CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by Delfer, May 5, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kossh

    kossh Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    в 220v бокс воткнут? при втыкании кардридера предложение отформатировать есть?
    Если при записи, то у меня на WIN8 такое было, под WIN7 всё прошло на ура.
     
    #1001
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    kiroll, флешер такой, глич-платы прошивать умеет, докупать не надо. На корону все-таки рекомендую CR3 Lite, хотя можно и с обычным rev C нормально поставить, правда первый раз будешь очень много сношаться. Паяльная станция на фиг не сдалась, ищи хороший паяльник, плюс отдельно хорошее жало к нему, стоковые как правило полное Г.
    Я себе взял такой паяльник http://www.aliexpress.com/item/Free...Y-Soldering-Iron-range-200-450/581642189.html
    Конечно не как ручка, но для моих потребностей хватает. Если десятками в день не будешь штамповать, то вполне сойдет.
    Плюс жало на него http://www.chipdip.ru/product/goot-px-2rt-1.6d.aspx
    Еще запасись флюс-гелем, целюлозной губкой (ее мочишь, она разбухает, вытирать жало удобно) и припоем (бери проволоку, и по тоньше, 0.5 само то будет)
     
    #1002
  3. DenseWhale

    DenseWhale Пользователь

    Messages:
    48
    Likes Received:
    1
    #1003
  4. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    3
    #1004
  5. app

    app Пользователь

    Messages:
    321
    Likes Received:
    16
    Hedzhi, можешь скинуть ссылку на устройство для считывания памяти 4gb corona?
     
    #1005
  6. knstntn1412

    knstntn1412 Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Спасибо за совет.
    Перепробовал много вариантов, и с длиной проводов ,и с толщиной, и sd собирал, и вноут напрямую, и к картридеру напрямую паялся,в общем 2 картридера только после перезагрузки системы определяют, 1 к-ридер китаец с пол пинка определил без лишних процедур, 3 к-ридера так и не определили флеш.В процессе участвовали 6 разных картридеров. Slim 4 gb
     
    #1006
  7. Hempblch

    Hempblch Пользователь

    Messages:
    35
    Likes Received:
    0
    народ, скиньте xell-ggggggg.bin без видео который, а то на team-xecuter.com не зайти
     
    #1007
  8. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Messages:
    688
    Likes Received:
    35
    делал свою первую корону 4гб - проблем особых не возникло , cr3lite китайский , прошивка 3 - 2 , провод RST максимально короткий - с длинным как в тринити вообще не заводилось , запускается стабильно с первого второго раза
    картридер не уродовал - использовал переходник mini sd - sd , ридер msi на реалтеке , провода 15 см , ключ вычитался с первого раза нормально - роутер показал адрес с подписью xell

    посдкажите dashlaunch с фристайлом запускаются на MmcMu короны 4 гб или можно не страдать - вроде все варианты попробовал не котит ???
     
    #1008
  9. HellForces

    HellForces Пользователь

    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    как уже писал, имею slim 4gb corona, глитч, ставил не сам (приводы шью, а вот пайки касаться как-то боязно).
    какая плата для glitch установлена, тоже не знаю, т.к. бокс на 3 месяца под пломбой от "установщика", вскрыть не могу.
    собственно, вопрос, что мне необходимо иметь, скажем так, на будущее, для того, чтобы залить пересобранный фрибут (если выйдет и понадобится новый даш) на консоль,
    и что мне необходимо иметь для того, чтобы залить (если обновится) Freestyle Dash?
     
    #1009
  10. DenseWhale

    DenseWhale Пользователь

    Messages:
    48
    Likes Received:
    1
    А зачем флешер?? Так ведь ключ я смогу снять этой платой Xecuter CoolRunner QSB Slim v3 Corona!
     
    #1010
  11. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    3
    эта фигня для того, чтобы удобнее ( и красивее) припаять глич чип к материнке. [​IMG]
    посмотри на картинку, белую штуку сверху ты хочешь купить. толку от нее мало. как видишь на ней нет ничего, кроме кварцевого генератора.
     
    #1011
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
  13. kiroll

    kiroll Пользователь

    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Hedzhi,Спасибо за дельные советы начинающему хакеру)) И еще подскажи для чтение нанда 4gb corona нужно картридер запаять к плате бокса, и там один вывод через резистор 68 Ом , где взять резисторы ,такие подайдут http://www.aliexpress.com/item/1000...lm-68-OHM-or-other-value/520087357.html?может сразу заказать чтобы потом не искать их, и какие провода использовать для пайки?
     
    #1013
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Если используешь rw kit, то резастор не нужен
     
    #1014
  15. DenseWhale

    DenseWhale Пользователь

    Messages:
    48
    Likes Received:
    1
    Ясно. Подскажи какой лучше взять Nand флешер???
     
    #1015
  16. kiroll

    kiroll Пользователь

    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Hedzhi, я так понял с этим kit'ом менее геморние снять нанд с 4 gb coron'ы ? он монтируется и остается в приставке или его можно не однократно использовать? вы пользовались уже данным девайсом , стоит ли покупать ?
     
    #1016
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    DenseWhale, из дешевых super NAND flasher и j-r programmer, из дорогих NAND-x. Это те, которые и чипы программировать умеют.
    kiroll, да, менее геморно. Можно снять. Я еще не юзал.
     
    #1017
  18. DenseWhale

    DenseWhale Пользователь

    Messages:
    48
    Likes Received:
    1
    Ещё один вопрос!
    У моего друга Xbox 360 slim, corona 16mb и даш борд 16197.
    Существуют ли какие нибудь способы поставить на него Glich hack??
     
    #1018
  19. MI1604

    MI1604 Пользователь

    Messages:
    48
    Likes Received:
    5
    Дата ниже сентября 2011 - прошивается привод
    даш меньше 15572 - фрибутится

    Пока на 16197 не существуют способы.
     
    #1019
  20. DenseWhale

    DenseWhale Пользователь

    Messages:
    48
    Likes Received:
    1
    Понятно((
    А что надо ждать, чтобы поставить Glich hack на даш борд 16179???
    Какое то программное обеспечение или хак платы??
    Если можно то поподробней!
     
    #1020
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page