E3 ODE PRO - Информация по эмулятору

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем saiken2006, 25.10.2013.

  1. Sentu

    Sentu Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Гуру E3 установок. Не нравятся, что люди пишут о проблемах, не заходите сюда и не пишите ничего в ответ, если вас это так раздражает. ИМХО форум и создан для общения и дискуссий, а не для блеска умов супер продвинутых в этом деле. Тем более, что почитав многие ваши советы, не все кажется компетентным.

    Чек лист для тех, у кого не получается, от просто юзера, кто сделал все сам и с ЗНАКОМЫМ, который паял:
    1. Обновляем консоль на официальную прошивку (сегодня 4.53).
    2. Вскрываем консоль
    3. Паяем как показано в мануалах.
    4. Подключаем, проводим кабеля и консоль не закрываем, чтобы проверить работоспособность.
    5. Берем лицензионный диск с игрой.(я вставлял фифа11, фифа08-). Игра не любая, а которая поддерживается Е3, на микроСД карте Е3, есть файлы keys, вот эти номера и есть коды дисков. Посмотреть какой код у вашего лицензионного диска можно тут: http://www.3k3y.com/ird_files/
    6. Включаем консоль, подключаем к е3 донглу хдд(флэшку). Заходим в раздел фото и делаем как во всех мануалах.
    ВНИМАНИЕ! При правильной работе эмулятора, должно гореть 2 красных, 1 синий, и 1 зеленый лед. А еще 1 зеленый должен постоянно моргать. Если у вас так свтятся индикаторы, когда консоль работает, то все ок.

    Теперь если что-то не так?
    Мой пример:
    Super Slim 12ГБ, Е3 плата не пошла, был брак - горели только 1 красный, синий и зеленый индикатор, и верхний зеленый даже не моргал. Брак платы. После замены платы, а досталась мне только новая версии 1.0 все заработало.
    Итог:
    Версия платы е3 1.0, сделал апдейт через сд карту и ПК, (тут на форуме уже было, как это сделать, то есть обновится до 1.23 без консоли.). В Super Slim 12Гб я вставил жесткий на 120гб (ибо инсталяции игр занимают порой 5-8гб) и версия платы е3 1.0 (без красной полоски) работает без проблем, а в меню фото отображается 1.23 версия. 2 недели уже играю ни разу не было глюков.

    P.S. 3 дня назад друг, который паял:giggle:. Взял себе новый ps3 super slim 12GB. Плата е3 пришла без красной полоски и без резистора снизу, установили е3 на плойку, вставили хард на 20гб в плойку, запустили - все работает. Делали все по чек листу.

    P.P.S Вообще форум - http:-//e3-forums.com - там мне сразу сказали, что у меня брак. И судя по отзывам, брака у Е3, очень много. Надеюсь вам повезет!
     
  2. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Sentu, ну, у тебя гемор был не в этом, а в том, что E3 вис только когда приставка грузилась, без - мигал в порядке как.
     
  3. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Sentu, третий пункт улыбнул. 90% задаваемых вопросов от новичков на форуме появляется до чтения мануалов или пользования поиском :)
     
  4. OmManiPadmeHum

    OmManiPadmeHum Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    у меня с ней работает ... это которая версия была с мувом и камерой
     
  5. Krauzer

    Krauzer Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да,совершенно верно,диск Книга заклинаний вместе с камерой и мувом шёл вместе с приставкой super slim 12Gb,код диска BCES01531, в keys такого же кода я не нашёл,поэтому и спросил о работоспособности эмулятора с этим диском.А на вашем диске тоже такой же код?

    [] -
     
  6. OmManiPadmeHum

    OmManiPadmeHum Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    ога оно самое BCES-01531/RUS и с коброй и с е3 работает
     
  7. super

    super Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    такой ключ BCES-01531 есть в keys попробуй папку keys записать в корень своего носителя где все образы находится
     
  8. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Krauzer,идёт прекрасно диск книга заклинаний,так как он у меня и стоит так как больше лицензии нету
     
    super нравится это.
  9. controll

    controll Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    7
    Устанавливали на Super Slim Cobra Ode, после подключения шлейфа qsb - не подавалось питание, решили снять solder.При демонтаже , видимо один пятак остался припаян снизу к solder и отошел вместе с дорожкой(не порвалась) от платы.Дорожку вернули на место, solder запаяли(от Cobra) и подключили E3(Cobra в тот момент не было под рукой).Устройство работает, при монтировании образа гта в внешнего винта, диск в приводе разгоняется ,но в разделе игры не отображается.При отсоединении шлейфа qsb от платы e3 ode, и возвращении остальных шлейфов на место - привод ведет себя так же - раскручивает диск, но в разделе ничего нет.
    С пс3 начали работать не так давно, поставили 3 ode, эта была 4ой.
     
  10. super

    super Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а почему Super Slim Cobra Ode, после подключения шлейфа qsb
    не подавалось питание,
    controll,
     
  11. controll

    controll Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    7
    Первый раз такое было на Е3 когда было запаяно 2 соседних пятака.В этот раз человек который занимался, сказал что типа проблемы в кабеле питания адаптера, в который врезано питание на Cobra - типа не верная распайка(с родным кабелем включалась, а по распайке странно конечно, вытаскивали из комплекта китайского) , и перепаял типа правильно - консоль стала включаться.Опять же как говорил выше в тот момент Cobra не было под рукой, подсоединил шлейф от Cobra к Е3 со всем остальным - образ монтируется, диск крутит, но раздела с диском не видно....
     
  12. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    А это недавно наш бедокур упоминал - типа оригинал работает, эмуляция нет. Звони пины, у него был один контакт мимо, не допаян на ODE самом, ну а кабель и пайка звонятся примитивно вообще.
     
  13. controll

    controll Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    7
    Оригинальный диск тоже крутится но не появляется игра.( без подключенного Е3, только шлейф в мамке торчит)
     
  14. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    а никто не выложит фото крупным планом - как можно припаяться к самой плате вместо вставки донгла - для более товарного вида пристав ... а то везде все понаписано ... про это а вот фоток чо то не смог найти ...
     
  15. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Не стоит этого делать, дорожки резать надо, фото уже было к слову, да и смотреть там не на что, в 5 см от USB обрезаются дорожки и паяется +-, +- от USB на сами контакты USB. Да и новый донгл товарный уже вышел.
     
  16. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    мля зачем их резать то ?? они просто в цепь включаются и все .... и usb работает и сам ode ... когда донгл вставляется там же ничо не режится - чо ты за пургу несешь .... и вообще я попросил выложить а не говорить почему этого делать не стоит
     
  17. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    Резать надо! если не отрежешь, приставка будет думать что в порте уже имеется девайс! Квакер хоть грубит по делу, а ты тут на него нагон устроил! Учи матчасть! И другой девайс уже не увидит!

    P.S. от Dr_Quake наслушался в свой адрес многого, но зато начал хоть понимать что я дебил и нихера не шарю)
    --- добавлено: Dec 20, 2013 6:05 AM ---
    Dogertyboy, вот те фото... Dogertyboy
    --- добавлено: Dec 20, 2013 6:06 AM ---
    http://vk.com/e3odepro?w=wall-60443092_149
     
  18. Krauzer

    Krauzer Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Такой вопрос-стоит E3 ODE,поиграл-вышел из игры и выключил приставку джоем,спустя время также джоем включил(всегда так делаю).Захожу в игры-менеджера нет,захожу в фото-элементы отсутствуют.Думал что эмулятор накрылся,потом решил кабель из сети вытащить,вставил-включил,всё работает -менеджер появился ну и игры соответственно.У всех так или это особенность эмулятора и нужно каждый раз кабель из сети вытаскивать.И ещё,после выхода из игры менеджер пропадает и другие игры можно запустить только из фото-это как то лечится или ждём обновления?


    [] -
     
  19. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Krauzer,у меня такое бывает иногда,думаю проблема в усб накопителе(у меня даже комп его со второго раза определяет),если менеджер не определяется значит е3 не видит флешку,я пробовал ставить флешки и другие накопители и всё работало в штатном режиме
     
  20. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Если неделями не вырубать - иногда виснет. Исчезает из меню - перевсунь HDD или отребуть приставку если совсем тупит, появится.
     

Поделиться этой страницей