LiteOn D4S 16D4S есть только DVD ключ.

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Alexandr_, 29.07.2013.

  1. Alexandr_

    Alexandr_ Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В общем такой вопрос, есть привод 16D4S 0401 и строковый ключ, ни dummy, ни чего другого нет (прошивка привода убита). Можно ли как то восстановить прошивку? На фрибуте с опцией NoFcrt, при заспуфленной прошивке с такого же привода, но измененным ключём на родной, все работает, но только с NoFcrt. Просто есть необходимость восстановить заводской вариант, без фрибута. Вроде как продаются платы DG-16D4S 9504 LTU PCB и DG-16D4S 0225LTU PCB. Можно ли их применить в моем случае и чем их шить? Если да, то смогу ли я перейти назад, на оригинальный даш, откатившись с фрибута? И попутно еще вопрос. Можно ли на фрибуте заменить, заспуфить, 16D5S на 16D4S, при наличии всех ключей с 16D5S. Вроде бы перечитал и так много всего, но пока не все улеглось еще в голове, есть сомнения и не понятки, вот и спрашиваю. Да, а где подробней можно почитать фак по кей?
     
  2. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Собрать дамми только из ключа для 4с можно, но работать будет через раз. Да и поможет в этом вопросе только Ричи.
    На фрибуте с no_fcrt все работает) даже 2с.
    Ltu как вариант подойдет, там только ключ привода нужен.
    На фрибуте можно почти любые манипуляции с приводами делать.
     
  3. Alexandr_

    Alexandr_ Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ОК, примерно все понял, значит начитался не зря и правильно все разложил. Не понял на счет - ...Да и поможет в этом вопросе только Ричи... Если можно, поясните.
     
  4. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Пратически только Ричи сможет максимально правильно собрать дамп привода из ключа и данных с наклейки самого привода.
     
  5. Alexandr_

    Alexandr_ Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да это я понял, я не в курсе просто, кто это - Ричи и как на него выйти, если такое возможно, я это имел ввиду. :)
     
  6. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    В верху страницы есть вкладка "Пользователи" в ней поиск - "RichY"
    Или подождать, сам отпишется в теме.
     
  7. Alexandr_

    Alexandr_ Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вот теперь понял, спасибо! Я здесь новенький, потому мало кого знаю. :)
     

Поделиться этой страницей