и снова про RGH2 на фатках

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by freeconsole, Aug 28, 2013.

  1. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    я уже не знаю что делать. Предистория такова, купили с друзьями на ибее 3 консоли, по совету одного "грамотного" чела брали фатки. Приехали к нам zephyr, falcon и jasper. Сразу же были куплены spi nand flasher, matrix glitcher v1, matrix glitcher v2 rev.C. В1 без кварца, но место под него на плате есть. Снял нанд с джаспера и фалькона, сравнил по содержимому, все ок. Заливаю хелл, паяю глитчеры и хрен там - приставки ключи не отдают, хелл не стартует. На чипах в2 рев.с резеты идут, дебаг моргает синим раз в 5-6 сек., тайминги выставлял по всякому, нет старта. На чипах в1 светодиод загорается только при программировании и считывании по лпт кабелю, заливал все что можно, нет старта. Цпу-рст удлинял, укорачивал, 10 ом, емкость, все по хрену, пайка звонится, опыт есть. Ну не заводятся они хоть ты тресни. Осталась только мысль о том что глитчеры какие то не такие, т.к. на ибее их сняли с продажи, а потом по моему требованию вернули без проблем за них деньги, даже не пытались спорить. Помогите..... P.S. с родными нандами приставки заводятся, можно даже в игры поиграть которые америкосы докинули в комплект. P.P.S. что с зефиром делать, я так понимаю фрибут на нем не будет работать или я ошибаюсь?
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    freeconsole,по какой схемы ты их паяешь RGH или RGH2?
     
  3. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    font-weight: bold паял и так и так, как заколдованные они. по инструкциям все легко и просто и я сложностей в этом процессе не видел в принципе пока не столкнулся, я неделю трахался с двумя гребаными приставками, у меня в жизни такого не было, чтобы на какую то железку я столько времени убил
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    freeconsole,может америкосы хрень продали,а не китайцы?Зефир сразу в сторону.
     
  5. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    а в чем может быть хрень? без глитчеров на родных нандах приставки работают. глитчеры тоже у амеров покупал, т.к. не хотел с китая ждать доставку. 4 чипа в1 и 4 чипа в2 рев.с В чем может быть хрень, может я каких то нюансов не знаю?
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    freeconsole,давай для начала начнем с одной,с фалька например.Даш какой?Какую программу используешь?По какой схеме паял?Чип прошивал с помощью Lpt(прошивки для чипа из какой проги)?Кстати матрикс версии 2 шьется только спец.прогером(разработанным именно под него).
     
  7. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    значиццца так... даш 16197, j-runnerom снимал нанд, собирал хелл, пробовал и автогг. Паял по схеме ргх2 для фаток контакты ABDE, переключатель фат, тайминги он-офф-он-офф, прошивал чипы в1 по лпт с помощью 360gcProg_v1.6, один не видит прога - его откинул и пометил, про в2 я в курсе что его так не прошьешь
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    freeconsole,по этой схеме?[​IMG]
     
  9. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    да, по этой схеме, вот только глитчер в1 у меня не такой как на картинке в этом и прикол. В правом нижнем углу должен быть резюк, у меня его нет, зато есть площадка под установку кварца. Кварц паял - толку 0
     
  10. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    freeconsole,чипы прошивал какими файлами svf,jed или Xsvf?
     
  11. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    прошил тем что есть в программе 360gcprog
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    freeconsole,никогда не использовал эту прогу,не знаю какие прошивки у нее.Могу скинуть архив с прошивками.Заходи в эту тему Xell- Reloaded 0.992 | The Hack FAQ Community почитай,в архиве который я выложил есть новые кселлы для фаток,пробуй их использовать,либо жранер обнови до 290,он сам все скачает.
     
  13. Berlus0775

    Berlus0775 Пользователь

    Joined:
    02.02.2013
    Messages:
    39
    Likes Received:
    5
    Для информации.
    Последний раз с фатки Jasper снимал ключ очень интересным способом. Пользуюсь CR работаю через J-Runner. Даш 16203 ка обычно снял NAND залил XELL но вот во время старта XELL приставка вырубалась, что только не перепробовал и провода прокладывать и тайминги менять один х.. либо старта нет либо консоль вырубается. В конце взял автогг через него собрал XELL mini но и это не помогло проядком подза...сь через автогг создал флешку и решил оставить чтоб она ресетили на ночь но буквально через несколько ресетов консоль опять рубанулась не запустившись уже собрался отложить ее на полку до лудших времен и заметил что флешка моргает т.е. было обращение к ней вставляю в комп и на тебе ключ на ней key.txt. Собираю сборку заливаю в консоль и вуаля старты со второго ресета.
    А вот Zephyr до сих пор кроме огней ни чего не выдал, но что заметил он тоже при старте вырубается как отреболю буду пробовать так же запустить.
     
    doctorzeher likes this.
  14. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    ничего не получается, а с зефиром что делать? только прошивка привода? заказал кулраннеры на ибее для джаспера и фалькона
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Фото пайки в студию)
     
  16. Berlus0775

    Berlus0775 Пользователь

    Joined:
    02.02.2013
    Messages:
    39
    Likes Received:
    5
    На Zephyr R-Jtag ставить и причем 8 из 10 консолей приходится реболить или хотябы рефлоу (помогает временно).
     
  17. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Привет всем, забил я тогда на ргх, прошил привода и благополучно продал, потом все времени не было заниматься, сейчас валяются еще две ntsc консоли, coolrunner rev. c 3шт. super nand flasher. хочу заменить родные винты на 320гб (любые можно ставить?) и поставить все таки freeboot (одну сделаю для себя). Приставки фалькон и джаспер, дайте пошаговую инструкцию на эту комплектуху.
     
  18. Pahom

    Pahom Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
  19. freeconsole

    freeconsole Пользователь

    Joined:
    20.08.2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    куда паять чип? выкидывает в начало faq после нажатия на кнопку переходим к записи freeboot
     
  20. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    В любой проге (J-Runner-AutoGG) полно фотографий установки.
     

Share This Page