Trinity + CR3 китай

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем bestfree, 10.08.2013.

  1. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    voldemaro,клиент сцуко радиактивный,фонит зараза:rofl:А кроме шуток,сталкивался с таким,только не на приставках(кое на чем другом).
     
  2. AdmiR

    AdmiR Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ресед 50, не было на 270 пф , поставил 470пф.ВСЕ ГУД с 1 раза. СПАСИБО
     
  3. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
  4. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Ребят помогите. Та же тема. CR3 Lite Китай + Trinity.
    1) NAND родной считал.
    2) Залил xell rgx для тринити (файл проверенный, лил его на тринити куда ставил X360PRO V4 со своим nand на борту, ключ на экран давало)
    3) сам CR3 Lite через LPT запрограмировал таймингом trinity.svf из пака что скачал в FAQ здесь на сайте. через UrJTAG перевёл переключатель в prog светились красный и зелёный диод. показало что изменило частоту с 1000000 на какую-то там и типо done в конце. по идее тайминг там заряжен. после прошивки зелёный погас.
    4) при установке prog переключил в nor и распайку сделал похожую (длины проводов точно не мерил но сделал как на рисунках) как у товарища тут - CPU reset склеил с комплектов slim+fat и пустил по периметру , а post взял с фат набора и укоротил совсем чуть-чуть.
    LK1 и L2 замкнул, остальные открыты. на S4 ничего не трогал, на S2 1 и 6 включил и переключатель на slim

    Врубаю консоль что с лотка что с кнопки слышу постоянный дыр-дыр-дыр с проца кулер крутится, зелёный диод не мигает на CR3, красных огней на приставке нет.

    Сейчас приложу фото пайки. Что делать, куда копать? Кондёр обязательно? Кондёра нет под рукой к сожалению. Хотя бы ключ проца считать бы для начала. Есть DGX, но я их тож скольк не паял к Trinity не могу снять ключ.. только на Corona'х всё ок стартует (((

    ...замкнул LK4 на 1-2 - я так понимаю это подключает как раз кондёр на 300 пкф между cpu_reset и землей. пока без изменений - постоянный дыр-дыр и зелёный на гличе не загорается.. попробую переложить резет с постом по-другому...

    ...переложил резет как тут [​IMG]

    таж самая петрушка.. оказалось точку B неправильно припаял) напаял на левый контакт - а это земля, над было на правый (ближе к HANA чипу который) и ни в коем случае не замкнуть провод иначе КЗ будет и приставка ваще не врубается. напаял верно - зелёный диод на cr3 заработал, пошли правильные звуки) и 3 тика xell загрузился. считываю ключ.. соберу фрибутный образ и зафотаю конфу и время попозже.
     

    Вложения:

  5. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Что только не перепробывал.. В итоге, между GND и D кондёр на 270 пф - решение вопроса. Без него как не клал провода, как не настраивал - оч нестабильные запуски, даже замыкание LK4 которое по идее должно активировать тот же самый кондёр только на 300 пф слегка улучшает проблему, но не решает. В общем, я так понял ставить CR3 Lite китай на Trinity = не забыть обязательно кондёр на 270 пф )))))))
     
  6. atcdriver

    atcdriver Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Реально парни. Кондей сразу затащил. Сколько без него было мучений)
     
  7. washout

    washout Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Та же песня, на коронах запускает нормально, а на тринити пришлось накидывать кандер. На джаспере 16мб вобще толкам не работал, как только провода не пихал и и не крутил, что только не запаивал, итог - заменил на джаспере чип на оригинальный CR3 Lite, провод на ресет короткий змейкой меж кандеров и даже на хану не паялся (оставил кварц работать), запуски пришли в норму.

    На другую тринити опять ткнул "безумного" китайца, но кандер паять не стал и провода все короткие сделал, влил в чип прошиву "для коротких проводов 17360_1.xsvf" (есть тут где то на форуме), отключил кварц и 10омник на ресет, итог - запуски моментальные 2-5сек(подогнал дипами S2).
     
  8. володько

    володько Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Доброе утро!!! Вопрос такой, а обязательно точку B на тринити паять или нет, у меня с ней вообще не запускается(сперва с ней запускалась потом отдал клиенту приставку а он через 3 дня звонит говорит не запускается), а без нее стартует норм(1-3 тика), где то прочитал что можно не паять но надо включить кристал
     
  9. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    супермастер ) если включен кварц, то не паять
     
  10. володько

    володько Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    так она и без кварца стартует:). Я решил спросить вдруг неправильно это:) А то как то страхово.
     
  11. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    ну если делал ты, то должен отлично знать включен там кварц или нет ) без кристала стартует если В припаяно
     
  12. володько

    володько Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я перемычку паял на отключение кварца, припаял B все норм, а через 3 дня клиент говорит не стартует(кулер не вертится только сигнал включения и все), я ее разобрал отпаял все, работает, начал припаивать все назад запускаю, борода, отпаял b запустилась. получается плохой контакт на пайке перемычки LK1?
     
  13. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    чтото явно было не так )
     
  14. володько

    володько Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну да ладно главное работает:))))
     
  15. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    зачем писал то если работает?
     
  16. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    пожалуйста обьясните чайнику, везде пишут "конденсатор на 270 пф между Д и ГНД" что к чему припаивать напишите подробнее, так непонятно, а моя тринити не запускается.
     
  17. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    вот так имеется ввиду?
    [​IMG]
     
  18. akphantom

    akphantom Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Друзья, вопрос к знатокам:

    Я пару дней назад начал ставить на тринити вот такую плату CR3Lite.
    Сделал всё по инструкции по ФАКу на этом сайте.
    Все шаги прошли успешно кроме последнего. Короче теперь Xell Reloaded стартует кнопкой открытия лотка, не очень быстро, но с тим я ещё поборюсь, а вот сборка фрибут нет при нормальном включении консоли.
    Ни ошибок ничего, просто не стартует и всё. В оригинале у меня стоял последний даш 16767. Я сборку сделал через xeBuild_GUI_2.093 (16767) для моего дашбоарда. Отсюда рождаются вопросы:

    1. Обязательно ли мне вообще ставить именно этот даш, который был в оригинальном образе NAND прошит, можно ли ниже поставить?
    2. Следует ли считать, что раз загрузчик Xell Reloaded запускается, то Cr3Lite адекватен и имеет право считаться рабочим.
    3. Верно ли записывать сборку Freeboot через загрузчик? Я просто скидываю на флэшку файл updflash.bin и всё.
    4. Загрузчик находится в другой области NAND памяти и не перезаписывается каждый раз, когда я подсовываю очередную сборку freeboot?
    5. Что вообще из себя будет представлять freeboot? Как понять что всё заработало? Надо потом ещё что-то ставить на него сверху? FreestyleDash?
     
  19. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    ответ знатоков:
    читай факи до конца, разглядывай картинки по ключевому слову фрибут.
    1. ставь 16747
    2. если хелл запускаецо долго и нестабильно, фрибут будет запускаться так же долго и нестабильно. (или еще дольше или вобще не запускаться)
    3. можно. и все.
    4. врятли эти знания тебе когда либо потребуются
    5. все запустилось и заморгало, это и есть фрибут. потом ставить надо то, чем собираешься запускать игры
     
  20. akphantom

    akphantom Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ!
    Xell запускается нестабильно, но в среднем в районе 30 секунд. Плохо конечно. С этим буду ещё бороться. Сегодня попробую кондёр впаять 270пФ между D и GND. Пока на данный момент лучшая конфигурация по времени запуска - это самая распространённая и рекомендуемая, но для меня не оптимальная. Главное ответь на вопрос - плата живая, раз Xell запускается вообще? Зелёный светодиод очень медленно мигает, красный питания горит.
    Запускаю систему просто на голой плате, отсутствие HDD на этом этапе критично?

    Про запуск системы - я так понимаю если всё ок, то у меня по умолчанию запустится обычная прошивка?
    На модифицированную надо будет переключиться?

    Сегодня подготовлю в xeBuild_GUI_2.093 рекомендованную прошивку 16747. Попробую её.
    Вообще разницы нет какая у меня в снятом нанд дампе оригинальная и какая модифицируемая? Или есть правило?
     

Поделиться этой страницей