CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Delfer, 05.05.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    была такая же ситуация и тоже прошивка 2-2,в разобранном виде моментальный старт а в собранном ни в какую,уже давно делаю так:
    на пост аут 10см,на ресет 5см к точке FT3T10,прошивка 3-3 или 3-2,S4 - All Off,S2 - 1 - 6 или 7ON
    LK Switch
    LK1 - Open
    LK2 - Short
    LK3 - Open
    LK4 - Short 1-2
    старт всегда стабильный около 20-30с


     
    spawn и mzr910 нравится это.
  2. 5nizza77

    5nizza77 Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Corona v2 4Gb, matrix v2 rev C. Очень нестабильный пуск. Проводами игрался, таймингами тоже, толку нет. Посоветуйте пожалуйста как ее одолеть.
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Попробуй изменить точки пайки провода RST.
     
  4. controll

    controll Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    7
    Проблема оказалась в кабеле, он решил сдохнуть, потерял час пока понял что в нем проблема, т.к на нем уже несколько консолей отдались.
     
  5. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Слушайте, ребята, первый раз такая ситуация. Фалькон элит, делал фрибут. Поставил FSD3, DL3.07, бросил в корень launch.ini, который раньше использовал всегда. Нет автозапуска FSD.
    [QuickLaunchButtons]
    BUT_X =
    Default = Hdd:\FSD\default.xex

    Ну и так далее, все остальное. Раньше все работало, сейчас после перезагрузки нет. Из NXE дашборда не переходит по клику FSD. И да, еще когда домой жмешь убегает в NXE. Когда заходишь Dashlaunch 3.07/Install/default.xex строка Default пуста, как буд-то только что установил. Редактируешь путь - RB - HDD - But X пишет что настройки сохранены. Запускается FSD, все работает, при перезагрузке без выключения консоли - автоматически FSD. Как только выключишь - все. Как буд-то ничего не было и не дает из родного NXE перейти через Мои игры - FSD. Че за ваще такое, никто не подскажет?
     
  6. bsb5068

    bsb5068 Команда HackFAQ

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    а если через live инсталлятор fsd3 тупо поставить? он и конфиг под себя создаст...
     
  7. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Никогда не делал с помощью инсталлера по той причине, что live инстальник создают позже гораздо, чем свежую версию fsd
    Если локализовать отсутствие автозапуска, я так понимаю на дашланч надо обратить внимание?
    С другой стороны из NXE не запускается FSD, тут дашланч не при делах...

    P.S. live инстальник я так понимаю этот самый свежий http://www.realmodscene.com/index.php?/topic/124-f3-freestyle-3/ или нет?
     
  8. taramunti

    taramunti Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Ребята, здравствуйте! Я в затруднении... little help?
    В общем, имею корону 4gb с даш 14719. Считал нанд j-runner'ом им же сделал ecc и залил назад. Все тем же раннером прошил чип (матрикс, с кварцем на борту, точь в точь как с 98 страницы этой темы). Вот кстати, когда прошивал чип, выбрал из колонки corona таймиг 2-3 и поставил галочку напротив corona (48mhg) - не знаю правильно или нет... если что поправьте. Вот, дальше подпаял к матплате. На post_out коротенький провод через дырдочку, rst пустил вокруг южника к альтернативной точке (не хотелось снимать крепление радиатора). Когда включаю приставку, ресеты вроде как идут, индикатор моргает и кварц подсвистывает в унисон, но через какое-то время лампочка тухнет, а свист остается. Если выключаешь приставку, то все затихает, но центральная лампочка продолжает гореть. Бывает и по другому: индикатор на гличплате тухнет, свист прекращается (вроде как старт) но кольцо вокруг центральной кнопки не оживает.
    Может быть подскажете, что я не так делаю?
     
  9. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    поппробуй другую прошивку, 4-3 например
     
  10. bsb5068

    bsb5068 Команда HackFAQ

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    так там же есть функция скачать последнюю версию и поставить. может и этот. я не помню откуда качал.
     
  11. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    У меня тоже самое на короне v4 сейчас, на всех чипах со всеми таймингами. Похоже некоторые 4гб короны крешатся на старте. На одном форуме нашел: "Some Corona V4 have a crash on the fifth cycle of RGH. Symptom: you turn off the console, but the green LED remains on the ROF. Yet no solution for this situation." Хотя у тебя v2 вроде. Никто не сталкивался?
     
  12. taramunti

    taramunti Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Хорошо, спасибо за инфу, сегодня попробую поиграться таймингами, может поможет. Если нет, то будем ждать решения этого краха.
    Кстати, а как определить версию короны? То что четвертую отличить просто, это да, а вот первые три?
     
  13. gordon7771

    gordon7771 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я припаял с нескольких альтернативных точек CPU RST проводки к платке тайминг 4-3. Запуск по прежнему не стабилен, но из 10 запусков только 2-3 около 1 мин, остальные 5-15 сек. Попробуй как вариант.
     
  14. taramunti

    taramunti Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Перебор таймингов не принес пользы и ничего не изменилось. Приставка все так же крашиться на 3-4 свечке.
    А еще у кого-то случалась такая ерунда? Или только у нас двоих?
     
  15. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    никогда не было проблем с коронами в2, фото выкладывай, были схожие проблемы из- за чипа, в него как-то криво прошивки заливались
     
  16. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    taramunti, в бесконечный резет может уходить при излишне коротком резете (D). Удлиняйте. Вообще поиграться с проводами стоит. Длинна и положение ( кольца) D и C много дают.
    PS Вчера в короне 4гб обнаружил привод D4S. Первый раз такое вижу. На коронах всё время 5-ки были.
     
  17. taramunti

    taramunti Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    azunai, да нет же, не бесконечный, а просто на четвертом или третьем сбросе, индикатор чипа перестает моргать (сбросы прекратились), а кварц продолжает сверещать и ничего не происходит. Когда выключаешь приставку, кулер останавливается, но центральная кнопка продолжает светиться. Если включить, то все повториться снова.
    Lomaster, фото припайки? так я уже залил родной нанд и собрал приставку) К слову, проблемы с которыми ты встречался именно такого характера? "Some Corona V4 have a crash on the fifth cycle of RGH. Symptom: you turn off the console, but the green LED remains on the ROF. Yet no solution for this situation." Хотя у меня и вторая версия короны, но проблема точь-в-точь такая же.
    Может я ранере что-то не так сделал когда чип прошивал? Тыкнул кнопку флеш кулранер, поставил галку на корона 48mhz и там уже прошивку с таймингом. Моет нужно было выбрать RGH2 и оттуда уже что-то? даш-то был 14719 и хелл на нем собирал.
     
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Таких много было когда тринити коронами сменялись, там они вообще все в перемешку шли.
    taramunti, не, чип правильно прошил. Подключай СОМ, на нем увидишь что происходит... или не происходит)
    Да и с длинной ресета поиграться не помешает.
    У меня было подобное, когда хреновые кулранеры пришли, я тогда об этом не знал еще. Нормально старта так и не добился, просидел с обеда и до глубокой ночи. Забил - влепил CR3 Lite, и сразу 3-4 тика и старт.
     
  19. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Этот свист и называется бесконечный резет.
     
  20. taramunti

    taramunti Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    ну что же, завтра тогда буду снова вскрывать и пробовать проводами играться. может что и получится. Какой лучше тайминг использовать не подскажете? или они в каждом случае индивидуальны? И еще может у кого-то завалялась ссыль на схему пайки ком порта?
    Пс.
    при заливе нанда обратно раннер напрочь отказывался это делать. ругается, мол ошибка контроллера ввода-вывода. помогло отключение рабочего компа от интернета.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей