E3 ODE PRO - Информация по эмулятору

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем saiken2006, 25.10.2013.

  1. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Объяснят подробно профи.
    Я же просто скажу, что раз память внутренняя, находится на самой плате, то к ней идут дополнительные элементы, контроллер и прочее. Паять другие кондеры надо, чтобы совпадало что-то там, где-то там. От того, что ты вставишь жесткий диск, элементы на плате другими не станут.

    То, что я написал может быть полным бредом, но лучше я не смогу
     
  2. Марат9393

    Марат9393 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ок,сделаю как ты сказал.У меня жесткий на 320 Gb.
    Смогу ли я обменять его на два 160 гиговых без моей доплаты?
     
  3. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    LOL! У них разница в цене процентов 10-15. Доплати ещё столько же и поменяй на 2 по 160, стереотипный еврей!
     
  4. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    парни, снова к Вам обращаюсь за советом. Вообщем ставлю этот сраный эмуль. Все поставил, лицензию консоль видит! Игру на флешке в режиме эмуляции видит - но когда я нажимаю сэмулировать её - диск у сони крутится - но игра не появляется. все шлейфы проверил - все ок. Прошивка сони 4,53, прошивка оде - 1,23, консоль супер слим 12 гиговка, 4 элемента на е3 заменил! Куда копать? спасибо!
     
  5. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Кабель к плате или ODE Manager. Снеси если ставил. Ну и погоняй какой-нибудь God of War 3 несколько часов с диска.
     
  6. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    вы как всегда не отличаетесь многословием! КАКОЙ КАБЕЛЬ К ПЛАТЕ -ТАМ ИХ 4 ШТ!!!!
    --- добавлено: Dec 10, 2013 4:31 PM ---
    прошивка оде 1,23 - никакой менеджер я не ставил!
     
  7. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Ты всегда жопой думаешь? По делу там ЕДИНСТВЕННЫЙ кабель - SATA к паяной плате, к материнке всего два - passthrough от морды и собственно SATA, а два других совсем в другие места...

    В любом случае последний пункт - гоняй с диска игры оригинальные для теста пока приставка не нагреется итд.
     
  8. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    блин, эмуль реально говяный(((
    снял я солдер борд, все проверил, поставил заново, все проверил - соплей нет, все звонится.
    собрал консоль - не пашет ни игры с флешки, ни уже лицуха. Поставил 16 пиновый кабель вместо родного от кобры(золотой эмуль, жаль что только 1 у меня был - за 1 час я его поставил с 1 раза - никаких мучений) - снова увидел лицуху. игры с флешки по прежнему не эмулит. игра с лицухи пашет нормально!
    куда еще копать? разуметтся все контакты я прозвонил!
     
  9. Sl@MiK

    Sl@MiK Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    ну, первое, нужно на индикаторы на плате обратить внимание, особенно важная - зеленая, когда эмулятор норм работает она мигает, второе - обновить прошивку на 1.30, третье - лицензионный диск в приводе должен быть обязательно совместим с е3 оде (то есть код игры должен быть такой же как один их файлов в папке keys).
    Но так как у вас приставка уже и лицуху не видит, то с шлейфами разбирайтесь, еще раз повторюсь, обратите внимание на светодиоды на плате, в теме есть их описание.
    Ставил другу этот эмулятор, все работает идеально, никаких зависонов или других проблем, он профан, но разобрался как пользоваться минут за 15.
     
  10. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Он никогда паять не умел, забей. С него станется и статикой пожечь, чего уж говорить о впаять обратно кондёры и проверить. Фото ни разу так и не выложил.
     
  11. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    Итак парни, отчитываюсь. Это какой то пипец. Вообщем я нашел неконтакт. Неконтакт между гнездом, куда входит 24 пиновый кабель и самой мамкой е3! Нормально да?
    Когда там все пропаял, все запустилось.
    По индюкам на плате - когда у меня виделся только лиц диск - горела слева только 1 красная лампочка. Когда я непропай устранил - загорелась 2 лампочки. Так что наличие 2 горящих лампочек свидетельствует о нормальной работе эмуляции! То что диск должен быть совместим с кодами в папке кейс ясно! Но даже если этой папки нет, игра все равно эмулируется , просто не запускается с ошибкой 0017!

    2 DR QUAKE - спасибо за Вашу "драгоценную помощь". Особенно удалась параллель между моим неумением паять. Еще каким то боком статика сюда попала...

    Спасибо всем кто пытался помочь, за исключением др квейка конечно!
     
  12. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    А всё потому, что ленивая школота, не погонял лицензию как писали... "диски видит"... and stay down!
     
  13. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    а с чего вы взяли что лицензию не гонял? гонял как раз таки! не 3 часа конечно, но минут 20 точно! все пахало!
     
  14. Sl@MiK

    Sl@MiK Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Это нормально, Китай ведь.
    Я просто, когда собирал, сразу прозванивал все шлейфы, но я то больше боялся не того, что где-то не пропаяно, а того, что при укладке шлейфа где-то излом мог произойти.
     
  15. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    я просто когда 1 раз положил все это добро ничего не собирал - у меня е3 на шлейфах ровных торчал тупо из под железного корпуса соньки. смысл туда сюда собирать консоль полностью? поэтому перелома не могло быть по определению.
     
    OmManiPadmeHum нравится это.
  16. OmManiPadmeHum

    OmManiPadmeHum Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    всем привет :)

    пришла сегодня ко мне посылкой E3 ODE Pro ... до нее стояла Cobra ODE на моей super slim ...
    таки вот ... работало на кобре все прекрасно но дернул черт меня изза лентяева купить еще и е3 оде про )))

    ситуёвина такая:
    solder board и шлейф sata оставил от кобры остальное по инструкции ... образа работают игрули запускаются - вроде бы все окей ... но!!! после нескольких "select a choose new game" виснет наглухо ... приходится дергать питалово :(
    также пару раз наблюдал зависон с развисоном :) после чего отваливатся устройства узб из "Фото" и далее помогает перезагрузка

    прошивка была 1.23 обновил до 1.30 также поставил E3 manager ...

    впринципе с этим жить можно но может решается както ?
     
  17. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Выкинь менеджер. Он с 4.53 подвешивает почему-то часто достаточно после смены диска.
    --- добавлено: Dec 12, 2013 7:44 PM ---
    И да, а НА КОЙ ТЫ СМЕНИЛ Cobra на E3?!?!?! Шило на мыло же.
     
  18. OmManiPadmeHum

    OmManiPadmeHum Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    да собственно изза того что лоток передергивать не надо на е3 оде ) а так всетаки кобра постабильнее чтоли ...
     
  19. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Так на кобре же вроде тоже допиливали с прошивкой.
     
  20. OmManiPadmeHum

    OmManiPadmeHum Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    неа ... полюбому ж*пу с дивана поднимать дабы лоток передернуть )))
     

Поделиться этой страницей