Платы для фрибута

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Данияр, 23.06.2013.

  1. Данияр

    Данияр Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Извините за нубский вопрос, но я новичек. В интернете такие факи про фрибут и непонятно. что именно нужно. плат столько видов. Напишите пожалуйста список всего что нужно купить, самый лучший вариант, потому что столько видов, а что лучше не пишут. Заранее спасибо
     
  2. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Скажите какая у вас приставка? как хорошо паять умеете?
     
  3. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    проще мастеру отдать. покупать надо кучу всего. плюс надо прямые руки. полистай форум, основные проблемы от новичков. Плюс большая вероятность запороть консоль.

    Теперь к твоему вопросу. каждый использует что ему удобно. у меня например в роли флэшера J-R programmer v1 им же и чипы шью. Чипы использую разные. Сейчас полностью перешел на Матриксы с кварцем. Не могу сказать что они лучше. Они просто дешевле. Если есть желание повозиться можешь взять CR3 Lite

    Из инструмента нужен хороший паяльник. С нормальным жалом и желательно с возможностью контролировать нагрев. Т.к. от перегретого паяльника толку никакого.
    Флюс каждый использует такой, с которым ему удобней работать.

    Лично мое имхо. Ради 1 приставки проще мастеру. если надо сделать еще друзьям, то можно конечно сложиться на доставку и заказать кучку и сделать их. Но прямые руки обязательны. И ни в коем случае (если у тебя корона без пост_аут) не пилить проц. Из-за этого люди получают замыкание на землю. И тогда об установке фрибута можно вообще забыть.
     
  4. Данияр

    Данияр Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня приставка Slim 250гб Trinity наверное, ибо заказывал при выходе. А нет что-нибудь универсального? просто хочу в дальнейшем научиться делать нормально.
     
  5. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Есть и "универсальное". Дорогие наборы от team xecuter. Это чип coolrunner, J-R programmer, post-fix adapter и т.д. У них есть все для упрощения фрибута, но даже со всем этим надо прочитать несколько раз фак прежде чем начинать что-то брать. Можно сделать фрибут имея только чип и паяльник, через лпт. Но дольше и сложнее, зато дешевле.
     
  6. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Если бы было что-то универсальное - тут бы не было тем с 200+ страниц. Ради одной консоли - лучше отдать мастеру. Тем более если ты даже не знаешь что у тебя за приставка. Посмотреть долго? Чтобы слова 'наверное' не было.
    По железу.
    1) флешер самый дешёвый и полноценный - supernandflasher. Всё остальное - его именитые клоны. Умеет работать с j-runner'ом.
    2) Чип. Если у тебя тринити - colrunner rev. С. Прост, как автомат. Старты - 2-4 тика.
    3) Паяльная станция с регулировкой температуры и нормальным жалом. Жало лучше лопатку 1-2 мм.
    4) провода. можно и комплектные от чипа, но лучше МГТФ. Самый тонкий, что найдёшь.
    По ценам - 15$ + 5$ + 40$+ 0$= 60 баксов. Около 2к. И это если знать где брать и ждать минимум месяц. Я тринити делаю как раз за 2к.
     
  7. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Самое главное сдесь это навык пайки. прежде чем в приставку лезть надо быть уверенным в себе. Оторваные пятаки восстановить можно, но сам понимаешь что это нежелательно. Ну и конечно при отсутствии годной пайки могут быть проблемы с чтением-записью нанда, просто стартом приставки и т.д.
     

Поделиться этой страницей