Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NaxReNoZa

    NaxReNoZa Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Делал по инструкции http://xboxflash.ru/faq/ustanovka-freeboot-sobstvennymi-rukami.html
    драйвер на Nand еще раз переустановил толку нет (
     
  2. Данил

    Данил Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    3
    А бывало,что ты неправильно припаивал нанд?Если да то мог убить флешер.

    а вообще проверить бы его на другой консоли, еще почитал,что там кнопка ресет есть,он в компе-то определяется?

    Консоль-то работает вообще?
     
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Ребят, есть тринити с фрибутом на ядре 14719, можно его обновить с флешки на 16202? Или собирать новый фрибут через 360 Multi Builder? Или может пока не стоит обновляться?
     
  4. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1) да (собрать фрибут мультибилдером, жираннером и подсунуть хеллу на флешке). Потом обновить аватары .
    2) да
    3) Что-то не работает - обновляй. Всё работает - не трогай.
     
  5. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    второе Да - это просто закинуть в корень флешки и обновить через $$SystemUpdate ?
     
  6. cooleye

    cooleye Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Хочу делать по инструкции http:-//xboxflash.ru/faq/ustanovka-freeboot-sobstvennymi-rukami.html
    Есть пара непонятых моментов. Буду делать для тринити с Spi флешером и coolrunner D.
    1. После того как прочитаю nand, сделаю и запишу Xell в приставку, но до того как припаяю coolrunner - надо ли отпаивать провода от spi флешера? Или можно что бы и coolrunnner был припаян и spi флешер и они не будут мешать работать друг дружке и приставке?
    2. После того как получку cpu key, соберу фрибут и запишут в приставку, я так понимаю что прошивка для старта приставки уже будет подписана и coolrunner надо выпаивать?
     
  7. NaxReNoZa

    NaxReNoZa Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Консоль работает, поробывал на другой консоли Slim 250гб (Corona) 15-тый даш
    Version: 03
    Flash Config: 0xFFFFFFFF
    Reading Nand to D:\Glitch Hack\J-Runner v02 Beta (283) Core Pack\output\nanddump1.bin
    Reading Nand
    Done!
    in 17:10 min:sec

    Reading Nand to D:\Glitch Hack\J-Runner v02 Beta (283) Core Pack\output\nanddump2.bin
    Initializing nanddump1.bin..
    Header is wrong..
    Wrong Version.
     
  8. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    1. Флешер отпаивать не обязательно, он не помешает.
    2. CoolRunner должен быть впаян, иначе фрибут не будет работать.
     
  9. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    coolrunner не надо отпаивать, он должен оставаться в приставке для запуска фрибута. Без него не будет работать.
     
  10. 7eventy7even

    7eventy7even Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    привет. Решил сам сделать glitch (для себя).
    Столкнулся с тем что не совсем понимаю как подключить Coolrunner rev C (china) по LPT.
    На форуме кулраннера прочитал что можно установить плату в бокс и потом уже прошивать (nand уже залит в бокс)

    Если я уже установил кулраннер (при подключении питания к приставке загораются 2 диода(не моргают)) и осталось только его прошить, нужно ли подключать питание к 15 пину и VCC?
    Или кулраннер берет питание уже с приставки?

    И нужен ли резистор между 13 и питанием?

    На форуме куллранеера вообще дьявольская схема, с намеком на покупку их кабеля. Купил бы, но уже поздно...

    Спасибо.
     
  11. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Подскажите где скачать новый 360 Multi Builder, чтоб собирал фрибут на актуальном дашборде?
     
  12. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    скачаи J-Runner v02 и им собираи
     
  13. Роман22.06

    Роман22.06 Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Друзья, урвал на ибэй тринити 4gb с 13599 дашем. Хочу заказать кулранер рев.ц с осцилятором.... интересуют следующие вопросы....пока что, фрибут требуется 1 раз для себя, поэтому считаю что покупать флешеры не целесообразно. Вопрос в следующем: если спаяю ЛПТ, как долго будет читатся нанд размером 4gb? Если очень долго, то как с помощью джираннера осуществить считывание части нанда, нужного для ЕСС? и как в плане безопасности, если будет неполный родной нанд? смогу ли я восстановить родной нанд по этому куску? и какова вероятность считки неправильного нанда с помощью ЛПТ? и ещё) наткнулся на форуме на то, что помимо даша ещё версия какого то загрузчика влияет на возможность установки фрибута?
    П.С. Важен именно жираннер так как там всё предельно просто для новичка)
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Для тринити не нужен кварц (хотя можно и с ним, частенько старт лучше с кварцем чем без него). Нанд в тринити 16мб, но можно считать всего 50 первых блоков (около 1.5мб), а после запуска хелл, считать весь дамп по сети. Но все-таки рекомендую считать весь дамп сразу (вроде около 40 минут один раз считывается, а нужно будет далеко не один раз считать). Восстановить по этому куску сможешь. По LPT очень часто считывается криво, но если считал хотя бы два (лучше три) одинаковых нанда (по хэш сумме), то все нормально. Загрузчик на прямую влияет на возможность фрибута, если даш 13599, то загрузчик старый и возможность того, что загрузчик новый, очень мала.

    PS рекомендую заказывать оригинальный кулранер у официальных продавцов (смотри аккуратней, dev плату не закажи)
    --- добавлено: Dec 25, 2012 4:10 PM ---
    И не вздумай удалять ни чего (даже кривые дампы), пока не поставишь работающий фрибут
     
    Роман22.06 нравится это.
  15. Роман22.06

    Роман22.06 Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Да нет, с глитчерами, способами установки и тп разобрался, поэтому и кварц хочу воткнуть) тему с боксом курю уже более месяца, поэтому представление имею) кулранер буду заказывать здесь. пока в раздумьях купить программер или нет) спасибо за помощь) надеюсь больше не придется за ней обращатся)
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Не пожалей деньжат и купи в одном из этих магазинчиков http://team-xecuter.com/where-to-buy/, на али частенько копии продают, на которых старт по хуже будет. Если есть терпение, LPT и хорошие навыки пайки и здравый смысл, который помешает сделать что-нибудь непоправимое, то можно и без флешера обойтись и рабочий фрибут поставить без проблем.
     
  17. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня такая вот ситуация.
    Фалькон, даш 14719. Задача - фрибут.
    Фальконов очень много запустил, но на RGH версии 1 . Около года фрибутом вообще не занимался, немного не в теме.
    С этим же дашбордом я так полагаю надо ставить RGH 2.0.
    Есть у меня чипы фриплекс 5.0 с кварцем 48МГц, матрикс 1, матрикс 2. Осталось метра 2 провода МГТФ-0.12.
    Итак:
    1. Какой глитчер лучше использовать и какими таймингами шить.
    2. Какой провод(марка, видел вроде даже 75Ohm коаксиал используют).
    3. Какая длина проводов, распайка и укладка(краем глаза зацепил, что у матрикса вроде без точки С)
    4. Какие ухищрения используются для стабилизации старта(было дело кондеры перебирал 220-470-680pF, здесь вроде даже резистор в разрыв ставят).

    Искал по ветке, много информации, но все разрозненно. Поиск детальный не дает отчетливой картины.
    Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.
     
  18. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Подскажите почему J-Runner v02 не соединяется с сервером? Такое часто происходит у этого софта?
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    По ходу сервак в дауне. Это случается довольно редко, сколько пользуюсь - это только второй раз.
     
  20. igormakaron

    igormakaron Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Андрей, нет не прошивал . как прошит есть варианты
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей