не видит USB

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем BlackCA, 07.12.2013.

  1. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Всем привет, парни такое дело. Поставил людям freeboot, все настроил, то есть FSD стоит и все норм работает, но вот уже второй день девчонка пишет мне что у нее не видит приставка USB носители, пробовала на 32-16гб а вот на 8гб видит, формат FAT32, что может быть не так!? Кто что скажет-посоветует? Спасибо
     
  2. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Может быть не так только с УСБ носителем, неверный формат или флешки мертвые.
     
  3. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    надо через родной дашборд зайти в хранилище (там показываются устройства в любых форматах) и там отформатировать (настроить), тогда увидит точно. если и там не видит, то дело в железе
     
  4. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Блин, а freeboot мог так повлиять на нее!???
     
  5. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Лучше сам всё проверь. Клиент часто, что-то делает не так. Фрибут-то вообще тут причем. Может флешки неподходящие или битые.


    Отправлено из моего iPad mini используя Tapatalk
     
  6. vanetion

    vanetion Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Freeboot нет...Сталкивался с подобным гэ, причина во флэшках. Чаще всего Transfender и Apacer так гонят, после подключения к боксу подключаешь ее к компу там файлик с названием " i " весом на всю емкость флэшки...с такой флэшки даже не обновишь дашбоард на лицензии! Пусть HDD или ном флэшку ищет! Твоей вины или Freeboot-а здесь нет :smoke:
     
  7. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    10
    Хм, интересно. А как это на фат32 файл всю емкость может заполнить? Ну, если не 4гб флешку, конечно


    Send from my iPhone 5
     
  8. vanetion

    vanetion Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    В винде вес ее 1кб. а флэшка полная до максимум! Сам проверял на 8Гб. и На 16Гб. С обеих пытался обновить даш на своем после вот такое гэ, форматнуть в боксе тоже не удаётся так как сразу после вставки флэшки в бокс память полноя и файлик "i" ... Этих флэшек сейчас нет но если попадется скину крины...одна где-то валяется найти не мог...
     
  9. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Я тож думаю, что проблема с флешками. Была пара проблемных, симптомы vanetion уже описал. Я так думаю проблема в контроллере флешки, т.к. такое было с флешками Transcend, Apacer, Sp, SanDisk и парой картридеров MicroSD (тут глюк именно картридера, проверял с разными флешками).
     

Поделиться этой страницей