LiteOn D5S Платы Matrix Freedom PCB 1175 Liteon DG-16D5S/ LTU PCB fox X360 Slim

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем e65, 15.04.2013.

  1. AdmiR

    AdmiR Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Белые платки матрикс работают с этой прогой, как с оригинальным адаптером от матрикс так и с упдейт-усб кабелем от жранера.
     
  2. ArturSTR

    ArturSTR Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Установил синюю плату в привод d5s 1532, игры запускаются, но не устанавливаются на жесткий диск. Даже лицензии выдают ошибку чтения. собирал последней версией проги. Брак в плате?
     
  3. controll

    controll Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    7
    Есть 2 платы(matrix и spider) для D5s.Обе не определяются через программатор в менеджере.Всего было 7шт, 2 бракованные оказались.
    Через джунгли пробовал заливать LTU 1,2 - не видит бокс привода и не реагирует на открытие лотка.
    Может есть какие нибудь еще варианты?
     
  4. ArturSTR

    ArturSTR Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    у меня из 3 одна такая попалась. Прошивается, но привод не видет. Лоток тоже не открывается.
     
  5. virus81

    virus81 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    Добрый вечер, подскажите получил 2 платы Matrix Freedom со встроенным адоном, одну не видит программатор постоянно поиск Matrix Freedom, пробывал версии 1,18;1,19;1,27;1,31 без результатно, подключил через сата кабель отображается как 9504, поставил её в привод коретка открывается закрывается, движок как обычно работает
     
  6. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Доброго времени суток
    Такая беда,програматор матрикса барахло полное,случайно зацепил usb а он попросту отпал.я в шоке,пробывал припаять usb разьем(другой) при подключении пишет нехватка питания,вообщем прочел что можно пилить с помощью кабеля nand-x благо такой есть,когда то давно брал,щыл я ним шыл,все было ок.тут пришло 3 платы пробую а оно в тупую никак,не видет и все,правда менял винду на Windows XP SP3 English ,может что не так стало,поставил дрова для нанд-х кабеля+дрова для той проги(matrix manager) не видет хоть убей,в джунгял видно только как 16d4s.Как только не паял и как только не менял местами кабель не видет хоть убей,вопрос такой брак все 3 штуки или скорей что то не так делаю?целые сутки потратил а толку как от кота молока что за фигня понять не могу.прошу помощи
     
  7. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    мало того что барахло так и на старой версии пролифика который несовместим с 8 виндой
     
  8. Zzzz

    Zzzz Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем доброго! Имею непрошитую XBOX 360 slim привод 16d5s 1175, мать Trinity. Xk3y мне не подходит, а фрибут лишает доступа в live и грузится в некоторых случаях долго(как повезет).
    Решил прошить привод собственноручно. Насколько я понимаю, платы привода выпускает matrix team и team xecuter(еще упоминаются платы spider, я так понимаю это совсем Китай?). Собственно вопрос: какую выбрать? Каковы различия между ними, каковы особенности каждой? Все шьются прошивками LTU?
    Еще вопрос: при прошивке новой платы будет достаточно того ключа привода, что выводит на экран Глитч, или нужен преславутый dummy.bin?
     
  9. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    а привод какой в консоли?
     
  10. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    чет по отзывам лучше набрать приводов dg2s вместо китайских клонов ltu. по 700 новые привода, перекинул механику и плату в 5s корпус и норм. Ставил только одну лтушку, и то после неудачной прошивки и уже 3 2s привода. Кто как считает что лучшее?
     
  11. Zzzz

    Zzzz Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вы мне? Если да, то привод был указан в самом начале.
    А вот это мысль! Привод целиком от $40 на ибее. И это будет работать? На любых мат. платах? А шьется он как, с разбором или без, надо ли специальные программаторы иметь?
     
  12. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    нужно ставить глич для получения dvd-key
     
  13. Zzzz

    Zzzz Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да это понятно, я про привод 16d2s, как и чем он шьется с родной платой? И номер привода в нем можно сменить?
    Кстати а во сколько примерно обойдутся плата для Глитча, провода и программаторы и т.п. для получения ключа привода?
     
  14. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Zzzz, ты приводы хоть раз шил? фак почитай по прошивке привода.
     
  15. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    надо разбирать весь привод, ибо механику всю переставлять в корпус от 5s привода. и да, шоб прошить разбирать надо. глитч плата бакса 3, если денег жалко лпт кабеля 2 штуки и все, если нет то программатор spi 20 баксов грубо говоря. провода для глитча пользую мгтф, стоит ниочем в любом радиомагазе. ну там кварцы, кондеры тоже копейки. Для zzz- будет работать НА ЛЮБОМ боксе, если зашить прошивку ltu2.
     
    Zzzz нравится это.
  16. Zzzz

    Zzzz Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спс! Только кварцы и кондеры куда не понял. На глитч? Я думал временный глитч можно и без них, или не стоит пытаться?
    2)Еще интересно, настройки региона зашиты в приводе или мамке? Просто есть ли смысл заказывать привод из США? Прошивка привода вроде проблему с регионом не решает.
    3)SPI чтобы программировать glitch или привод? Выпяивать надо будет или можно клипсу прицепить?
     
  17. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    прочитай факи по прошивке приводов и фрибуте. Там все описано очень четко и ясно. Я привода заказываю как с ебэя, так и с китая. Регион зашит в приставе, привод хоть какой можно. и то если память не изменяет то фрибутом можно сменить регион. Но я такого не делал. Про кварц-без него не стартанет глитч на матплате корона, кондеры не обязательны, но с ними больше шансов запустить тринити платы и некоторые фатки.
     
  18. Zzzz

    Zzzz Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    elninodim, Что-то не нашел как тут личные сообщения писать. Вы в москве находитесь? Если да, то сколько подобное удовольствие у вас обойдется?
     
  19. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
  20. Zzzz

    Zzzz Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нашел вот такую штуку:
    По-моему сильно облегчает само получение ключей. Глитч платы поддерживает любые, через специальный разъем можно подключить Cool Runner. Одна проблема: на всех ли дэшах работает. Что скажете, оно того стоит? Надо ли заказывать и ждать?
    И еще, приводы 16d2s на LTU2 шьете как в инструкции через Jungle Flasher? Ничего необычного, не как в инструкции нет? Они когда новые, в них ключи уже зашиты? Получается просто жмем стереть и записываем новую прошивку? Вы что-то говорили про разбор привода при прошивке...
     

Поделиться этой страницей