Если отдать мастеру на прошивку

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Donkihoot, 01.01.2014.

  1. Donkihoot

    Donkihoot Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если отдавать мастеру на прошивку , как обезопасить себя если вдруг он с ней что то сделает и она через некоторое время сломается или поменяет какие-нибудь детали внутри на старые?
    И вообще когда ему отдавать приставку нужно взять у него удостоверение или как вообще это происходит обычно?
     
  2. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Я обычно копию паспорта беру.
    --- добавлено: 1 янв 2014 в 21:44 ---
    Еще можно группу крови узнать.
     
  3. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Хороший мастер ничего менять не будет.да и с таким мышлением далеко не уйдешь.еще и удостоверение предьявить,вот только какое?хакера?тут все в основном на доверии и репутации
     
  4. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Разбери приставку сам и все детали которые получится снять пометь лаком для ногтей, или отдай только те которые прошить надо, или сам на швейной машинке прошей.
     
  5. Donkihoot

    Donkihoot Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лишняя страховка никому не помешает)
    а насчёт удостоверения - у нас в Казахстане паспорта только заграничные , а внутри страны удостоверения личности)
     
  6. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    бред какой то. если менять - то проц, видео и т.д. - а это такая трудоемкость + не факт что хорошо встанет, да еще нужны детали для замены какие то... не выгодно в общем...
    ЗЫ Вспоминается случай, который прочитал у телемастеров, там хозяин чтоб не поменяли детали, лампы ножиком порезал - не помню точно - они или сразу перестали работать или со временем... :))))
     
  7. Donkihoot

    Donkihoot Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    хаха, у меня ещё не такая степень паранойи )
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Donkihoot,Поднакачай мышцу.Когда пойдешь к мастеру-во время разговора с ним,скручивай и раскручивай на пальце гвоздик(размером этак 150-200мм).Думаю твоя приставка будет в целости и сохранности:)
     
    mixail21 нравится это.
  9. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Если это Мастер, с большой буквы. То наебывать клиента ему встанет куда дороже. Репутацию не купишь. Если уж совсем ссыкотно, берешь расписку, отдал консоль для модификации, обязуется вернуть или возместить.

    Но повторяюсь, репутация дороже на много порядков.
     
    Ryu нравится это.
  10. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Как заколебали такие товарищи... Мы только и думаем как бы пару резисторов отжать с приставки, телефона, ноутбука...
     
    Ryu, azunai и mixail21 нравится это.
  11. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Разве никому не приносили иксбоксы или пс3 без болтов?
     
  12. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    мне приносили вообще без болтов, привод скотчем замотан был :)
     
  13. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Мне приносили пс3 акуратно располовиненную толи топором толи лопатой (все крепления вырваны). От такого метода разборки в говно развалился блюрей привод, и мать выгнуло. На материнке были хер пойми куда припаяны какието толстые медные провода. Объяснили что хотели сами прошить, при помощи самодельного программатора на совецкой микросхеме К156ЛН2. Я прихуел с такого расплада, сказал что не буду за нее даже браться. В итоге уговорили, так как с соседнего города спецом приехали.

    Отпаял говна, припаял прогскит сдаунил, востановил блюрей привод. Работает.
     
    Ryu нравится это.
  14. Kos23

    Kos23 Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Даже не связываюсь с такими параноиками.... потом весь мозг съедят.. за 4 года есть практика общения с такими людьми.
     
    mixail21 нравится это.
  15. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    +1
     
    Ryu нравится это.
  16. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Ну я бы тоже не стал связываться, будь они с моего города. За 300км от тебя проблематичнно мозги выедать.
     
  17. Kos23

    Kos23 Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Ну знаешь,по телефону могут нормально мозг Вы.........
     
  18. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    шлите лесом таких клиентов! поверьте, нервы того не стоят! не дай бог в будущем какой то глюк - виноваты будете обязательно ВЫ (мастер). проверено) . У меня и 100 дол залог требовали (причем после того как впустил их в свой дом), и присутствовать при установке фрибута. максимум что я делал - ставил ЛТ на прошивайки за 20 мин при клиенте . и то в холодную пору :) а летом слал пить пиво-есть мороженое :).

    а клиентам - раз уж так боитесь за свой драгоценный хбокс - запишите хотя б серийник номер своей приставки. снять что то ценное с приставки просто невозможно - она попросту не будет работать. так что если вам отдают работающую приставку - какие претензии?
     
    Ryu нравится это.
  19. Kos23

    Kos23 Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Верно говоришь Мужик!
     
  20. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Как то был случай. парень хотел присутствовать при прошивке плойки. Сам меня нашёл, договорились по цене, всё. Потом он спросил - сколько по времени займёт. Я ответил что вечером привози - на следующий день заберёшь. Так там такой вынос мозга начался. Что мол он мне деньги платит и некуй. Будет присутствовать. Послал я его. И по моим сведениям так и остался он лицушником. Знакомые мастера его аналогично послали. Вот такие мы злые в Саратове.
     

Поделиться этой страницей