Прошивка Xbox 360 phat

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем RichY, 11.05.2011.

  1. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Попробуй на другой порт подключить, не VIA
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Когда-то встречал такой глюк. Помогал досфлеш или моментальное нажатие write после захода в вендор :D
     
  3. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0

    Здрасте, вот у меня похожая ситуация и привод такой и прошивка, дашборд 12хх.
    Остановился на том, что при считывании ключей (phat key)он не предложил мне выключить привод, замкнуть МРХ01 и включить привод, а сразу снять пмтание, ждать 5 сек и снова дать питание после чего показал ключ, НО ключ вида 5ААА55А5....... Я постеснялся этого крокодила зашивать, попробовал через "dummy from iExtreme, он предложил стартовать с пол-лотка - не удалоси, что бы я не делал
    ... Вот хотел спросить, если бы я на флешке в консоль подкинул 14 даш и обновился, это бы не сбросило привод на оригинальную прошивку? Что происходит с iExtreme 1.1 при попытке обновить даш?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Обновись хотя бы на 13146 с флешки, у тебя привод перепрошьется и консоль на это не ругнется.
     
    ecletronic нравится это.
  5. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Я вот просто слышал, что при обновление с какого-то дашброда, при условии что стоит какая-то версия iExtreme до 2.0 может якобы потереться ключ и вылезти ошибка обновления. Я конечно понимаю, что это может быть деза, но как-то стремно.
    З.Ы. Ошибки обновления на фатках видел, лечил, но все равно постеснялся обновить.
     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Это на слим ошибка может возникнуть.
    Привод-то при этом игры читает?
     
  7. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Вопрос по поводу спуфа привода
    1 Прошивка LT 3.0 работает на всех последних дашах?
    2 Как известно она слетает при обновлении и тут возникает вопрос-при обновлении привод перепрошивается с записью dvd ключа из материнки? или же обновление при левом приводе(без записи правильного ключа)невозможно?
    3 Во вкладке manual spoof ниже есть OSIG где нужно выбрать привод-обязательно ли его выбирать и что она дает?
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    1 на всех
    2 слетает только при обновление с дашборда ниже 13146 на 13146 и выше. Если прошивка на консоли уже слетала один раз, то больше не слетит.
    3 забей
     
  9. Brandonhit

    Brandonhit Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ребят, хелп! Может глупый вопрос но вот как есть. Есть бокс с приводом BENQ VAD6038. на компе определяется как 16D2/ не читает диски вообще. Снял с него ключ самым простым способом, перепрошил - ничего не изменилось, такой же привод прошил с его ключем и он тоже стал 16D2 но диски читает, хотя мне кажется как то глючно.Вот вопрос - мож я не той прошивкой шью или что еще за беда такая?
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Как не читает?
     
  11. Brandonhit

    Brandonhit Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    жужжит хрустит крутит, и пишет открыть лоток. /Даш был 12625 и не обновлялся, вставил DVD привод такой же от другого бокса и с ним даш. обновился!
    p.s прошил еще один benq прошивкой первого, тож выдал 16d2 и даш не обновился, но читает норм, и после обновления с другим приводом, который как 6038 определятся, заработал как надо и игры норм пашут...какая то кривая проша видимо, а привод просто сдох первый как мне кажется, целый день убил на эксперименты
     
  12. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Так да, все читалось, но ключ не дал снять, блин. Пришлось оставить эту затею.
     
  13. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста... Я запутался с кучей прошивок и прочих современных хаков для X-BOX.
    У меня прошит привод на LT 2.0+ . Установлен на приставке последний дашборд.
    Суть вот в чем: Купил я себе HDD. И вот теперь задаюсь вопросом - как скинуть на него игры? И вообще как играть с HDD?
    И обязательно ли при этом должен присутствовать диск в приводе? Мб можно как-то этого избежать (всё же HDD покупался для того, чтобы потом не покупать болванки)...
     
  14. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    В стоковом виде консоль предполагает использовать HDD для экономии ресурса привода. Это значит, что дисками придется пользоваться даже на прошитом приводе, так как на HDD хранится основной массив игры, но чтобы она запустилась, консоль должна считать загрузочные данные.
    --- добавлено: Jan 15, 2013 7:59 PM ---
    Фрибут или x360key как вариант.
     
  15. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Вот про фрибут мне интересно... Я читал - но не понял - он дает возможность запускать игры без диска с HDD верно?
    И второй вопрос сразу: Как мне установить freeboot? Сразу скажу, что навыками пайки и т.п. не владею (хотя X-BOX сам себе прошивал).
    --- добавлено: Jan 15, 2013 8:19 PM ---
    И вот еще какой вопрос в голову пришел:
    А нет такой софтины, которая бы вытягивала загрузчик из игры из образа и записывала в файл? Чтобы потом взять все эти файлы, объединить в один загрузочный образ и записать на болванку. Чтобы все игры на HDD были, а в приводе всегда одна болванка торчала :)
     
  16. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    NeuroZ, да фрибут позволяет играть в игры с винта. По установке есть мануалы, читать внимательно, переваривать, читать темы по установке, снова переваривать, и только после задавать конкретные вопросы.
    Никто таким не заморачивался.
    ЗЫ: Перенес сам свой вопрос, пасиба за ссыль на нужную тему. А что j-tag это не прошивка фэтки?)
     
  17. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    очень подходящая тема, в прошивке коробки задать вопрос по jtag
     
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Не много по оффтоплю)
    ksandr13, делал JTAG на транзисторах, все прошло как по маслу. Снимал/заливал дамп и xell через J-Runner (из статьи по JTAG не завелся xell). Распайка транзисторов по этой схеме:
    [​IMG]
    Заметь, на J2D2 зужно поставить перемычку между 4 и 7 пятаком.
    Плюс поищи датащит по своим транзисторам, а-то коллектор и эмиттер местами можно легко перепутать)
    И, на всякий случай, подыми R6T3

    Vitaslon, перенеси пожалуйста в тему по JTAG
     
  19. Brandonhit

    Brandonhit Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вопрос такой - сгорел привод от фат lite on 16d2s 9345c - ключ есть только в таком виде 45E4003A6F3AEA56723CB34196A00973
    Есть привод BENQ 6038 - можете точно написать как нормально прошить под него, где то видимо я допускаю ошибку. Play DVD и все(((
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Open Target Firmware --> LTPlus-0442-v3.0.bin (LT+ 3.0 для BenQ) --> Manual Spoofing --> копируешь ключ в верхнее поле для ввода, последнюю цифру впиши руками --> Check --> OK --> Intro / Device ID --> Write --> Outro / ATA reset
     

Поделиться этой страницей