2014
  7. GZzs

    GZzs Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, прошил по инструкции!
    Но есть вопрос, проблемой это является или нет,не знаю.
    Появились каналы, запускаю например: USB Loader GX но меня все время выкидывает обратно в меню каналов( и так со всеми приложениями). Лицензия работает. Подскажите куда копать. Сейчас заново попробую закинуть ваш архив.
    Решил вопрос повторным форматированием SD карты и повторной установки архива в пункте (часть) 4.
     
    Последнее редактирование: 12.01.2014
  8. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Ну есть вариант что у тебя стоит защита от обновления, то что все снес - это ты зря - нужно было всетаки вадами обновить консоль, недавно приносили - обновилась на раз два.
    Могу предложить хакнуть сейчас сначала 4.1 а потом опять попробывать вадами обновить. Сейчас времени нет переводить хак для 4.1 возьми первоисточник ЭТО впринципе ничего сложного, там читай про баннер бомб. Инструкция простая - распаковать на карточку и нажать на иконку SD карты. Если не поймешь, я тогда попожя переведу
     
  9. ildr

    ildr Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Хочу сказать большое спасибо за столь подробный гайд, все удалось установить, кроме priiloader'a. На обе версии прилоадера консоль выдает следующюю ошибку IOS36 isn't ES_Indefity: error -1017
    На версии 0,8 IOS58 isn't ES_Indefity: error -1017
    Пробовал форматировать флешку и скидывать по новой файлы, но не помогло.
    Не подскажите что бы это могло быть ?
    Заранее спасибо !
     
    Последнее редактирование: 24.01.2014
  10. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Проверял контрольные суммы? ошибки исключительно из-за ошибок файлов. Попробуй другую флешку. Ну и после того как закинул на флеху файлы - проверь суммы
     
  11. ildr

    ildr Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Контрольные суммы проверял, флешки тоже пробовал разные. А может ли эта ошибка возникать из за того, что boot2 была не доступна и установилась IOS? Могу ли я проделать всю процедуру с самого начала или уже поздно, и нужно откатывать всю прошивку ? Спасибо за советы!
     
    Владимир Цыбин нравится это.
  12. Владимир Цыбин

    Владимир Цыбин Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    У меня такая же ошибка. Tr25, выручай...
     
  13. Владимир Цыбин

    Владимир Цыбин Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Нашел причину: просто мы пропустили шаг:
    "
    Далее мы будем устанавливать WAD файлы программой WiiMod. Программа очень специфичная и требует глубоких познаний, по этому делайте все в точности как написано!
    SD карту с распакованным и проверенным архивом отправляем в консоль. Запускаем HBC и в нем выбираем Wiimod. Стрелками проматываем до Wad manager и жмем А. Вперед вами откроется содержимое папки WAD на SD карте. Нажимаем кнопку 1 на джойстике для установки всех файлов. Появится предупреждение "Do you want to proceed?" соглашаемся нажатием А. После установки всех файлов нужно нажать любую кнопку.
    "
    Потому что он выглядит якобы для версии ниже 4.3.
    Всё работает. Спасибо!!!
     
    olegass и ildr нравится это.
  14. ildr

    ildr Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Все в точности как вы и сказали ! Также подумал, что это для версии ниже 4.3. Все заработало спасибо !
     
  15. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Спасибо за инструкцию.
    Благодаря ей, сначала обновил свою виишку, а затем еще на 4 поставил софтмод.
    Везде делаю одинаково - обновляю до 4,3е, на нее уже ставлю софтмод (дабы не ставить дополнительные вады).
    Из замеченного, не понял, как использовать Boot2, если он установлен не как IOS? Я ставлю его дополнительно и как IOS, поскольку на форумах пишут, что это не навредит. Но все же не понял, как его запустить? В факе этого нет - только для версии, установленной как IOS.

    И еще не работают WiiFlow и USB Loader GX с флешками. При этом Gamma & USB Loader их видят, игрушки запускаются, ковры скачиваются.
    А эти ни в какую. Жесткий диск по USB видят все лоадеры.
    Флешки форматировались в Wii Backup Manager, разных производителей и обьемов. Не видятся на всех 5 виишках, что были у меня. Думаю, как заменить эти версии... Уж больно красива WiiFlow.
     
  16. DaiSentai

    DaiSentai Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Некоторые игры не идут, хотя на эмуляторе Dolphin образы работают. Попробую перечислить.
    Mario Party 8
    Penguins of Madagascar
    Tatsunoko Vs Capcom (Jap)
    Just Dance 3
    Just Dance 2014
    MadWorld
    Arc Rice Fantasia
    Fatal Frame 4
     
    Последнее редактирование: 27.09.2014
  17. LOTS

    LOTS Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Объясните пожалуйста, чем отличается установка BootMii как IOS от установки его как boot2?
     
  18. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    По идее если ставить как boot2 то в загрузчик ставится ссылка на бутми, если как иос - то одна из системных иосок заменяется на бутмии. По идее boot2 лучше тем что вероятность оживления кирпича в разы больше.
    Далее про лодеры - по возможности старайтесь обновлять их, в некоторых есть автоапдейтер, в других просто прогугливайте. В сборке со временем буду обновлять но пока там самые стабильные версии, которые работают всегда и везде (все остальное индивидуально бывает)по этому не самое свежее.
    Про игры которые не работают - например MadWorld - (есть еще игры но принцип тот же) с такими играми справляется NeoGama, там проблема в исполнительном файле игры, обычно с "проблемными" играми идет в догонку второй файлик который должен лежать рядом и лоудеры понимают что стартовать нужно с него. в НеоГаму прописаны многие проблемные игры по этому она их патчит на лету.

    P.S простите что не отвечаю сразу, по какойто не ведомой причине мне не доходят уведомления на почту, по этому только как проездом заскакиваю на сайт - отвечаю
     
  19. Hoss

    Hoss Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, друзья. Приобрел сегодня wii, дешевую но как оказалось кастрированную (без GC составляющей), ну ладно. Хочу приступить к взлому, но нифига не понял из пункта 3. Вопрос: что все-таки из этого нужно делать, если у меня проша 4.3??? Извините, конечно, но написано непонятно (может это я недоразвитый, не отрицаю).

    Дальнейшие действия выполняем последовательно и очень внимательно. Есть вероятность получить кирпич если не выполнять все действия правильно!!!
    Качаем этот архив и распаковываем в корень SD карты. Запускаем md5summer.exe и на первое его предложение о ассоциация файлов MD5 тактично отказываемся. В появившемся окошке выбираем Verify sums и травим на файлик ModPack.md5 в корне флешки. Запустится проверка целостности файлов. Обязательно проследите что бы все файлы были зеленые. Если будет сбойный файл (красная) придется заново распаковывать (можно попробовать другой программой, я пользуюсь 7-zip, проблем не было никогда) или перекачивать архив. Очень внимательно иначе можно убить консоль.
    Если все хорошо - продолжаем.
    !!!!!! Только для тех у кого WII ниже версии 4.3!!!!!!
    !!!!!!качаем этот архив и распаковываем в корень флешки с заменой файлов!!!!!
    Далее мы будем устанавливать WAD файлы программой WiiMod. Программа очень специфичная и требует глубоких познаний, по этому делайте все в точности как написано!
    SD карту с распакованным и проверенным архивом отправляем в консоль. Запускаем HBC и в нем выбираем Wiimod. Стрелками проматываем до Wad manager и жмем А. Вперед вами откроется содержимое папки WAD на SD карте. Нажимаем кнопку 1 на джойстике для установки всех файлов. Появится предупреждение "Do you want to proceed?" соглашаемся нажатием А. После установки всех файлов нужно нажать любую кнопку.
    !!!!!! Только для тех у кого WII ниже версии 4.3!!!!!!
    сначала в выбираем IOS-Update в Wad manager и проделываем все вышеописанное оттуда, там 25 wad фалов, очень важно что бы установились все!!! затем устанавливаем вышеописанные wad'ы
    !!!!!! Только для тех у кого WII ниже версии 4.3!!!!!!
    ВАЖНО:
    обязательно проследите что бы ВСЕ WAD файлы. Если какой та файл не
    установлен, повторите попытку выбрав именно этот файлик. 90% ошибок происходит из-за того что люди пропускают проверку MD5 сумм файлов. БЕЗ УСТАНОВКИ ВСЕХ 30 ФАЙЛОВ ПРОДОЛЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ЧРЕВАТО КИРПИЧОМ.
     
  20. zMorgan

    zMorgan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Hoss, все, кроме этих пунктов:
    "!!!!!! Только для тех у кого WII ниже версии 4.3!!!!!!
    !!!!!!качаем этот архив и распаковываем в корень флешки с заменой файлов!!!!!"

    !!!!!! Только для тех у кого WII ниже версии 4.3!!!!!!сначала в выбираем IOS-Update в Wad manager и проделываем все вышеописанное оттуда, там 25 wad фалов, очень важно что бы установились все!!! затем устанавливаем вышеописанные wad'ы
     

Поделиться этой страницей