Samsung помогите с прошивкой привода samsung ms28

Discussion in 'Прошивка приводов' started by bestage, Jun 28, 2013.

  1. bestage

    bestage Пользователь

    Joined:
    28.06.2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Товарищи! значит возникла такая проблема у меня, решил прошить данный привод из заводской прошивки на ЛТ 2.01, все делал по иструкции которая есть на этом сайте именно для этого привода, все шло хорошо, считалась родная проша, я ее сохранил, выбрал же эту 2.01 и в конце когда уже нужно нажимать write выскочила ошибка, вобщем фейл. теперь значит в джунглях этот привод определяется, но не могу его вогнать в вендор мод, не могу добиться статуса 70, прочитал про метод с полуоткрытым лотком, делаю все так как нада (посадил на третий проводок (тоесть питание привода) переключатель) и тут замечаю что питание привода не отключается переключателем, прозвонил его - все впорядке, тем более этим проводом ранее прошивал лайт-он, все удачно. или в этом приводе распайка другая?
    Вобщем либо я дурак либо лижи не едут..
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Sammy UnLock жми. Или универсальный метод используй
     
  3. bestage

    bestage Пользователь

    Joined:
    28.06.2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    так не прокатит потому что статус не 0х70, и там выбивает ошибку, я не могу собрать раму как питание привода отрубать, полностью коннектор вытаскивать с привода или что? почему не прокатил переключатель на третем проводке? схема питания отличается от лайт-онов чтоли?
    --- добавлено: Jun 28, 2013 7:24 PM ---
    кстати, а что за универсальный метод просветите
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Sammy UnLock вводит в 0х70, не знаю, чего еще надо.
    Универсальный метод описан в интерактиве, замыкать точку на заземление при перезагрузке.
    А контакт номер три отвечает за управление открытием лотка. Может, шестой? Чего добиться хотел этим? Вроде в самсунгах он не используется
    Полностью отрубать - кнопкой на приставке
     
  5. bestage

    bestage Пользователь

    Joined:
    28.06.2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    значит я хотел пробовать метод с полуоткрытым лотком, там написано что нужно отрубать питание привода несколько раз в процессе, кнопка на приставке медленно все это делает, я думал что нужно все быстро, включить-выключить, семми анлок не действует потому что при записи прошивки первый раз возникла ошибка, после чего он определятся, но криво как то - не входит в вендор мод

    моя проблема - это не могу его знагнать в этот режим
     
  6. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Joined:
    13.05.2013
    Messages:
    162
    Likes Received:
    10
    когдато шил самсы через DOS, всегда все получалось с пол тыка, а вот джунгли почемуто не хотели у меня с самсом работать хоть тресни, потмо и лайтоны тоже через DOS шил, а щас уже и не шью, нет надобности.
     
  7. magicdevice

    magicdevice Пользователь

    Joined:
    27.09.2012
    Messages:
    68
    Likes Received:
    1
    3.0 под Samsung нет. Советую поменять привод на Lite-On и прошить и наслаждаться новыми играми
     
  8. Shakc

    Shakc Пользователь

    Joined:
    28.05.2013
    Messages:
    65
    Likes Received:
    3

    Ммм.... т.е про новые игры (типа ГТА5) на самсуге можно забыть? Лайф не интересует если что.
     
  9. virus81

    virus81 Пользователь

    Joined:
    13.02.2012
    Messages:
    301
    Likes Received:
    16
    если привод родной, то прошивай на лт 2,01 и будет работать, если спуфили под лайтон то нет, у самого был бокс фатка про 60гб 2008г с со спуфеным самсунгом, пришлось менять на лайтон чтобы играть в диски 3,0
     
  10. magicdevice

    magicdevice Пользователь

    Joined:
    27.09.2012
    Messages:
    68
    Likes Received:
    1
    приезжай-замена привода 2500р с прошивкой
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Если бокс без HDMI, всё будет работать
     
  12. magicdevice

    magicdevice Пользователь

    Joined:
    27.09.2012
    Messages:
    68
    Likes Received:
    1
  13. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Joined:
    26.06.2013
    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    Кстати, а у тебя не завалялось ПОЛНОГО списка фаток и их приводов без поддержки AP25? Это именно тот случай, но не видел нигде точного момента перехода по моделям приводов - начало поддержки AP25.
     
  14. den161pyc

    den161pyc Пользователь

    Joined:
    09.01.2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Подскажите плиз! Достался xbox 360 fat без hdmi (xenon) привод самсунг был прошит ixtream lt, dash походу поледний 17... что то там, прошил привод lt 2.01. Записал один диск с nfs run lt 2.0 все получилось, стал писать еще и ничего не читает... В чем беда не пойму! Все образы под lt 2.0.
     
  15. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Твой Самсунг должен читать и 2.0 и 3.0 диски. Проблема не в прошивке, а в дисках или лазерной голове.
     

Share This Page