Слетел FSD или что то другое слетело

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем FerrumVS, 08.12.2013.

  1. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Друзья, помогите.
    Включил консоль, при запуске FSD появилась какая то ошибка, я перезагрузил консоль, FSD загрузился, но как то сбросился "аватар", он был белым и все очки пропали, хотя сохранения в игре были.
    Перестали воспроизводится фильмы через "Домашний медиа-сервер" хотя всё раньше нормально было. Пишет ошибку 69-C00DF804 и 69-8007000E и еще такие же.
    Создал новый профиль в Dash'е, после перезагрузки перестал запускаться FSD, запускается Dashboard и игры не запускаются с жесткого диска (пишет что для игры нужно обновление)

    О чем говорят симптомы и как исправить?
    На консоле freeboot, slim'ка
     
  2. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Винчестер капут. Минимум формат, максимум новый.
     
  3. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    В xbox'е стоит винчестер и внутренняя флэшка на 4 Gb, Дествительно флэшка требовала форматирования.
    Форматировал флэшку, вроде работает, на неё создал новый профиль, профиль держится, но нельзя его костомизировать (профили на ЖД так же).
    Как проблема с внутненней картой памяти повлияла на работу "Домашнего медиа-сервера" и как его восстановить?
    Как теперь после форматирования внутненней карты памяти восстановить работу Xbox?
     
  4. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Всё таки карта памяти сдохла, но стоит же внутренний ЖД, его же можно использовать для выполнения функций КП?​
     
  5. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Официальное обновление SystemUpdate в соответствии с версией дашборда поставь и профили начнут "костомизировать" :)
     
    FerrumVS нравится это.
  6. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Yegorky, Спасибо, это помогло, аватары и стрим через "Домашний медиа-сервер" заработали.
    теперь вот что волнует:
    - как установить FSD и настроить его автозапуск? (киньте ссылку на актуальную инструкцию пожалуйста)
    - что делать если флешка (4Гб встроенная) нагнется снова (что то она вызывает у меня опасения)? Как перенести все её функции на встроенный винт?
    - можно ли самому заменить внутреннюю карту памяти и сколько она стоит?
     
  7. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    По уму стоит пересобрать даш с ключом -noIntMU и забыть про эту говнофлешку. Ну а если у тебя тринити то все еще проще, разберии и вытащи модуль 4гб.
     
  8. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Jove, вообще не знаю как, имеется ввиду как то поизвращаться над SystemUpdate и установить его стандартным методом? Можно инструкцию?
     
  9. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Заметил что "ломается" профиль при загрузке, при включении автовхода в профиль
     
  10. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    У меня только возникает вопрос - что ты тут делаешь? Это всё расписано. Аватары итд - даш переставить на HDD, медиа - кодеки переставить на HDD. FSD- FSD переставить на HDD...
    --- добавлено: Dec 8, 2013 2:05 PM ---
    И да - я уже сто раз писал не ставить ничего на IntMU, особенно FSD, иначе он скоро посыплется, так какого ж хера...
     
  11. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    FerrumVS , подскажи какой медиасервер используешь для ящика, какие настройки и тп. Я для этих целей использовал ps3 , работало всё отоично, ящик в этом плане даже близко не стоял, или может я чего-то не знаю. Использую HMS.


    Отправлено из моего iPad mini используя Tapatalk
     
  12. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Dr_Quake, Всё делал тот кто делал freeboot. Я этими вопросами не задавался пока не случилась проблема. Пытаюсь сделать всё нормально

    Юрий, Использую HMS, главное нормально прописать IP шлюзы, DNS на Боксе, HSM сам видит Бокс, можно как из проги запускать воспроизведение так и через браузер проигрывателя Xbox. Не знаю почему ящик и близко не стоял, на PS3 не настраивал, но думаю разницы ни какой.
     
  13. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Сеть то само собой без проблем, просто бокс половину форматов не воспоизводит , на пс3 из 100 роликов может процента два не запускались, то помогало транскодирование, на боксе даже через транскодирование как-то всё уныло. С профилями нет желания возиться , там уйма настроек)))


    Отправлено из моего iPad mini используя Tapatalk
     
  14. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    А что за браузер проигрывателя на боксе? Это там где "мои приложения" ?


    Отправлено из моего iPad mini используя Tapatalk
     
  15. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Юрий, для того HMS и нужен - всё отлично идёт, иногда даже 720p можно завести, с какой то странной закономерностью, вроде везде то же самое транскодирование.
     
  16. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Юрий, после того как открыл для себя HMS то воспроизводится всё. mkv и 1080p (не знаю реальные ли 1080 на экран бокс транслирует) воспроизводит без проблем.
    Системный видео плеер в "мои приложения". Оттуда можно запускать файлы, если на компе запущен HMS

    Dr_Quake, так и не нашел инструкции как установить dashboard на HDD, профиль сделал на HDD и FSD туда же поставил
     
  17. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Какой ещё dashboard? Аватары и прочее автоматом ставятся на HDD если есть HDD не спрашивая, другое дело что криворукие "мастера" и тупые юзеры часто ставят их на IntMU т.к. если HDD и не планируется - у мастера и выбора нету чтобы "всё работало". Вообще тебе уже писали про nointmu. Хотя я для эксперимента оставил его на тринити у себя и пока изредка играю и обновляю софт правильно - на нём ничего не появлялось, значит не лезет особо, если на нём стояли аватары - форматнуть и поставить ещё раз уже с HDD, но это у тебя и так.
     
  18. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Dr_Quake, в общем пока так поживу, если опять что то случится, придется пересобирать даш, если пойму как.
    Единственное что не работает так это "системный видео плеер", если его запускать из меню по кнопки "guide", сразу стартует FSD. Но это не кретично
     
  19. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Так я вкурсе про HMS, отоичный сервак, я три года его на соньке использовал, было круто и почти никаких проблем, все воспроизвоидтся, фото, видео, музыка. В редком случае через транскодирование запускал. Сейчас расстался с пс3, осталась покка что коробка, а в ней через HMS процентов 20 кон ента только воспроизводится без проблем. Вот я и хочу узнать, может я не знаю каких либо ньюансов. Подскажите какие кодеки используете , может дело в них? Спасибо заранее.


    Отправлено из моего iPad mini используя Tapatalk
     
  20. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    FerrumVS,это опция dashlaunch к слову.

    Юрий, у меня 100% всё так же с траскодированием 720x400 или сколько там, короче встроенный профиль под бокс, а вот с попытками запустить 720p всё странно, но работает иногда.
     

Поделиться этой страницей