Xbox360 Slim Красный огонь 0100

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем ineffective, 04.04.2013.

  1. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    sancho13103, не запускается. минут 10 ждал.
    Проводка вот такая. Верхняя перемычка замкнута. кондер стоит
     

    Вложения:

    • IMG_0851[1].jpg
      IMG_0851[1].jpg
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      40
  2. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    вешай диод на дебаг и смотри идут ли вообще ресеты. а изоленты дохрена чет намотал ))
     
  3. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    grimsun, ресеты идут с периодичностью в 5 сек. диод моргает, кулер щелкает на пол секунды раньше диода.
    Может ли это говорить о том, что проводка норм а проблема все-таки в памяти? Напомню, что консоль с оригинальным нандом не хочет запускаться.
     
  4. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    попробовал считать ключик по lan. ничего не происходит.
    Есть у кого какие соображения, народ?
     
  5. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Я продолжаю эксперименты с твоим нандом))Вот собрал ритейл,если не пойдет не обессудь,я пока только учусь)))никто ж информацией делиться не хочет:cry:Пробуй залить этот http://files.mail.ru/67F564B9A67244978F8FCE2A96AE0F2D
     
    ineffective нравится это.
  6. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ЯРЫЙ, огромное спасибо, что не бросаете в беде! Вопрос еще такой, мне как заливать его? С подключеным гличем или нет? И нужно ли делать xell для этого образа?
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Отпаяй глитч.С помощью флешера залей в приставку и пробуй запустить.Никакого xell не надо.
     
  8. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ЯРЫЙ, ок, щас попробую - отпишусь
     
  9. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ОТпаял глитч, залил нанд. запускаю, на кулере 4 щелчка и красный огонь 0022. В данный момент гуглю по этой ошибке, появилось подозрение на неправильность даша. дело в том, что пока приставка была freeboot я даш обновлял, только вот не помню точно с какой и на какую версию :frown: А вообще я так понимаю это имеет большое значение?
     
  10. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Не,неважно сколько раз на фрибуте обновлял.
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  12. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
  13. 3ep0

    3ep0 Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Каким макаром шьешь ? Какой до этого стоял даш ?
    nandpro usb: -w16 updflash-trinity.bin ?
    Навскидку скажу, что если при родном нанде красный огонек, то как самое вероятное, либо ретайл-образ собран не с тем ключиком, либо не с тем LDV.
    Я на твоем месте залил бы сейчас RGX-образ во флешку, припаял бы нормально матрикс, повесил бы на матрикс светодиод и игрался-бы до запуска кселла, подключив xbox по LAN к роутеру, который по DHCP умеет раздавать адреса.
    Когда привод отключен ,подпаян глич и прошит, и зашит xell, то при старте перестает моргать дебаг-светодиод и, соответтсвенно, перестает моргать светодиод на передней панели, так можно понять что есть старт консоли, а, ну и да - не дергается куллер, а равномерно вращается.
     
  14. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Даш не помню какой стоял, скорее всего 14719 или предидущий.
    через нандпро заливаю, именно так. матрикс прошивал через 360gcProg и UrJtag.
    --- добавлено: Apr 20, 2013 12:22 AM ---
    Как играться то? По разному укладывая провода и удлинняя rst? как только не пробовал - не стартует!
    А раньше тогда почему она на этом нанде запускалась?:unsure:
     
  15. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    Зачем Вы себе жизнь усложняете? Вам же уже советовали залить xell и добиться его запуска. Сделать фотографии экрана с xell"ом и выложить сюда, тогда опытные люди помогут с вашей бедой. Так как судя по постам Вы плохо понимаете что делаете.
     
    3ep0 нравится это.
  16. 3ep0

    3ep0 Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Не видишь, что сам себе противоречишь в ряде мест в этой-же теме ?
    Давай я не буду критиковать какая это твоя из первых приставок, а ты не будешь говорить, что то, что советуют сделать, тебе не поможет. В конце концов один фиг - проблема не моя, а твоя.
    Если оригинальный нанд есть, значит отключаешь от коробки ВСЕ, приблуды, заливаешь нанд родной, отпаиваешь программатор. включаешь консоль, если пуска нет - копай железо, со своими перемычками и т.д. Никто за тебя твою консоль не паяет.
    Если пуск есть - смотри какой даш и вперед, ато, здается мне, ты не на фрибуте обновлял даш, а хз как, и мб LDV != значению LDV в твоем (предположительно) "оригинальном" нанде. Вообще можно гадать много о чем, но после того, как ты что-то сделаешь.А чтобы удостоверится, что ты 100% не убил консоль железно, залей RGX-ecc файл и нормальную разводку сделай - все провода как можно короче, глич между южником и местом, где ты восстанавливал ресет.
    Удачи.
     
  17. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Консоль запустилась на оригинальном нанде!:bounce:
    При детальном рассмотрении на задней стороне платы был найден разрыв дорожки под процем, как и когда она там прогорела неизвестно, но после ее восстановления все заработало! Всем огромное спасибо за помощь!
    Хотя запуска ксела пока добиться так и не удалось, экспериментирую с укладкой и длинной проводов. перемычки на матриксе пробовал по разному замыкать.
     
  18. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Провод rst от 60 см. укорачивал по 0.5. В промежутке 35-32см ресеты вообще не шли, либо шли с разной периодичностью от 5 до 70 сек когда провод был уложен по краю платы. Остановился на 32 см. Провод кольцом, лежит либо вокруг, либо на чипе. Остальные провода 4-5см. Post_out - 11.5см. Верхняя перемычка в slim, стоит кондер 270 пф. Ресеты идут по 5 сек. и ничего не происходит. Фото прилагается. Мужики, помогите побороть эту коробку, я уже с ума схожу!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      Размер файла:
      190,2 КБ
      Просмотров:
      15
  19. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    целый день перекладываю провода, пробовал заливать и самостоятельно собранный xell, и универсальные. ставил толстый провод 70см на postout, короткий 5см на rst, ставил кварц, баловался с перемычками - ничего не помогло :banghead:
     
  20. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    я бы кондер убрал из цепи на резет...
     

Поделиться этой страницей