Народ помогите запустить игры от xbox на xbox 360(freeboot)

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Николай032, 12.09.2013.

  1. Николай032

    Николай032 Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Всем привет участникам форума! Хотелось бы попросить помощи, как запустить игры от первого xbox на freeboot? Все что получилось, это появляется белый экран XBOX и надпись что дополнения устарели и нужно скачивать их с официального сайта(на котором ничего нет).Так же потом скачал левое какое то дополнение после которого появлялась заставка xbox исчезает и приставка висит или выкидывает на freestyle 3.Игру скачал поддерживаемую регионом MK ARMAGEDDON. Пожалуйста кому не трудно, можете скинуть эти дополнения или что еще понадобится для запуска. За ранее спасибо!
     
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Николай032, попробуй по этому мануалу,я как то делал всё работает
     
  3. Николай032

    Николай032 Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    voldemaro при скачке первого файла hdd compat partition fixer антивирус ругается. можешь пожалуйста скинуть на мыло файлы ?
     
  4. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    А на мыло он ругаться не будет по-твоему? Сноси.

    Так вот. Для работы требуется раздел на встроенном HDD(лучше делать отдельный сразу при формате, но и раздел в разделе через compat partition fixer сойдёт) и минимум один апдейт, ЛОМАНЫЙ!!! Ломаные вдобавок дают запускать любые игры, и многие идут, правда с тормозами обычно. Игры предпочтительны в виде распака, но иногда и GOD подходит. Нужно два апдейта накатать.

    http://yadi.sk/d/qpkAe1gU98m7v
     
    Николай032 нравится это.
  5. Николай032

    Николай032 Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Dr-Quake скачал файл,2 папки,как понимаю берем последнюю xb1_13599_jul_2011-hacked, далее перезаписываю файлы в HDDX верно? Теперь нужно только создать HDDx, можешь пожалуйста скинуть hdd compat partition fixer , буду очень благодарен!
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Нет, берём обе и по очереди. Может только первую. Ещё опционально залить оригинальный xex апдейта 2007 сначала, но необязательно.

    У меня валялся да протух, я сразу делал hddhackr несмотря на freeboot, только формат без прошивки.

    http://www.logic-sunrise.com/forums/files/file/1569-hdd-compatibility-partition-fixer-v1/

    Почти все файлы по XBOX1 оттуда у меня.
     
    Николай032 нравится это.
  7. Николай032

    Николай032 Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Dr_Quake,спасибо большое за помощь завтра попробую, у меня просто уже вечер.
     
  8. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    так отключил бы антивирус временно
     
  9. Николай032

    Николай032 Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Dr_Quake,спасибо большое! Все заработало на ура!!!!!!!
     
  10. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Короче, у меня раздел hddx уже есть, но вот вопрос - не повлияют ли эти заменённые файлы на рабрту системы ? Боязно как-то копировать.

    Система - FSD 3 735, DASHLAUNCH 3.07, DASH - 16203. Пути для игр XBOX1 в FSD прописал, система игру видит в xbox classic, но при попытке запуска выдаёт - "при выполнении данной оригинальной игры для xbox возникла ошибка. Работа не может быть продолжена. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу:www.xbox.com/support".

    И ещё вопрос, кто знает, как в FSD 3 вырубить создание скриншотов игры по start+back ? Все настройки перерыл, ничего подобного не нашёл
     
  11. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Естественно повлияют. Это и есть система, её часть, отвечающая за XBOX1 эмуляцию, как и аватары итд на HDD, нет, убить систему так нельзя, в худшем случае надо тупо достать и почистить HDD.

    Ты раздел создал, файлы распаковал включив скрытые диски в FSD? Игра совместимая? Рип какого типа игры?

    Вырубать - только удаление плагина из папки FSD либо Unload из настроек, постоянно галки не загружать на FSD Plugin нету.
     
  12. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Это вытаскивать винт из консоли ?

    Какой раздел ? hddx у меня уже есть, через ftp его видно, файлы кидаю по сети. В файловом менеджере FSD его тоже видно. Файлы эмулятора ещё не копировал

    Игра - NFS Underground 2, где смотреть совместимость не знаю. Игру распаковал в xbox image browser и кинул на винт.

    Там несколько папок : HudScene, Log, UserData, WebRoot, и файл FreestylePlugin.xex. Надо всё удалять, или можно только последний файл ? В системных настройках fsd3 кроме включения/отключения ftp http больше ничё нету
     
  13. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Правило номер один. Никогда, НИКОГДА не пользуйся FTP FSD.
    --- добавлено: Sep 13, 2013 6:30 PM ---
    Два - игра допустим ОК, ты официальный апдейт ставил? Воспринял он твой раздел? Поставился? Только после него иногда можно закатать файлы выше перезаписывая.

    Какого региона NFSU2? Русефекаций не стоит?

    Собственно официальный апдейт
    http://yadi.sk/d/u435AYWK9E68J
     
    Reider нравится это.
  14. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    А почему ? У меня с ним никогда проблем не было, все x360 игры через fsd ftp кидаю, всё работает. И, соб-сна, причём тут ftp ? Файлы-то там где нужно ?

    А куда его кидать ?

    Игра английская, region free

    И ещё такой вопросик - хакнутый xbox emulator в единственном экземпляре образца 2007 года существует ? Новее версий не было ?
     
  15. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Его FTP нестандартный, да и вообще - нафига он нужен когда SMB есть в разы удобнее. При том FTP в том же dashlaunch у меня корректно работает например.

    Куда угодно - запускается файловым. Это основная задача сейчас, а потом уже заменять двумя хакнутыми апдейтами выше.

    Ты что, отрипал X360E образ? Вот извращенец. Ладно хоть очевидно что игра подходящая, иначе бы не была в X360E точно.

    Для непонятливых - апдейт из 15xxx его же выложен выше, для чего он никто не знает, мне лень проверять какие игры вне списка идут или не идут конкретно с ним и без него.
     
  16. FakerSonic12365

    FakerSonic12365 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А эта программа позволяет читать оригинальные диски Xbox Original,или только файлы загруженные через флешку?
     
  17. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Ну ясен пень,мануал как раз про то как запустить игры от xbox находящие на жестком диске
    Насчет дисков незнаю,а зачем?когда проще скачать

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей