Помогите с решением проблемы с приводом dg16d2s(83850c)Lite-ON

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Antony, 04.12.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Antony

    Antony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Напишу всю историю действий, собственно как оно все началось.
    Был у меня Хкоробка вроде как с прошивкой LT+3.0
    НО читало игры через раз, сколько болванок я перевел, собственно я решил его пере прошить. Опыт есть.
    Собственно ключ я считал с помощью Jungle Flasher. Вытаскивал провод питания и замыкал землю на точку MXP01.
    Во время записи прошивки в привод, видимо был скачек напряжения (я вставлял питание привода верно), собственно судя по горелому пятну на плате привода я решил что проблема в ней. Купил новую плату, записал в нее прошивку с помощью старого ключа. И... ни хрена, не читает ничего даже музыку, я решил что видимо ключ плохой, вытащил ключ еще раз, но ето не помогло. Собственно сейчас когда вставляешь какой либо диск, привод вроде начитает что-то делать, но по звуку я слышу что он не начитает раскручивать диск. Просто пишет открыть лоток.
    Звонил одному из "великих" мастеров в городе, он говорит что не считал правильно ключ.
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Значит правильно написал "великих". Любой мастер знает, что при не верном ключе, привод видит все игры как DVD. Думаю просто плохо вставил шлейфы, ну или типа того.
     
  3. Antony

    Antony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не, все шейфы подключены хорошо. Я просто думаю что если Jungle вытащил ключ, значит он верен.
     
  4. Ярослав

    Ярослав Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Ключ не причем, может что-то с головкой лазера?
     
  5. Antony

    Antony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как ето протестить?
     
  6. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Только подкинуть рабочий лазер и попробывать. У меня такая проблема была: принесли вроде работал, прошил : на пиратки пишет "открыть лоток" только одну из 20 прочитал, лицензию читает, фильмы DVD тоже. Подкинул нормальную бошку с тележкой вместе по быстрому - стало все читать нормально. Потом признались что 3 года постоянно смотрели фильмы на этом богсе )). Лазер походу и тебя сдох.
     
  7. Antony

    Antony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Его тяжело менять? Есть мануалы как ето сделать? Подойдет лазер от обычного привода?
     
  8. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
  9. Antony

    Antony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Собственно ребята, пишу как все ето решилось. Скорее всего ето была головка лазера, вы правы.
    Взяли мы 2 старых трупа, 1н из них оказался с Лайтоном, перекрутили плату с моего рома на новый, и все заработало, хрен его знает что ето было. Возможно что и моторчик который раскручивает диск навернулся или еще что-то, без понятия.
    Всем спасибо что откликнулись.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей