подключение бокса к домашнему кинотеатру

Discussion in 'Xbox 360' started by igor-mik, Sep 20, 2012.

  1. igor-mik

    igor-mik Пользователь

    Joined:
    31.08.2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    я подключаю слимку по Hdmi к телеку и хотел попробывать два колокольчика avi которые передают звук подключить к кинотеатру но avi не дает подключить hdmi вместе к боксу так как оба они не влезают в корпус бокса вопрос: если я немножко подрежу avi провод чтобы вошел вместе с Hdmi входом то с боксом нечего плохого не случиться?
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Это не просто так сделано. Одновременное подключение AV и HDMI ведет к сгоревшей коробке.
    Телек должен уметь пропускать через себя звук, т.е. тупо иметь какой-нибудь выход.
    Как вариант, если слимка, подключить звук к кинотеатру по оптике.
     
  3. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Joined:
    28.05.2012
    Messages:
    370
    Likes Received:
    19
    Эммммм... есть такая хрень, которая втыкается в AV и имеет на заднице RCA для стерео-звука. Стоит у китайцев 3-4 $.
    http://www.ebay.com/itm/Optical-RCA...=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item19d186af1c
    Я себе такой прислал. В нём самая вкусность что внутри стоит ПОЛНОЦЕННЫЙ разъём. Я на его основе сделал VGA кабель, теперь на работе без телика обхожусь :)
     
  4. igor-mik

    igor-mik Пользователь

    Joined:
    31.08.2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    дак Hedzhi говорит что если воткнуть avi и hdmi то бокс умереть может, если по сути то можно и без твоей штуки обойтись взять два av провода звука и воткунть в кинотеатр
     
  5. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Joined:
    28.05.2012
    Messages:
    370
    Likes Received:
    19
    Нет. Там внутри коробочки перемычки. Ну тоесть замкнуты контакты, по которым консоль определяет источник. Поищи распиновку AV или DIY как сделать VGA-кабель. Блин - купи эту штуку за 3 бакса и будет тебе щастье...
     
  6. Delfer

    Delfer Пользователь

    Joined:
    02.02.2012
    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    Какое то время подключал монитор через переходник HDMI-DVI, на обычном коаксиальном проводе с тюльпанами снимал корпус и подключал тюльпаны к акустике. Получается одновременно подключал и AV и HDMI.
    потом пришел с китая VGA кабель. Изображение - говно. Подозрительно казалось, мягкий он слишком. Вскрыл - экрана ни одного нет)
    Выпотрошил. Вывел разъем VGA по 5ти коротким коаксиальным проводкам, сделал разъем под 3.5 Jack.
    Самый простой вариант - HDMI из бокса в телевизор, к тюльпанам телевизора (или разъему для наушников) подключить акустику.
    Если нужен объемный звук, то либо по AUX (оптика или коаксиал), либо отдельный AV Receiver. Нормальные домашние кинотеатры его имеют. Тогда из ящика HDMI идет в ресивер, из ресивера HDMI в телевизор, и из ресивера же идет звук на акустику.
    Марку телевизора и домашнего кинотеатра огласите.
     
  7. igor-mik

    igor-mik Пользователь

    Joined:
    31.08.2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    распиновку AV или DIY как сделать VGA-кабель а как сделать?
     
  8. Delfer

    Delfer Пользователь

    Joined:
    02.02.2012
    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    В гугле забанили?
    Припаять:
    -3 канала цветов (красниый, зеленый, сниний)
    -2 канала синхронизации (вертикальная и горизонтальная)
    -(дополнительно) два канала звука
    -скольконужно землей
    Я пускал все сигналы по коаксиальным проводам, кроме звука, 5 сигналов по централым жилам и 5 оплеток для земли.
    Чтобы переходник заработал нужно соеденить контакт "!USE VGA" с любым ближайшим GND.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. igor-mik

    igor-mik Пользователь

    Joined:
    31.08.2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    разобрал у меня нету контактов, зелёный и одного канала синхронизации
     
  10. rebbeka

    rebbeka Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    3
    У меня Xbox FAT,когда-то у меня не было возможности играть на нормальном телеке,и я приобрел себе VGA-кабель для игры через монитор,затем когда приобрёл ящик с HDIMI,купил конечно же и HDIMI-кабель и подключил Xbox через домашний кинотеатр, правда здесь ещё роль играет ресивер(ТРИКОЛОР). Вобщем подключал так:HDIMI-В HDIMI(в телек),кабель VGA в Xbox (у меня влезает и HDIMI и VGA,в Xbox и нечего я не подрезал),колокольчики от VGA-кабеля в кинотеатр и AUX2,и всё работает,на AUX1 у меня телек через кинотеатр,и всё работает:).Так что вот так:happy:
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    И звук 2.0 - жопа)
    У меня все к AV- ресиверу подключено по HDMI, он берет звук на себя, а картинку выводит на телек
     
  12. rebbeka

    rebbeka Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    3
    Почему,звук 2.0,как положено 5.1:happy:
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Если звук идет с VGA, то он по любому 2.0, а на все колонки уже твой рес раскидывает, получается псевдо 5.1
    Или все-таки свук с HDMI идет? Но тогда на кой VGA?
     
  14. rebbeka

    rebbeka Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    3
    По HDIMI только изображение,а вот VGA как раз для звука через кинотеатр,хотя через Hdimi звук тоже идёт,когда кинотеатр вырубаешь-звук через телевизор
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Ну вот, вернулись с чего начали
    А ресивер разве не может звук с HDMI на себя брать (с HDMI идет полноценный 5.1 звук Dolby Digital 640kbps)? Если нет, то очень советую еще и AV-ресивер взять, тогда будет на много лучше.
     
  16. rebbeka

    rebbeka Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    3
    Вобщем вот:
    DSC00093.jpg DSC00099.jpg DSC00100.jpg
    хотел еще видео загрузить не получилось:-/
     
  17. Delfer

    Delfer Пользователь

    Joined:
    02.02.2012
    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    Чуда не случилось. У Xbox 360 есть только два звуковых ЦАП - левый канал и правый канал. Больше каналов - только по HDMI.
    У меня есть два кабеля аналоговых.
    Один оригинальный композитный, он своей формой закрывает разъем HDMI.
    Второй китайский VGA - он имеет зеркальную форму и выпирающей часьтю закрывает противоположную от HDMI сторону.
     

Share This Page