Нету ресетов на гличере

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by Melsmika, Sep 5, 2013.

  1. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    не в его случае.лучше уж пусть знающий чел смотрит,хоть и за деньги.(за большие я думаю он и сам не согласится делать,т.к. проще будет купить б/у бокс)
     
  2. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    melsmika ну напиши чтоль что-нибудь,а то как то тихо на форуме:happy:
     
  3. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Ну да,решение полюбому можно найти, в конце-концов б/ушный бокс прикупить/из штатов пригнать,есть и собственный бокс,но он в отличном состоянии плюс с кинектом.

    Позвонил одному дядьке,обьяснил все,он спец настоящий и фрибуты ставит,и прошивки делает,вообщем давно его знал,мне лет так с 10 было,а я смотрел,как он работает,и думал вот вырасту....Не в этом суть.
    Сказал,что есть у меня оригинальный нанд,и что в нем бед блоки были,он спросил где беды,ответил,что выше 50-и.
    Он попросил мой гличер,материнку(естесьна),ориг нанд(на флеху скину),ну и лог раннера на всякий пожарный.
    Позвонил парнишке(хозяину консоли),рассказал ситуацию,он говорит без проблем,хоть месяц ждать готов. Говорит мне не ссы(ну не прям так,конечно),и что половину цены ремонта он оплатит,денег не жалко,говорит это просто бумажки(так и есть в какой-то мере).Вообщем я очень рад,что познакомился с таким хорошим,добрым и удивительным человеком,просто жаль,что в такой ситуации.Денег моих и/или его на ремонт думаю хватит,починим и фрибут поставим.
    Я выделил 2морали из всего этого го#на:1что есть люди,которые тебя даже толком не зная,могут понять и помочь в трудную минуту(а ведь бывает же,когда близкие даже не попробуют помочь).Мораль#2 Hackfaq и xbox сближают людей,дают понять,нечто большее,чем просто зарабатывать деньги.
    Может кто-то скажет,чтоже я так расфилософился(такого слово нету в словариках),но всеже я рад,что у меня есть возможность написать этот текст.
    И еще Относись к людям так как хочешь, чтобы они относились к тебе-очень правильные слова.
    --- добавлено: Sep 8, 2013 7:53 PM ---
    И еще нужно было бы добавить,строчку:
    С любовью,ваш Melsmika.
     
  4. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    ;) удачи!!!надеюсь все будет ХОРОШО!
    ps: и дешево:)
     
  5. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Спасибо за позитив)
     
  6. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Joined:
    21.08.2013
    Messages:
    458
    Likes Received:
    10
    #3 Не лезь, пока не выучишь основы всей радиотехники
     
  7. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Соглашусь в какой то мере.
     
  8. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Joined:
    26.06.2013
    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    Их два года учить минимум, ты загнул. Основы пайки итд - вот это реально.
     
  9. Alehlyz

    Alehlyz Пользователь

    Joined:
    29.09.2012
    Messages:
    308
    Likes Received:
    4
    Melsmika ты главное фрибут не бросай ,следующую консоль делай просто вдумчивей и осторожней .Я тоже в 15 лет (2 года назад) свою пс3 убил ,когда начал с ней химичить (включил с неприкрученными радами) ,но купив другую консоль на свои деньги ,я не остановился и прошил её , а потом начал шить другим людям за деньги .Этим летом обучился фрибутам ,благодаря этому замечательному форуму и собсна имею достойную подработку:happy:
     
  10. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Рад за тебя,мне всегда нравились люди,которые не весят на шее у родителей,а пытаются мутить что-то свое.
    Ну у меня,все так же началось,зафрибутил свою,потом друга,потом незнакомого человека(проблемы были с каждой консолью,но в основном они были из-за невнимательности/не осторожности/не хватки знаний).А вот нынешняя консоль меня немножко огорчила.Ну и хрен с ней,если с ремонтом ничего не получится,денег немножко осталась(я еще немножко товарами из китая торгую-ну там пленочки,чехлы(вообщем дешевое говно,но имеющее спрос) :happy: )Куплю старый бокс или материнку.
    А вообще мое первое знакомство с деньгами было в 13 лет.Прислали мне псп3 из штатов,а самое главное я там в школе выебывался(шутка,я всегда скромным был),все просили дать поиграть и т.д и т.п. А в один прекрасный момент дружок из Москвы прилетел,и сказал,что есть такое слово-"прошивка".Ну я и отдал на прошивку свой псп,где-то 1000рублей попросили-мама дала.
    Ну и начал химичить,взял псп друга-прошил,и понял(заметьте в 13 лет,когда мои сверстники cs гоняли в интернет-клубах),что можно на этом заработать.Сразу же дал обьявление,и цену поставил ровно на 50 процентов ниже,чем все делали(а прошивкой в это время походуне думаю даже,что дело пойдет,но вот я сижу себе,и позвонил мой первый клиент(ой как красиво это звучит),вообщем прошил его псп го,потом второй,потом третий,дальше-лучше,начал винды ставить(формат),джейлбреки,руты и всю подобную хрень.Где-то в 15 лет за 4-5 дней заработал больше ста долларов(ну фартануло видимо).А потом продал свой пс3(так и не прошив его),купил мой нынешний бокс,ну и поставил фрибут....
    Только по-ходу все больше и лучше понимаю-что если за что-то взялся-нужно раскручивать тему,и не бросать на первой же не удаче.
    Тебе тоже удачи,и спасибо,что веришь,что все хорошо будет.
    Многие же могут тупо посмеяться,не в этом суть .
    --- добавлено: Sep 9, 2013 1:14 PM ---
    Вот прям в точку.
     
  11. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Joined:
    28.09.2012
    Messages:
    617
    Likes Received:
    25
    вот научишь, а он цены обрушит...
     
  12. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Не он меня учил,я сам научился.
     
  13. Berlus0775

    Berlus0775 Пользователь

    Joined:
    02.02.2013
    Messages:
    39
    Likes Received:
    5
    А теперь всем форумом тебя учат, а завтра цены рушить будешь, а потом после тебя кому-то еще и переделывать.
     
  14. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Незнаю,почему ты так нервно отреагировал.
     
  15. Berlus0775

    Berlus0775 Пользователь

    Joined:
    02.02.2013
    Messages:
    39
    Likes Received:
    5
    Есть горький опыт.
     
  16. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Понял.
     
  17. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Joined:
    05.12.2012
    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Вообщем сегодня отнес приставку дядьке,он сразу же подумал,что что-то где-то коротнуло.Посмотрит он ее и даст мне ответ только завтра-так сказать ждемс.Ну я тоже опираясь на вашы и его мнения склонен к варианту кз.Другого просто в голову не приходит.Вопрос только в том-почему приставка впервый раз выдавала красные огни.Из-за бед блоков?Беды были больше 50-и,плюс раннер их ремапнул,плюс я прогнал нанд программой из фака,и он выдал,что все нормально.У мастера есть мой ориг нанд,если неполадку(хардверную)исправит,то и ориг нанд возможно будет залить,и в дальнейшем по-человечески фрибут поставить,на худой конец,отдам на прошивку,а хотя нет,забыл 16д5с ведь тоже с фрибутом заводится(ключ).Вообщем я думаю,не аккуратно во второй раз флешер прилепил,припой с одного кружка ,на другой слетел,или слился с ним...позно уже вспоминать,а возможно ли,что гте-то,как то,какой-то кондер или резюк слетел,и из-за них во такая во херовина случилась?прото я не смог внимательно осмотреть всю материнку.
    Завтра мне ответят и я отпишусь.А эта тема уже стала моим маленьким личным блогом,с фоловерами и т.д )
    Это я тaк,просто,если кому-то интересно .
     
  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Melsmika,слетевший элемент КЗ не вызывает,а вот горелый кондер да(или сопля).
     
  19. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Joined:
    28.05.2011
    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    Melsmika,хорошо если сгорел какой нибудь кондер или резистор,на красный огонь бед блок а тем более ремампенный не влияет,а нанд хоть у тебя залился?или там сейчас только хелл?а то уже 10 страниц тема,ждём что скажет мастер...
    если будеш заниматься фрибутом то запасись боксом бу для страховки а лучше 2 или 3 возьми...
     
  20. Alehlyz

    Alehlyz Пользователь

    Joined:
    29.09.2012
    Messages:
    308
    Likes Received:
    4
    Melsmika врятли бы ты не заметил два залитых припоем пятака к которым паяется флешер ,ведь они огромны...
     

Share This Page