Определим лучшие чипы для XBOX 360

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем azunai, 24.01.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Давайте разберёмся, какие чипы для каких консолей оптимальны. Если не трудно - опишите свои результаты.
    Шаблон на моём примере
    Fat - не ставлю на Fat
    Опробованные чипы -
    Лучший чип -
    Описание распайки, положения чипа, залитых таймингов.

    Slim - trinity
    Опробованные чипы - x360glitch, coolrunner rev C (china copy)
    Лучший чип - coolrunner rev C (china copy)
    Результаты - как правило старты 0-30 секунд. Редко ( 1/40) бывают длинные старты более минуты.
    Описание распайки, положения чипа, залитых таймингов.
    Тайминги стандартные из j-runner. Чип на юсб и VGA. Провода мгтф, максимально но без фанатизма короткие, кроме точки D - 50см, сворачиваю 3 кольца под южником со стороны крестовины проца. Масса с корпуса вга толстым многожильным проводом. Переключатель fat-slim - по обстоятельствам.
    Фокус - если старты не нравятся - припаиваем к контакту D на чипе лужёнку сантиметра 2-3 и паяем к ней провод в разных местах. Иногда сдвиг на пол сантиметра существенно улучшает старты. Если нет лужёнки можно просто откусить вывод какого-нибудь резистора, диода или ещё чего.

    Slim - corona
    Опробованные чипы - coolrunner rev D (china copy) - можно, если есть, но вообще не советую - читайте всю шапку.
    Лучший чип - coolrunner rev D (china copy)
    Результаты - как правило старты 20-40 секунд. Редко ( 1/20) бывают длинные старты более минуты. Ещё реже( 1/50) бывают нестарты - чип перестаёт тилинькать, но картинки нет. Субъективно консоль запустилась ( HDD зашуршал, оптика звука засветилась. Кольца не крутились)
    Описание распайки, положения чипа, залитых таймингов.
    Переключатель fat-slim в fat, jp около кварца в 2-3
    Тайминги 2.2, 2.3, 3.2 из j-runner. Чип рядом с южником . Провода мгтф, максимально? но без фанатизма короткие, D - альтертативная. Масса двойным мгтф
    2.jpg 3.jpg .
    Ну а теперь будем собирать в шапке ответы коллег по цеху. Благодарим их, а не меня!

     
  2. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    я использую x360pro v5 по сути тот же CoolRunner Rev.C только с кварцем. На тринити удалось подобрать конфигурацию. Запускается...нет не так....выстреливает в основном либо на 1-2 тике, либо 3-4. С короной дела похуже. Надо колдовать. Наилучшие результаты 3-6 тик. пока на этом и держится. добиться лучше не удалось. Обычно одна конфигурация отлично работающая на одной консоли, на другой короне уже не работает.
     
  3. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    А поподробнее? Или коммерческая тайна?
     
  4. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    тринити на руках нету. завтра будет, сделаю фотки :)
     
  5. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    сам пользуюсь матриксами (китай, с кварцевыми генераторами), до этого пользавался CR3 и CR2 D. у меня выбор такой CR3 самый быстрый старт, но самый дорогой чип. зато матриксы дешевые. правда с матриксами надо первое время помучаться и наловчиться.
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Да тринити и не к чему. Корону давай)
    Как по мне, так если плата $10, то это нормальная цена. Сам подумываю полностью на оригинальные кулранеры перебраться.
     
  7. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    вот с КЛ аккуратнее. принес мне чувак недавно чип CR3 lite. на вид ничем не отличить от оригинала, но прошить невозможно. микроконтроллера нет, вместо него пустышка.
    да и за те же деньги что и стоят пару оригинальных CR3 можно гору китайских матриксов взять.
     
  8. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    По короне результат такой. CPU_RST 15см. Паяю на альтернативную точку. Прошивка 2-3. Переключатель - по разному. Одна корона успешно стартует с переключателем в положение слим. Другая только в положение фат. Но по крайней мере в такой конфигурации я смог добиться нормальных стартов.
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Я про обычные кулранеры говорю. Просто задолбало уже с каждой новой партией сношаться. С последней партией даже с тринити плясать надо, не то что с коронами, те вообще не заводятся. Да и не сильно много потеряю в деньгах, зато на нервах очень много.
     
  10. Di_

    Di_ Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    2
    Я лично пользуюсь матриксами первыми (оригинал). Дешево и сердито. Кварц отдельно ставлю, стартует по разному Тринити в среднем от 5 до 40 сек. Корона чуть подольше, до минуты может стартовать. Главное на короне прошивка в чипе, как правило использую 3.2 прошивку, провода по минимальной длинны, только верхняя перемычка на чипе.
     
  11. LoK_DoG

    LoK_DoG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    На Fat и Slim - trinity Matrix Glitcher v.2 - лучше всего, по крайней мне очень нравиться. Ставиться с бубнами крайне редко. На Fat стабильно на каждой, но на Фальконах бывают неожиданности, в плане размещения платки приходиться возиться, а запуск от моментального и в среднем до 10сек.... редкие старты в районе 30сек на горячую. На Trinity в среднем 15сек. на горячую и на холодную в районе 5-8сек.... но тут единственное нужно бывает поиграть с укладкой CPU_RST... на каких то 40, на каких то 45 и т.д.
    Но в последнее время часто приходит брак... Тумблеры особенно 1й бывают не рабочими... исправляется легко- припайкой перемычки. Цена до 300руб. за плату. Тайминги что на FAT, что на Slim стандартные.

    Опробованные чипы - Matrix Glitcher v.1, CoolRunner B,С... - не очень понравились в плане танцев.

    На Slim - Corona ставлю Squirt BGA 1.2... изумительная стабильность старта в 2-3 свиста... укладка по мануалу. CPU_RST от витой пары 55 см. (жестковато, но наловчился)... Единственное нужно играться с перемычками на кондёры. Тайминг, лежащий в autoGG "corona minusone addone" И опять таки встречаються браки. но они не значительны... в основном- непропай, в частности резонтаора. Цена платы до 200руб.

    А вообще... подбор платы, я считаю делом интимным. Например, мой набор у кого то не будет с такой стабильностью, у меня другого. И большая часть "секрета" каждого мастера, заключается в незнании этого секрета им самим... так как делается на интуиции)
     
    azunai нравится это.
  12. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    вот я очень удивлен, ребят, сейчас у меня две абсолютно одинаковые кароны (из одной партии, новые, сам покупал), два одинаковых чипа (тоже абсолютно одинаковых) и одинаковые провода (разница максимум пару миллиметров), А БЛ*ТЬ ОДНА КОНСОЛЬ СТАРТУЕТ В СРЕДНЕМ ЗА 10 СЕК, А ВТОРАЯ ЗА МИНУТУ В СРЕДНЕМ. в чем фокус? провода уложены идентично. менял местами чипы и разницы нет. ах, да, нашел способ (мб плацебо) как уменьшить время старта. делаем некий бутерброд в таком порядке:
    скотч
    фольга
    скотч
    и подкладываем под провода чипа блестящей стороной к плате. после этого заземляем фольгу (просто проводом к корпусу) и готово. без корпуса старт около 40 секунд, А В КОРПУСЕ ОКОЛО 10. провода минимальной длинны.
     
  13. LoK_DoG

    LoK_DoG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Пробовал чипы местами менять?)
     
  14. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    да. разницы никакой
     
  15. LoK_DoG

    LoK_DoG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Вооот) У них у каждой есть свой "характер", поэтому нет единого 100% шаблона - мануала по установке...
     
  16. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    но не вручную детали же делают и паяют, а на конвейере, а почему такая разность?!
     
  17. LoK_DoG

    LoK_DoG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Приставка излучает тоже сигналы... какие одной частоты, другие другой... Ну и видимо с GLITCH платой конфликтует в большей или меньшей степени... как то так. И роботы не могут собирать со 100% идентичностью... Кондёры, транзисторы, резистор и т.д. стоящие на плате тоже имеют разность в параметрах, хоть и мизерную... но в общая разность уже составляет некий процент.
     
  18. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Мне они почти по касарю выходили - где по 200 руб брал??? Запуск точно у них что надо..
     
  19. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    На али лежат по 300р. SuperNandFlasher/Nand-X их прошивает ?
     
  20. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    почему нет? конечно прошивает. микроконтроллер то у всех один (кроме какого-то на арме по моему) возможно чтобы подключить нужно будет немного похимичить, но это один раз.
    --- добавлено: Jan 25, 2013 12:38 PM ---
    отклонюсь немного от темы, но все же: какой по вашему мнению лучший дуалнанд? (по цене, по качеству, по цвету и тд)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей