Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack - ЧАСТЬ 2

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Fidya, 20.05.2013.

  1. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    из баянистых мыслей без фотографии - не паять провод на r3b15 )
     
  2. greentm

    greentm Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Для чего паяют вообще r3b15? Я и не пробовал никогда паять в эту точку. Фотка тебе зачем? Плата обычная Trinity ничего особого. Паяю я точно по инстал схеме на CR D. На чип хана пробовал паять провод и без него с кварцем. Один и тот же результат. 10 ом на рст нужно ставить или нет?
     
  3. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    R3b15 точка возле хана, с нее снимается тактовка для глитч чипа.
     
  4. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    А ты явный телепат :smug:
    Нуда, стало интересно и решил после ксела включить, а толку нет то и нафиг чип припаивать :happy:

    Читай инструкцию внимательнее: запаиваем флешер(или LPT), считываем NAND, заливаем в NAND ксел, прошиваем чип и паяем чип, запускаем ксел и списуем все ключи, собираем новую прошу и заливаем в бокс тем же флешером(или LPT).
    --- добавлено: Jun 11, 2013 4:52 PM ---
    Всё кроме внимательно читать и писать.
     
    SanSanich нравится это.
  5. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    это вопрос был вплане зачем паять если он всегда ставит кварц
     
  6. xmelnoy

    xmelnoy Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Конденсатор припаивал на мартикс между gnd и a?
     
  7. SanSanich

    SanSanich Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    cgfcb
    спасибо за нормальный ответ. Подскажи пожалуйста если я считал ключи проца я мог ошебиться с заливкой ксела ? или все норм ? осталось собрать только прошивку ?
     
  8. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    Эм, после чтения нанда ты заливаеш ксел какраз для того чтобы получить ключи CPU и DVD, после их получения какраз и начинаеш собирать прошивку. Чип нада прошить под твою ревизию мамки боксе и запаять сразу после заливки ксела, чип и будет пытаться тебе запустить ксел чтобы получить ключи ну а дальше он там и остается навсегда и будет тебе пытаться запускать залитую собраную кастомную прошивку.

    Какой у тебя флешер? Или по LPT ты тыпаешся считывать\писать NAND?
    Чип прошивать проще по LPT.
    Ключи проще считать(как по мне) по LAN кабелю прогою J-Runner(хотя можно и фотиком сфоткать экран телека но мне это убого как то).

    Мне удобнее пользоваться собственно ручно спаяным USB флешером и софтом J-Runner.
    --- добавлено: Jun 12, 2013 4:35 AM ---
    Вот например как я делал фрибут своему боксу:
    Припаял USB флешер на мамку, соеденил с пк, запустил прогу J-Runner, нажал кнорку чтения NANDa, там попросило указать ревизию мамки бокса, считался NAND и посмотрев значение СВ уже и далее прошил чипик через LPT с нужной прошивкой (смотрим СВ и заливаем в чип RHG1 или RGH2) под мою мамку бокса и распаял чип в бокс, далее нажал кнопку создать Ксел и далее запись Ксела, после этого втыкнул LAN кабель и включил бокс и дождался запуска ксела на телеке, нажал кнопку чтения ключей и они все по LAN кабелю считались сюда в J-Runner, далее смотря какой у тебя СВ то и собираем прошивку (RGH1 или RGH2 какраз и чип то мы распаивали под нужный фрибутик то), после собраной прошивки жмем запись NAND, вот и все готово, если косяков и соплей пайки нет то радуемся, процес окончен, может потребоваться тоько оптимизация времени запуска бокса, тоесть методом тыка укладка проводов как нить хитрожопо, запайка конденсаторов и т.д.
     
    SanSanich нравится это.
  9. SanSanich

    SanSanich Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    спасибо что написал по подробнее теперь понятно ) использую програматор NAND-X и чип матрикс v3 я мросто не мог понять почему бокс не показывает картинку ели я залил обратно родной нанд и ешо хотел спросить записал ксел прошил чип через J-Runner прошил он автоматом не давая выбора прошивок ксел запустился на экране виден ключь ЦПУ но не виден ключь привода это нормально ? и должен бокс показать изображение если влить обратно родной нанд ?
    вот фото ксела

    а и ешо забыл сказать сливал нанд командой -w16 через програмер может из за этого нет изображения
     
  10. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    С тринити дел не имел, но принцып не должен отличаться сильно, J-Runner должен был считать ключь CPU и DVD при нажатии кнопочек Get CPU key и Re-init
     
    SanSanich нравится это.
  11. SanSanich

    SanSanich Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    спасибо ! дальше буду копать
     
  12. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Камрады, нуждаюсь в советах.
    Фэтка фэлкон 16203, ргх2, coolrunner rev c. Jp и cap разомкнуты, 1-2 запаяна.
    Кселл увидел после 5 и минут ожидания на комбинации:
    Прошивка В из ранера. Переключатель фэт. Укладка по мануалу. Резет по верху, из комплекта + в разрыв резистор 3.3К + 680 пф конденсатор в параллель резистору.
    Щас залил кастом нанд. Старт только на этой комбинации и от 5минут. Что еще попробовать?
     
  13. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    попробуй прошивку чипа rgh2 falkon из раннера и переключатель переключи в слим
     
  14. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    И тааак... Доброго всем времени суток!
    Имеется корона в1, матрикс глитчер в3 (с кварцем) и спай флешер.
    Что сделанно - считан нанд(проверен), залит есс от ТХ (даш 15ххх) получен ключ ЦП и собран (но ещё не залит) фрибут.
    Вопрос к знатокам - нужно добится стабильности запуска. Сейчас кселл стартует от 40сек до 2 мин.
    Какая длинна ЦПУ-РСТ будет оптимальной? Правильно ли будет оставить на чипе перемычку на ФАТ(верхнюю) с прошивкой 4.3?
    И ещё, провод на ресет использовал от ноутбучной вай-фай антенны с экранированием, может стоит запаять обычный? WP_20130614_004.jpg WP_20130614_009.jpg
     
  15. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    обычный короткий на ft3t10
    оптимизировать нужно при собранном боксе, а не на голой плате
    обычно норм результат на 2_3/3_2/4_3
     
    Kudesnik нравится это.
  16. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Был бы стабильный запуск хоть в 60 сек я бы уже собирал и дальше провода шаманил, а с такими стартами...
    Спасибо за совет кста, а тоя под крестовину поял и на соседнюю альтернативку а про там и забыл совсем что-то...
     
  17. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    иногда в собранном лучше старт)
    поэтому и нужно всборе подбирать прошивку глича
     
  18. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    smc_config поправь. Power Mode на 8080 (или 8180), Power VCS control на 8565
     
  19. Gavay08

    Gavay08 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Поделитесь ссылкой на xell для тринити даш 16203. Тот который я взял из FAQa выдавал ошибку looking for xenon.elf or vmlinux и не записывал freeboot. Шью лпт и nandpro.
     
  20. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Лови!
     

    Вложения:

    • RGX_trinity.zip
      Размер файла:
      359 КБ
      Просмотров:
      8

Поделиться этой страницей