Запись игры на диск для Xbox 360 и Запись игр XGD3

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем CSSAR, 20.10.2011.

  1. Fabus

    Fabus Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Помогите понять в чем проблема плиз!
    COD BO2 записал прошитым приводом на 100 %! Диск определяется приставкой правильно 1 из 5-6 раз, в остальных случаях пишет либо смешанный диск, либо показать диск, либо нераспознанный диск! В том случае когда определился правильно, при попытке установить на HDD сразу выдает протрите диск, а в игре при выборе меню "сетевая игра" виснет на черном экране!
    Стал грешить на кривой образ.
    Скачал с другого трекера образ (он отличается по размеру), записал на диск 2 из 3 раз он стал определятся! (хотя раньше таких проблем не было диск вставил и он сразу показывает лого игры) Игра запустилась (Правда вчера взял у друга лицензию и установил её на HDD) вроде все играется, но напрягает что не всегда определяет диск!
    И главная проблема в том что при проверке после записи ImgBurn после 50 % начинает сыпать ошибки тк почему-то не переходит на второй слой читать и читает пустые сектора дальше на первом слое после 2133519!
    Кривые образы или какой-то баг с приводом? Пишет без ошибок liteon Ihas 524 B!
     
  2. Maschinist

    Maschinist Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Парни подскажите а каким методом правильно записывать XGD 3 приводом Optriac AD 5240S на 97% должно быть ошибка или как я что то не допонял ??? Или дальше дайте лучше ссылку на FAQ кторой точно запишу правильно ???
     
  3. zhekka

    zhekka Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    День добрый, недавно столкнулся с проблемой воспроизведения копий игр на xbox slim с прошивкой 3.0
    Вообщем, вкратце может не я такой один и что собственно делать, есть фатка джаспер на лайтоне 16d2s подключена к лайву соответственно даш 16197
    И есть слимка с 4-м лайтоном с чипом винбонд разлоченным ( но чип просверлен не очень хорошо, вобщем не как все делают дырочку, а как будто водили сверлом по плоскости чипа в поисках анлока, в области нужной точки)
    Соответственно есть записанный на 100% диск ( Плекстор 890са кросс в Лайтон 524)
    На фатке играется 100% установка, на слимке нераспознанный диск ?
    В чём беда подскажите, может те горепрошивальщики в начале прошлого года так прошивали xbox и соответственно задели что-то в чипе? )
    Остальные игры напимер не XGD3 воспроизводятся и ставются без проблем на жесткий.
    А так же Resident Evil 6 палаточный с обложкой тоже поставился ? с чем может быть связано ?
     
  4. zhekka

    zhekka Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    ну что ниукого небыло проблем с воспроизведением на винбонде ????
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Вопрос ясен, но только примерно. Что НЕ пересверлили, я уверен на 95%. Если косячит только одна, то диск виноват, если все XGD3, то, думаю, лазер виноват.
     
  6. zhekka

    zhekka Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Вот и я уверен почему-то что не пересверлили, но так сверлом водить это ппц. косячит все xgd3 за исключением Resident Evil, плюс зацепил ещё один обычный ЛТ. не знаю прям на что грешить...
    Лазер может крутануть?
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну попробуй крутани, не выйдет - меняй.
     
  8. past777

    past777 Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, товарищи!

    Как показал анализ консоли на выходных - она не прошита на LT. Подскажите, на что прошиваться при прочих равных? 2.0 или 3.0?
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Да забудьте вы уже про 2.0, она устарела уже очень давно. Если она и будет стоять, то временно, т.к. со временем по любому нужно будет шить на 3.0
     
  10. past777

    past777 Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а у администрации сайта есть сервис прошивки? я живу в москве, могу подъехать в субботу
    (а то у вас ни тизеров, ни рекламы - хоть как-то поддержу проект)
     
  11. pirozhkov

    pirozhkov Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    бывает что и вербитим подводят. ничто не идеально...
     
  12. tony zoo

    tony zoo Пользователь

    Регистрация:
    13.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Вообщем купил ihas 124b прошил его santa, записал им resident evil 6 , most wanted 2012, все записалось и благополучно установилось на винчестер, но теперь когда хочу записать AC3, Max Payne 3, и другие игры с последней защитой, при 30-35% ошибка I/O Error. Болванок 5 запорол. Обычные игры нормально пишет. Дайте совет. Спасибо!
     
  13. vcbvcbxvbxv

    vcbvcbxvbxv Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    даш 4.0 ЛТ 3.0- все тоже самое или нет?
     
  14. boomer

    boomer Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем. Не знаю поднимался ли вопрос ранее. Проблема такая: пиiу диски через Img Burn на прошитом приводе Asus, диски пишутся без ошибок, верификация проходит на 100%, пишу на скорости 2,4. Но диски не устанавливаются на xbox. Раньше писалось все без проблем. Лазер на приставке менял недавно совсем (около месяца назад) после замены лазера было все нормально. Сегодня попробовал записать через CloneCD - все нормально записалось и установилось (до этого этот же образ писал через ImgBurn - выдавал ошибку на 46% где-то). Ошибка установки каждый раз на 40-50%, в последний раз была почему-то на 30+%. OPC на приводе сбрасывал, в настройках буфер с 80 до 76 мегабайт уменьшил (мануал какой-то видел, где об этом писалось). В чем может быть проблема?
     
  15. Keeperdy

    Keeperdy Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Как ни странно, но попробуйте следующее:
    1. Установите консоль в горизонтальное положение;
    2. Вытащите блок питания консоли из розетки секунд на 15-20 (конечно же при выключенной консоли).

    Мне несколько раз помогало.
     
  16. boomer

    boomer Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Консоль в горизонтальном положении была все время. Блок питания отключал тоже...
     
  17. oGrA

    oGrA Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На днях прошил свою консоль на LT 3.0+. Прочитал некую информацию о прожиге дисков под эту прошивку(невозможность 100% записи без специально прошитого привода, откуда вытекает бан в лайве, вылеты, зависания и т.п.) В пк привод Sony NEC Optiarc DW-G120A White. Купил Verbatim болванку(MKM 003), решил попробовать записать через imgburn диск, ничего не изменяя в настройках кроме скорости(2.4x) - записалось на 100%, вроде как без ошибок, однако, смутило отсутствие вот такой ошибки перед началом: [​IMG] и отсутствие ошибок в течение процесса записи. Записал, извлек диск из компьютера, вставил в консоль, поиграл 15 минут - без вылетов и зависаний. Потом решил прогнать диск через Nero CD-DVD Speed(стоило ли?), результат:
    [​IMG]. Хочу запустить лайв и поиграть в онлайне, как проверить окончательно на 100% записалась игра или нет? Можно ли мне заходить в лайв?
    P.S. Писал вот эту игру: [XBOX360] Forza Horizon [Region Free/RUSSOUND] (XGD3 / LT+3.0)
    P.S.S. Консоль без жесткого диска(простая аркада), с прошивкой LT+3.0.
    Заранее благодарен.
     
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Вылетают на 97% записанные только если установить на HDD (это единственный минус при не полной записи), про остальное читай в прилепленной теме про бан.
    PS игра на 100% НЕ записалась. У тебя 8152 МБ, а должно быть 8334 МБ.
     
  19. boomer

    boomer Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вроде получилось исправить. Сегодня еще попробую записать, но вчера нашел еще мануал как раз про мой случай описывается. Я использую болванки не вербатимы, но качеством неплохим (Intro printable). Как указал автор того мануала - идеальные из альтернатив. И как выяснилось надо просто после 3-5 удачно записанных дисков очищать OPC, при смене матрицы также его надо чистить. И объем буфера в настройках ImgBurn надо увеличить до максимума (512 мегабайт). Да, забыл указать, на приводе стоит прошивка Santa.
     
  20. Vetal101

    Vetal101 Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а как мне переписать диск например герс оф вар 2?он у меня всегда с трудом шол,а теперь вобще перестал читатса.но когда он еще шол,то я снял образ деймоном.и как мне теперь все ето записать штоб работало?
     

Поделиться этой страницей