CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Delfer, 05.05.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iguxa

    iguxa Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Какие виды шаманств применял при запуске, а то у меня сейчас что то не стартует, что ни пробую...
     
  2. XAMEHA

    XAMEHA Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    iguxa, на ресет сантиметров 10, на пост 50-70.
     
  3. Buben Explorer

    Buben Explorer Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Перемычки запаял?
    Провода на короне короткие лучше всего.
    Контакт с шаром прозвонкой можно проверить. При отпаянном проводе показывает сопротивление.
     
  4. XAMEHA

    XAMEHA Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Про прозвонку можно поподробнее? Всё остальное выполнено было.
     
  5. iguxa

    iguxa Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Какая то дубовая корона досталась, дгхашником таки считал ключ, но теперь не мог стартонуть ,провода использую все внатяг ,прошивка и пики (50-270-320) перепробовал, плата - матрикс в2с, какие есть советы по запуску?
     
  6. XAMEHA

    XAMEHA Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Сейчас проверил, почему то постфикс на массу прозванивается. Как такое может быть?
     
  7. lexakila

    lexakila Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    ни как такого быть не должно
     
  8. XAMEHA

    XAMEHA Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Когда к шару подпаивался мож замкнул где? Подношу контакт к шару и к массе - идёт прозвон.

    Сейчас приставка загружается, всё норм. Но не будет ли с этим проблем?
     
  9. lexakila

    lexakila Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    прямо в ноль что ли звонит.?
     
  10. XAMEHA

    XAMEHA Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    lexakila, да, что меня и пугает.
     
  11. Vihai007

    Vihai007 Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток дайте кто ни будь схему распайки Matrix Glitcher V1 48mhz coona 4gb rev. b за ранее спасибо!
     
  12. lexakila

    lexakila Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    при замыкании запуска явно бы не было.
    может нужно поискать инструкцию к мультиметру ?
     
  13. XAMEHA

    XAMEHA Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    lexakila, ну чтож я совсем что ли. Говорю, возможно когда шар паял, замкнул что. Но запускается это точно.
     
  14. Buben Explorer

    Buben Explorer Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    От постфикса отпаиваешь провод на чип (ну или свой, напаянный на шар, провод), и прозваниваешь контакт постфикса или этот провод на землю. Если бесконечность - контакта с шаром нет.
    --- добавлено: Jan 31, 2013 2:23 PM ---
    Напрямую не должно звониться. Сопротивление должно быть.
     
  15. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Вопрос по факу на корону: http://hackfaq.net/xbox/fa/step5.shtml#start
    написано при заливке готового нанда в приставку: usb: -w16 updflash.bin
    - -это вроде копия с нанда, а + пишешь в нанд, я не прав?
    И в том же факе дается ссылка на Xebuild 1.06 - она битая :( Прогу я нашел, но там пусто в папке common, а программа ругается и не собирает образ нанда. Хочу с донорами попробовать. Поделитесь пожалуйста ссылкой на прогу с донорами...
    А то сейчас только Хех лоадер в боксе работает, ни игры ни фсд не загружаются (собирал руннером). :(
    ЗЫ Наверное сюда неправильно это писать, но не нашел ссылку на разработчика фака. :(
     
  16. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    решил припаять провода к microSD картридеру по инструкции http://hackfaq.net/xbox/fa/step1.shtml
    по схеме 6 проводов а почему тогда в corona 4gb qsb 10 контактов,это не щитаю 1 контакт на заземление?
     
  17. s1yder

    s1yder Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Припаивал 6 проводов. Всё считалось на ура. Всё запускается/играется. НО, я юзал не SD-карту (переходник для micro sd), а micro sd кардридер, может в этом и есть причина?

    Юзал такой: [​IMG]
     
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Много отписываются о удачной работе на именно USB ридерах. Сам подобный взял на днях, пока не протестил. Паять не буду, TX RW kit как раз под подобные ридеры отлично подходит)
     
  19. HellForces

    HellForces Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Иногда (очень редко, раза 2-3 в месяц), при запуске бокса, стартует не FSD, а родной даш. джойст при этом не трогаю.
    с чем может быть связано?
     
  20. pyhonin

    pyhonin Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Допилил таки свою корону (вот до чего доводит чтение данного форума).
    Corona V2 даш13599, Lite-On 1175 DG-16D5S
    нормального взлома привода так и не дождался, поэтому искал самый простой способ т.к паяльник в руках не разу не держал. 1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    Прошивка 3-2
    LK1 - Open (Enable Crystal)- незапаиваем
    LK2 - Short (Disable 10 Ohm on CPU_RST)-запаиваем
    LK3 - Open (C15 Disable)-незапаиваем
    LK4 - All Open-не запаиваем
    сабы те что длиннее в положении on 1й - обязательно, остальные подбирал 5й или 6й (остановился на 5), короткие сабы не трогал.Переключатель слим / фат можно ставить в любое положение на запуск особо не влияет. Точка D провод -15см (сначала припаял из комплекта 24см ресеты шли старта не было) на ft3t10 сверху ее заклеил изолентой когда собираешь она воде до корпуса может достать, провод на точку С взял из комплекта не обрезал думал что долго колдовать придется (на хекуторе советуют делать в натяг) точно не помню 20 с чем-то см прикрепил так отпаивать не стал боялся пятак оторвать (они там очень нежные). Все провода из комплекта. Старт в разобранном виде с 1 тика (очень редко со 2), когда собрал обычно с 3-4 иногда до 10 (очень редко).
    Собирал все жранером (там все специально для меня панель кнопок которые надо нажимать по порядку особо не о чем не думая :)), тока почему-то жранер отказался качать файлы которые нужны для сборки даша писал что-то вроде "ошибка подключения к серверу 404" пришлось собирать даш в автогг 0.8.6 - тож прикольная пога вылетает окошко с ошибкой если его закрыть программа вылетает, если просто переключится на автогг все работет o_O
    Пока делал хак 2 раза чуть не убил бокс:
    1. Напишите плиз в факе а то такие "лОмастеры" вроде меня точно убьют бокс - что кабель питания в бокс нужно втыкать заострением к низу а не к верху!
    2. В комплекте с QSB шел переходник microsd - sd
    4.jpeg
    вот эта штука чуть не запорола мне флеш память на приставке (ведать начало где-то коротить), криво записала собранный даш, потом приставка перестала включаться, при попытке записать любые проги выдавали ошибку. Если честно то QSB полная гадость паять ее не удобно, лучше паяйтесь проводами к ридеру проще быстрей и надежней (а я по не знанию заплатил за QSB 80 юаней когда за cr3 lite отдал 40, брал на таобао у китайца ссылка была где-то 30-40 страницах в этой ветке). А спас меня ридер Transcend TS-RDP5W
    5.jpg
    который продается почти во всех магазинах стоит 200-300 рубликов, на нем имеется светодиод по которому сразу понятно правильно подключил или нет!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей