Matrix glitcher v2 rev.c и Falcon проблемы с установкой.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем kreblovo, 26.05.2013.

  1. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    я уже и не вспомню, давно наткнулся, у меня просто валяется еще самая первая ревизия v2, так и не влупил ее никуда.
     
  2. kreblovo

    kreblovo Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Попробовал я в него MtxGL2UpgradeV13 загнать через COM как тут: http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/4413/, он не хочет шиться. Ползунки все в OFF, COM порт на мамке. При подключенном COM порту светодиод не мыргает. Searching for Glitcher2 и тишина ...........
     
  3. kreblovo

    kreblovo Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В общем выходные прошли, а BOX так и не работает. Постараюсь собрать все мысли в кучу. (умные люди подправьте меня). В принципе как я понял RGH1 на FALCON штука довольно таки не геморройная. Можно было не выпендриваться и заказать простой чип и было бы все ОК. А с "супер универсальный" matrix'ом я наступил на грабли. И дальше пошли мои умозаключения: так как при подключении RGH1 признаков жизни он не подает, а при RGH2 светиком мыргает, думается мне, что DOCTORDRO прав, и прошивки RGH1+FAT в нем нету.
    Отсюда мне видятся следующие пути к победе :
    1. купить простой глич;
    2. обновить даш и собрать это чудо на RGH2;
    3. либо попытаться залить в него другую прошивку.
    При первом варианте ждать долго (дочь меня съест). Второй вариант - вообще не вариант. Остается прошивка глича, но чем шить и как шить? У меня два варианта. И вот тут-то я могу сильно ошибаться:
    1. Подпаять по LPT, к пинам со скрина от Lomaster и лить туда прошивку для простого Matrixa 1 с кварцем. При этом как я думаю прошьёт только сам чип. А что делать с PIC контроллером рядом? Я честно говоря думал, что в нем то и лежат все универсальные настройки, которые он подсовывает чипу при старте/смене конфигурации. Если так, то его придется выпиливать из схемы чтобы он не вернул всё в зад при старте. И как я понял так вроде никто не дал!
    2. Попробовать прошить его Matrix GlitcherII Firmware V1.3 или V1.5 от старой ревизии. Флешер от Matrix покупать я точно не стану. Значит надо через COM порт. Прошить по COM порту напрямую не получилось (см. пред. пост) - и я не один такой. ИМХО нужен преобразователь RS-232 <-> TTL, но меня смущает, что у Vitaslon, получилось напрямую. Пойду завтра max232 куплю, попробую через него подключится.
     
  4. kreblovo

    kreblovo Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не дошёл я до кровати. :frown:
    Зато я подружил COM порт и matrix glitcher v2. Про TLL я был прав, только MAX232 не понадобился, нашёл вот такое:
    [​IMG]
    и вспомнил, что я это уже видел в шнурке от древнего Siemens С65 . Нашёл шнурок, припаял запустил MtxGL2UpgradeV13.exe , он возми мне падла и выдай такое:

    Matrix Glitcher 2 - fw upgrade v1.3
    Searching for Glitcher2 : OK!
    Found on COM1
    Synching with Glitcher : . OK!
    Current Firmware version : v1.5
    Programming : ................................ OK!
    Verifying : . FAILED!
    Fatal ERROR!

    Попроповал MtxGL2UpgradeV15.exe выдает:

    Matrix Glitcher 2 - fw upgrade v1.5
    Searching for Glitcher2 : OK!
    Found on COM1
    Synching with Glitcher : . OK!
    Current Firmware version : v1.5
    Programming : ................................ OK!
    Programming : ................ OK!
    UPDATE COMPLETED!

    Ну и с V.1.5 никаких новых подвижек нет - бокс не пускается, греется, светодиод на гличе не мыргает. Мысли кончились. Разве только что у кого-нибудь есть MtxGL2UpgradeV13, только не тот который сейчас на сайте infinitymod лежит, так как он там какой-то странный (расширение exex вместо exe - может он запоротый).
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    1.5 проша - RGH2+Corona
    1.3 проша - RGH1+Trinity
    Мне кажется, что софтина просто не дает понизить версию проши, вот затык и происходит. Возможно есть какой-то параметр, который позволит отключить эту шнягу.
     
  6. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Шьется он через кабель на ПЛ2303 на любую и вверх и вниз 100% сам проверял.
     
  7. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Если просто подпаяешь ЛПТ ничего не заработает, надо портить гличь. Можно легко из него сделать обычный, выпаяв лишнее, тогда получится.

    Обновишься - наживешь еще больший гиммор себе с установкой РГХ2
     
  8. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Сколько ставил такие чипы именно этой ревизии ставиться без прошивки что ргх 1 что ргх2 и на фат и на слим, они уже прошиты универсальной прошивкой, остаётся только дело в проводах и перемычках
     
  9. xcomp

    xcomp Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Сейчас мучаю Фалкон и матрикс. У меня чип не мигал после собирания образа нанда в AGG. Если собирать образ в Джираненре и залить в консоль все отлично. Еще отсутствие резетов и мигания дебаг пина было из за кривой заливки через RAW флешер с USB диска после получения ключа.
    В итоге -
    Снял нанд, создал ecc в джиранере, записал флешером нанд - ок
    получил ключ
    Создал образ нанда в AGG, залил флешером - миганий нет
    Создал образ нанда в Дж ранере, залил флешером - есть мигания, запускаете только XELL
    Создал образ нанда с другим дашем, залил флешером - есть мигания, запускаете только XELL
    Из за чего может запускать только XELL? Перепробовал уже разные комбинации дашбоардов, сборщиков, флешеров. XELL стартует сразу, с кнопки лотка, а с кнопки питания или джойстика матрикс мигает пару минут и тишина, ни миганий, ни старта.
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    кинь, соберу сам. чтоб наверняка
     
  11. xcomp

    xcomp Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    http://rghost.ru/48542726 nand и ключ
    Даже не знаю что думать, до этого то море приставок "собиралось" нормально
     
  12. xcomp

    xcomp Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Завелось с Power конфигом 8080/8665 Спасибо, RichY
     
  13. -xBoXer-

    -xBoXer- Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Как переделать этот matrix glitcher 2 rev c в обычный у меня их десяток с коронами в4 вообще не дружат
     
  14. tohax

    tohax Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    подскажи точную схему пайки
    --- добавлено: Oct 3, 2013 3:35 AM ---
    подскажи схему пайки
     
  15. -xBoXer-

    -xBoXer- Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    [​IMG]
    --- добавлено: Oct 3, 2013 9:09 PM ---
    [​IMG]
     
  16. mreugene

    mreugene Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Получилось ли в итоге подружить фалькон со вторым матриксом ревизии С?
     

Поделиться этой страницей