При включении консоли мигает кнопка питания

Discussion in 'Прошивка приводов' started by Дмитрий, Sep 13, 2011.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Прошивал привод 0225 MXIC. Снял ключ, дорожку перерезал, резистор на 11Ом. В вендор вошел и в программе Unlock при замыкании показал, что привод разлочен. Загнал ключ в прошивку, заспуфил и нажал write, резистор сразу отсоединил и на этапе erase все встало. Теперь при включении приставки мигает кнопка питания, а на экране надпись открытие лотка, в джунглях привод не видит, замыкание на MPX01 не помогает. Подскажите, что делать?
     
    #1
  2. CyberLisss

    CyberLisss Пользователь

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Ты прошивку в приводе стер
     
    #2
  3. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Это я примерно понял, как его теперь определить чтобы записать прошивку? Только с помощью VIA контроллера или можно по-другому?
     
    #3
  4. CyberLisss

    CyberLisss Пользователь

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Я на фатке всегда такое через дос перепрошивал на nvidia контроллере нужны 2 проги l-o-eras и dosflash но на слимке я неуверен что такое прокатит
     
    #4
  5. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Уже прочитал эту инфу, сегодня попробую, но по-моему тоже непрокатит?
     
    #5
  6. kadabra

    kadabra Пользователь

    Messages:
    35
    Likes Received:
    0
    подключи к тому же порту Sata что подключал раньше , нажми ata reset и флешь память упадет в вендр! залей прошивку и фффффвсе
     
    #6
  7. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    делал не помогает
     
    #7
  8. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Запаяй дороги обратно. При подключении привода (питание и сата) к боксу должен выдавать Е64 - так?
     
    #8
  9. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    не выдает ошибку, показывает открытие лотка, при нажатии на кнопку лотка-показывает закрытие. движений никаких?
     
    #9
  10. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Точно саташник подключен? Видать привод где-то погорел. В джунглях на порте, где был привод - какой статус? Померь напряжение на больших ногах обоих стабилизаторов (слева четырехногие прямоугольники) - должно быть 1.2в и 3.3в. Если по нулям - смотри мелкую фигню с цифрой 0 возле разъема питания, должна быть нулевого сопротивления
     
    #10
  11. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    В джунглях на порте при вводе вендор статус 0х80 при отключении питания 0х00 и т.д. напряжение смогу померять не раньше чем завтра. Мне кажется он не погорел, а просто не успел прошиться. Я же говорю при нажатии write выдал в логе erase и встал, после перезагрузки питание мигает и лоток не открывается. Сначала попробую 2 проги l-o-eras и dosflash, а там уже дальше буду смотреть. Спасибо RichY за помощь, если будут еще какие-нибудь мысли по этому поводу, буду очень признателен.
     
    #11
  12. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    При статусе 0х80, бокс должен выдавать Е64 при подключенном сата.
    Если и правда 0х80, то достаточно включить комп с выключенным боксом, на порте нажать Device ID, Да и включить бокс.
     
    #12
  13. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    не получается, ладно щас помучаюсь, потом опишу все действия может выгоню его из сервисного режима.
     
    #13
  14. cahek79

    cahek79 Пользователь

    Messages:
    69
    Likes Received:
    0
    У меня тоже самое было,привод при включении открывается и пишет привод открыт,нажимаешь закрыть,он закрывается и через пару секунд сам открывается.Кнопка включения моргала зелёным.В сервис-центре,друг сказал что южник спалил от частого включения и выключения питания привода при прошивке.Сейчас у него лежит пылится.
     
    #14
  15. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Ну не от долгого включения, а от вставки питания нагорячую
     
    #15
  16. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Messages:
    596
    Likes Received:
    60
    ты случаем дорогу не запаял вместе с землей?
    Дорогу которую резал глянь звонится с землей а то часто приносят залили оловом и коротыш
     
    #16
  17. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Нет дорогу запаял как надо, мультиком на землю не звонится.
     
    #17
  18. Дмитрий

    Дмитрий Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Сегодня подключил бокс к другому компу на VIA чипсете и сразу же зашел в вендор, дальше по инструкции и все ОК привод ожил. Всем спасибо за помощь, особенно RichY. Вопрос решен.
     
    #18

Share This Page