LiteOn D2S Сгорел привод, по непонятным причинам xD

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Кай, 14.07.2013.

  1. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Итак.. был привод Lite-On DG-16D2S..
    Ключ снимался замыканием MPX01
    Вообщем ключик снялся, вроде всё хорошо.. но потом возникла проблема с Lite-On Erase(только через 5ть минут попыток выдало статус 0x72).. далее поставил прошивку, вроде бы прошло всё хорошо.. но вот потом подключаю привод к консоли, включаю её и у меня автоматом выезжает привод.. выключаю консоль или нажимаю кнопку закрыть привод - он закрывается и тут же открывается вновь.. но это были только цветочки, далее отсоединил привод, проверил всё.. подключил опять к компу посмотрел, что джунгли его видят.. вставил опять в консоль, включаю консоль и у меня нахрен сгорает привод xD
    Сразу скажу, питание было вставленно правильно, так бы и не задавал вопросов и погорело на необычном месте - прямо возле коннектора питания(практически насквозь прогорело).. вот теперь сижу и думаю, что же могло случиться.. думаю покупать новый привод и тут в голову приходит мысль, а вдруг его подключу и он так же погорит)))
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    что то мне подсказывает, что не правильно то питание воткнул либо в привод либо в мамку
     
  3. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    да вот в том то и дело, что питание везде правильно подключено было.. да и тогда сгорело бы в другом месте
    вот на картинке место красным помечено, где прогорело(только больше прогорело с обратной стороны, фотика к сожалению нет, так что показать не могу)
    Xbox_360_lite-on_open_tray_paperclip.jpg
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Кай, так именно в том месте и горит обычно.
    А это уже из-за сдохшего южника.
     
  5. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Hedzhi, ну хз.. видел я и фотки и видео, того как обычно прогарает, там на сантиметра полтора левее и чуть ниже.. хотя хрен с ним с приводом)))
    буду сейчас надеяться, что с южником всё нормуль и всему вина привод.. ой как надеюсь на это)
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Подсунь абсолютно любой богсовский привод (можно и не прошитый), если работать нормально будет, то южник цел.
     
  7. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Hedzhi, я как раз так и собирался делать.. надеюсь он не станет открываться, а то замена южника это пзд.. проще уж забить на диски и ставить фрибут xD
    и ещё меня ключ снятый смущает.. какой то он странный
    - 0CADC6F7310C8D787850412E51166BE8
     
  8. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Такой же привод вчера попался, работать сам по себе перестал, не реагировал вообще ни на что, только лазер иногда светился, пока переподключали провода, его вообще консоль перестала определять, стал грется чип на плате привода и такие симптомы как у тебя - сам выезжает при включении, и при нажатии "закрыть лоток опять" сам выезжает...
    Однако ключ с него снялся без проблем...и был успешно заменен на Benq...
     
  9. doctorzeher

    doctorzeher Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    9
    ключ вполне нормально выглядит, подкиньте любой другой рабочий привод от иксбокса
     

Поделиться этой страницей