TX RGX - читаем ключ на любой приставке

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 03.03.2013.

  1. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Может наводка на провода.Попробуй экранированный кабель.
     
  2. atomO2

    atomO2 Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    20
    lavroff13, пробовал результат тот же , в 1 раз такое попалось
    ЯРЫЙ, попробую



    Спасибо)

    Видать точно бокс такой с наводками попался обрезал цпу резет до 15 см (так для пробы) стали резеты идти и в корпусе
     
  3. -xBoXer-

    -xBoXer- Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Вопрос к спецам,почему j-r не шьет глич по лпт файлы RGX, а все остальные шьет
    ERROR: TDO mismatch
    ERROR at or near XSVF command #10. See line #10 in the XSVF ASCII file.
    Execution Time =0.000 seconds
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Тут посмотри может поможетПрошивка Xecuter Coolrunner [rgh] - Всё о взломе приставки Xbox 360 - "Форум XboxLand.net"
     
    -xBoXer- нравится это.
  5. eugene28

    eugene28 Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
  6. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Ребят, ставил китайские чипы на тринити пока что, а завтра корону принесут, похоже что V1 ещё. У кого уже опыт по коронам и DGX есть? NAND считаю, ecc нужный залью. Теперь хочу перепрограммировать DGX в RGX по LPT через j-runner, ни разу не делал. + хз как провода паять когда уже его как RGX к материнке напаиваешь и какую из трёх этих xsvf туда закидывать и куда кондёры подбирать, как провода укладывать. Может кто даст более-менее рабочую схему.

    В первую очередь интересует программирование DGX в глич, пока что, то что понял:
    1) j-runner пользовать 288й где подрубили возможность программировать по LPT
    2) типа схема коммутации LPT и DGX у меня есть с одним резюком и питанием 3,3 вольта, у меня 1.0 поэтому контактные штыри есть на DGX
    3) интересует как выставить нужный порт, где смотреть его для LPT в j-runner и порядок действий, какую из трёх прошивок лить? A B или C? и нашёл ещё что каждой к прошивке какие-то ёмкости подбирать надо.
    Corona A (Cor_A) - 10pf, 22pf, 30pf or 47pf
    Corona B (Cor_B) - 68pf, 82pf or 100pf
    Corona C (Cor_C) - 10pf, 22pf, 30pf or 47pf
    Я хз, куда их пихать?))) и надо ли?
    Ну пока что на этом этапе ищу помощи. Потом уже со схемой подключения DGX, длиной и методами укладки проводов. Спасибо!
     
  7. myrzic

    myrzic Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    mcarw, по поводу компорта где смотреть http://www.hackfaq.net/xbox360/glitch_hack/ там картинки есть а по кондерам на сайте ксекутеров нарисованно для DGX v 1.0s это контакты gnd и D тоесть земля и цпу ресет
    --- добавлено: Mar 14, 2013 8:39 AM ---
    LPT смотри в разделе програмирования глитч. в джурунере запиши 4 последних цифры.
     
  8. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    ох ребятки. попалась корона просто жуть. через RGX ключ не отдавала ни в какую. влепил DGX через 30 секунд ключ был на руках. придется наверно один оставить оригинальный.
     
  9. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Пришла сегодня корона эта. У меня какая-то муть уже на первом шаге :) Подпаял свой X360PRO V4: 4 контакта и земля на J2C1 и ещё 2 на J2C3 (пришлось 2 провода втулить небольших, потому что пайка навесная, а плата под тринити расчитана и J2C3 немного не в том месте у корон :) Вообщем подрубаю диод горит у контроллера, nand-x в диспетчере устройств определился, а захожу в XNandHealer и не могу сделать Detect USB, пишет could not detect a flash controller. Неужели у меня SPI flasher только под тринити заточен? О_О на короне ж тоже стоит NAND 16MB, у меня v1, проверял по ксекютовским картинкам.
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Используй софт под корону. Например, nandpro 2.0ep
     
  11. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Да, это из-за софта было, у меня XNANDHealer, который шёл в комплекте к X360PRO v4 видно только NAND от тринити видит, запустил J-Runner 287й - выбрал тип флеша для короны 16Мб и он всё прочитал, сравнил ОК, проверил через nandcheck - ошибок нигде нет. Теперь буду DGX паять, попробую ключ вытащить с его помощью. Там в NAND по-моему ничего заливать не надо? То есть напаял по схеме, сеть воткнул, запустил с лотка и получил по сети ключ. Магия с обмотками и конденсаторами не нужна? :)
     
  12. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    Есть фалькон с последним дашем, не подскажете, какой xell лить, желательно с графикой
    А то там пишут, у tx сразу с графикой?
    Или можно и китайский лить ecc?
     
  13. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    под фалькон и лей ecc, хоть китайский, хоть TX. они все подписаны же. зачем графику? подрубай к компу по сети и через j-runner снимай.

    DGX я по схеме запаял. делаю первый раз вообще. corona v1 - голубой провод кинул на FT3T10, с лотка не врубается, с кнопки врубилось, красный диод горит на DGX и зелёный периодически мигает-свистит, затем на боксе красные огни после 5 свистов где-то. я так понимаю синий провод по-особому укладывать? где картинки есть посмотреть? и поможет ли FT3T10 или железяку всё-таки прийдётся снимать?
     
  14. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    Спасибо, просто надежней мне кажется
    хотя по ком порту вообще идеально
    Значит залью тх и буду пробовать запустить свой фальконе с cr3 lite на выходных, посмотрим, что выйдет
     
  15. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Блин, мне ж на основе моего NAND не надо никакой ecc собирать чтоб ключ просто достать с помощью DGX? Я тут посмотрел пару видео: на короне мужик менял местами голубой и жёлтый провода и паял голубой на POST а жёлтый на reset, когда у ксекьютеров наоборот - жёлтый идёт на POST (меньший по длине), а синий - на RESET (длинный). Как думаете, если поменяю, то поможет ключ считать? И норм с точки FT3T10 или всё таки поднимать железяку и C2R11 паять?
     
  16. -xBoXer-

    -xBoXer- Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    такая-же хрень только DGX помог сегодня,только еще проблема в разобраном виде включалась до минуты а когда собрал до 10 минут стала стартовать,беспонтовый сверчок достал пищать,зат**хает меня эта укладка видимо сегодня
     
  17. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Как это не надо заливать? С DGX тоже нужно залить ecc для DGX. Если нанд снимал ранером, то после снятия нанда ранер сразу предложит залить есс для dgx. Это конечно если версия даша 15 и выше. И да, у многих ключ DGXом снимался только после смены проводов из комплекта, так-что нужно пробовать. Насчет FT3T10 не знаю, один раз подпаялся на вторую альтернативу возле крестовины, и получил красный огонь. Потом снял крестовину, подпаялся как надо и снял ключ. Пробуй.
     
  18. lavroff13

    lavroff13 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Третий день воюю с тринити, даш - 16203. Никак не отдает ключи, пробовал DGX и RGX, провод 40см на rst ничего не дает, укладки пробовал разные, заливал альтернативный ecc, результат - постоянные ресеты.
     
  19. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    Попробуй с дгх. Пост 110, резет минимум, дип 1-8 on
    Я две недели назад писал с фотками вроде
     
  20. lavroff13

    lavroff13 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Пробовал и по твоей по твоей схеме. Подожди дип 1 и 8 on, или с 1 по 8й ?
     

Поделиться этой страницей