и снова про RGH2 на фатках

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем freeconsole, 28.08.2013.

  1. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    я уже не знаю что делать. Предистория такова, купили с друзьями на ибее 3 консоли, по совету одного "грамотного" чела брали фатки. Приехали к нам zephyr, falcon и jasper. Сразу же были куплены spi nand flasher, matrix glitcher v1, matrix glitcher v2 rev.C. В1 без кварца, но место под него на плате есть. Снял нанд с джаспера и фалькона, сравнил по содержимому, все ок. Заливаю хелл, паяю глитчеры и хрен там - приставки ключи не отдают, хелл не стартует. На чипах в2 рев.с резеты идут, дебаг моргает синим раз в 5-6 сек., тайминги выставлял по всякому, нет старта. На чипах в1 светодиод загорается только при программировании и считывании по лпт кабелю, заливал все что можно, нет старта. Цпу-рст удлинял, укорачивал, 10 ом, емкость, все по хрену, пайка звонится, опыт есть. Ну не заводятся они хоть ты тресни. Осталась только мысль о том что глитчеры какие то не такие, т.к. на ибее их сняли с продажи, а потом по моему требованию вернули без проблем за них деньги, даже не пытались спорить. Помогите..... P.S. с родными нандами приставки заводятся, можно даже в игры поиграть которые америкосы докинули в комплект. P.P.S. что с зефиром делать, я так понимаю фрибут на нем не будет работать или я ошибаюсь?
     
    #1
  2. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    freeconsole,по какой схемы ты их паяешь RGH или RGH2?
     
    #2
  3. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    font-weight: bold паял и так и так, как заколдованные они. по инструкциям все легко и просто и я сложностей в этом процессе не видел в принципе пока не столкнулся, я неделю трахался с двумя гребаными приставками, у меня в жизни такого не было, чтобы на какую то железку я столько времени убил
     
    #3
  4. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    freeconsole,может америкосы хрень продали,а не китайцы?Зефир сразу в сторону.
     
    #4
  5. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а в чем может быть хрень? без глитчеров на родных нандах приставки работают. глитчеры тоже у амеров покупал, т.к. не хотел с китая ждать доставку. 4 чипа в1 и 4 чипа в2 рев.с В чем может быть хрень, может я каких то нюансов не знаю?
     
    #5
  6. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    freeconsole,давай для начала начнем с одной,с фалька например.Даш какой?Какую программу используешь?По какой схеме паял?Чип прошивал с помощью Lpt(прошивки для чипа из какой проги)?Кстати матрикс версии 2 шьется только спец.прогером(разработанным именно под него).
     
    #6
  7. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    значиццца так... даш 16197, j-runnerom снимал нанд, собирал хелл, пробовал и автогг. Паял по схеме ргх2 для фаток контакты ABDE, переключатель фат, тайминги он-офф-он-офф, прошивал чипы в1 по лпт с помощью 360gcProg_v1.6, один не видит прога - его откинул и пометил, про в2 я в курсе что его так не прошьешь
     
    #7
  8. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    freeconsole,по этой схеме?[​IMG]
     
    #8
  9. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    да, по этой схеме, вот только глитчер в1 у меня не такой как на картинке в этом и прикол. В правом нижнем углу должен быть резюк, у меня его нет, зато есть площадка под установку кварца. Кварц паял - толку 0
     
    #9
  10. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    freeconsole,чипы прошивал какими файлами svf,jed или Xsvf?
     
    #10
  11. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    прошил тем что есть в программе 360gcprog
     
    #11
  12. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    freeconsole,никогда не использовал эту прогу,не знаю какие прошивки у нее.Могу скинуть архив с прошивками.Заходи в эту тему Xell- Reloaded 0.992 | The Hack FAQ Community почитай,в архиве который я выложил есть новые кселлы для фаток,пробуй их использовать,либо жранер обнови до 290,он сам все скачает.
     
    #12
  13. Berlus0775

    Berlus0775 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Для информации.
    Последний раз с фатки Jasper снимал ключ очень интересным способом. Пользуюсь CR работаю через J-Runner. Даш 16203 ка обычно снял NAND залил XELL но вот во время старта XELL приставка вырубалась, что только не перепробовал и провода прокладывать и тайминги менять один х.. либо старта нет либо консоль вырубается. В конце взял автогг через него собрал XELL mini но и это не помогло проядком подза...сь через автогг создал флешку и решил оставить чтоб она ресетили на ночь но буквально через несколько ресетов консоль опять рубанулась не запустившись уже собрался отложить ее на полку до лудших времен и заметил что флешка моргает т.е. было обращение к ней вставляю в комп и на тебе ключ на ней key.txt. Собираю сборку заливаю в консоль и вуаля старты со второго ресета.
    А вот Zephyr до сих пор кроме огней ни чего не выдал, но что заметил он тоже при старте вырубается как отреболю буду пробовать так же запустить.
     
    #13
    doctorzeher нравится это.
  14. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ничего не получается, а с зефиром что делать? только прошивка привода? заказал кулраннеры на ибее для джаспера и фалькона
     
    #14
  15. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Фото пайки в студию)
     
    #15
  16. Berlus0775

    Berlus0775 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    На Zephyr R-Jtag ставить и причем 8 из 10 консолей приходится реболить или хотябы рефлоу (помогает временно).
     
    #16
  17. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Привет всем, забил я тогда на ргх, прошил привода и благополучно продал, потом все времени не было заниматься, сейчас валяются еще две ntsc консоли, coolrunner rev. c 3шт. super nand flasher. хочу заменить родные винты на 320гб (любые можно ставить?) и поставить все таки freeboot (одну сделаю для себя). Приставки фалькон и джаспер, дайте пошаговую инструкцию на эту комплектуху.
     
    #17
  18. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    #18
  19. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    куда паять чип? выкидывает в начало faq после нажатия на кнопку переходим к записи freeboot
     
    #19
  20. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    В любой проге (J-Runner-AutoGG) полно фотографий установки.
     
    #20

Поделиться этой страницей